Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Лук-севок для посадки осенью.

• Я наконец купила лук-севок. Много. Хочу много хорошего и вкусного лука. Я понимаю, что он дешево стоит, но поверьте свой намного вкуснее. От своего слезы брызжут во все стороны, а от магазинного одна слезинка может и скатится по щеке один раз за зиму.

В прошлом году мне севка не хватило для посадки, поэтому сейчас я закупилась как следует.
      Взяла свой любимый сорт "Штуттгартен ризен"

0_1474202914619_IMG_2230.JPG

0_1474202988816_IMG_2231.JPG

Отдельные головки выросли в это лето до 250 гр. А в основном - 120- 150. Очень неплохо.

Но я решила расширить коллекцию и посадить еще красный "Ред Барон". Он у меня раньше рос, тоже неплохо себя показал - вкусный.

0_1474203153681_IMG_2228.JPG

Для разнообразия взяла и такой вот сорт. У меня его раньше не было. Посмотрим что получится.

0_1474203224053_IMG_2232.JPG

0_1474203300781_IMG_2233.JPG

Ну вот посадочный материал куплен. Сажать планирую в октябре. Пока земля набирается сил и витаминов.

• Не удержалась. Купила еще лук-севок. Правда "штуттгартен ризена" не было, взяла 2 остальые сорта. Они полежат, как раз посмотрю, чтоб остались только здоровые, всю гниль выброшу.

• А может еще купить. На видео хорошо видно как можно лук посадить. Довольно экномно используется земля.
      Опять севка может не хватить!

• сажаем лук

лук-севок 1 осенняя посадка 1 сорт ред барон 1 сорт штуттгартен ризен 1 сорт стурон 1

Опрыскиватель для дома.

Это мой новый опрыскиватель. Для дома. Почему не для сада - всего 5 литров, сделан из пластмассы, легкий. Мне теперь не приходится все время за водой бегать.В чем его удобство - небольшой, не...

Собака-компаньон для жизни за городом.

Не могла пройти мимо такого объявления. С разрешения автора и хозяина публикую. Отдам собаку в хорошие руки. Добрая, веселая, энергичная, любит детей, очень красивая и общительная. Помесь хаски и...

Как подготовить семена моркови для посадки.

Как вы готовите семена моркови к посадке? Лично я никак. Землю готовлю, грядки делаю, а вот семена просто из пакетика достаю и пытаюсь в бороздки пореже разместить. Прочитала про достаточно интересный...

Советы по выращиванию лука-репки.

Знаете ли вы, что образование стрелок зависит от размеров луковиц и условий их хранения. Замечено, что чем меньше луковички, тем меньше образуется стрелок. Луковички в диаметре менее 1 см стрелок не...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...