Лук-севок для посадки осенью.

• Я наконец купила лук-севок. Много. Хочу много хорошего и вкусного лука. Я понимаю, что он дешево стоит, но поверьте свой намного вкуснее. От своего слезы брызжут во все стороны, а от магазинного одна слезинка может и скатится по щеке один раз за зиму.

В прошлом году мне севка не хватило для посадки, поэтому сейчас я закупилась как следует.
      Взяла свой любимый сорт "Штуттгартен ризен"

0_1474202914619_IMG_2230.JPG

0_1474202988816_IMG_2231.JPG

Отдельные головки выросли в это лето до 250 гр. А в основном - 120- 150. Очень неплохо.

Но я решила расширить коллекцию и посадить еще красный "Ред Барон". Он у меня раньше рос, тоже неплохо себя показал - вкусный.

0_1474203153681_IMG_2228.JPG

Для разнообразия взяла и такой вот сорт. У меня его раньше не было. Посмотрим что получится.

0_1474203224053_IMG_2232.JPG

0_1474203300781_IMG_2233.JPG

Ну вот посадочный материал куплен. Сажать планирую в октябре. Пока земля набирается сил и витаминов.

• Не удержалась. Купила еще лук-севок. Правда "штуттгартен ризена" не было, взяла 2 остальые сорта. Они полежат, как раз посмотрю, чтоб остались только здоровые, всю гниль выброшу.

• А может еще купить. На видео хорошо видно как можно лук посадить. Довольно экномно используется земля.
      Опять севка может не хватить!

• сажаем лук

лук-севок 1 осенняя посадка 1 сорт ред барон 1 сорт штуттгартен ризен 1 сорт стурон 1

Прессы для ягод.

Я решила посмотреть, что же такое пресс и нужен ли он мне. Теперь я точно знаю, что вряд ли его куплю. Прессы для выжимания сока из апельсинов - для меня это какая-то ерунда. У меня для этого есть...

Перечень работ для самостоятельного обслуживания Топас. Что когда и как.

Как то утратилось у нас нынче умение писать инструкции. Казалось бы, продается ой не дешевое устройство, ну можно же написать подробную инструкцию что и как человек должен сделать, чтобы это...

Хранилища для удобрения

3 года всякий мусор, что может гнить я складывал в пластиковый бак с открытой крышкой. Ну как бак, скорее это легче назвать пластиковой бочкой на 200 литров. Там это постепенно перегнивало, далее я...

Колодец. Фильтры тонкие для очистки воды и сезонность.

Скважина. Это одна вода. Колодец. Это совсем другая вода. Грубая очистка и из скважины и из колодца может производиться похожими фильтрами - можно считать, что это просто механический способ...

Теплица на крыше дома

Недавно по радио слышал, что в Москве, в микрорайоне Раменки, появятся огороды на крышах домов. Да, вы все верно прочитали, на крышах. Т.е. будут теплицы. Я поискал в интернете, нашел некоторую подборочку. Как вы видите, тут особо нету...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Сухость в доме

Всем привет, мы с женой столкнулись с такой проблемой - в новостройке довольно сухо. Объясню, есть квартира в новом доме, вокруг пока идет стройка, также рядом есть шоссе. С другой стороны, рядом есть гигантский лесной массив. В общем, примерно...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.