Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Яблоня.Проблемы роста.

• Яблоки на яблоне растут только на ветках, которые расптолагаются параллельно земле или под небольшим углом. А как научить молодую яблоньку давать урожай не через 5-7 лет, а пораньше, чтобы не дожидаться когда у нее вырастут вычитали в журнале, что надо отгибать ветки, растущие под острым углом к стволу к земле. Вот смотрите что у нас получилось.

0_1474204167511_IMG_2237.JPG

Мы оттянули веревками веточки и закрепили в земле.

0_1474204280577_IMG_2238.JPG

Главное не переусердствовать и не сломать!

• пошто над яблонькой издеваешься, злыня?

• Да ты что! Это я ее воспитываю так. А то вымахает под 12 метров, а яблок не будет. Так я решила начать сейчас, пока не выросла. В журнале вычитала!

• ох, ну вот не доверяю я этим журналам.

• Ну попробовать то можно, мы для этого и пишем, чтобы опытом поделиться, чтобы двигаться в нужном направлении, принимать правильные решения. У нас же все в реальном времени. Я сегодня сделала - всем показала. Посмотрим!

• Первый раз такое вижу.

яблоня 1 плодоношение яблони 1 приучаем ветки яблони 1

Посадка саженцев осенью.

В этом году решила обновить деревья и кусты в саду. Не знаю как часто надо это делать, но уже чувствую, что мне это надо сделать обязательно. Старые мои растения болеют и слишком много усилий...

Секреты роста картошки!

450 килограммов картошки – из одной сотки! - Не слабо! Секретные технологии выращивания картошки. А какая красивая картошка вырастает: крупная, размером с два кулака, не меньше! Если хозяйничать...

Что лучше всего растет в Московском районе?

Собираемся начать дачную жизнь, этот год подготовка - закупаем чернозем, ровняем землю, проводим небольшой ремонт. А вот в следующем году собираемся уже сажать что-нибудь. Я знаю, что семена надо...

Ах, хочу зимой подснежники!

Какими цветами вы планируете украсить свой дом в новый год? Как насчет бумаговидных нарциссов? Эти растения похожи на подснежники, и станут волшебным подарком для ваших близких под новый год. Мечта...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...

Гиацинты можно сохранить больше чем на 1 год?

Привет, завсегдатаи! Купила я в сетевом магазине Перекресток гиацинтов. Просто луковички, которые торчат из маленьких горшочков. Стоили около 70 рублей за цветок. Вот смотрю на них и не понимаю - есть ли возможность продлить им жизнь хоть на...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...