Яблоня.Проблемы роста.

• Яблоки на яблоне растут только на ветках, которые расптолагаются параллельно земле или под небольшим углом. А как научить молодую яблоньку давать урожай не через 5-7 лет, а пораньше, чтобы не дожидаться когда у нее вырастут вычитали в журнале, что надо отгибать ветки, растущие под острым углом к стволу к земле. Вот смотрите что у нас получилось.

0_1474204167511_IMG_2237.JPG

Мы оттянули веревками веточки и закрепили в земле.

0_1474204280577_IMG_2238.JPG

Главное не переусердствовать и не сломать!

• пошто над яблонькой издеваешься, злыня?

• Да ты что! Это я ее воспитываю так. А то вымахает под 12 метров, а яблок не будет. Так я решила начать сейчас, пока не выросла. В журнале вычитала!

• ох, ну вот не доверяю я этим журналам.

• Ну попробовать то можно, мы для этого и пишем, чтобы опытом поделиться, чтобы двигаться в нужном направлении, принимать правильные решения. У нас же все в реальном времени. Я сегодня сделала - всем показала. Посмотрим!

• Первый раз такое вижу.

Войдите чтобы оставить сообщение

яблоня 1 плодоношение яблони 1 приучаем ветки яблони 1

Прованские травы - выращиваем сами.

Эта статья для тех, кто использует на своей кухне пряности, но не магазинные, а свои, выращенные на своей земле, своими руками, а от этого еще более вкусные. Сразу разберемся чем пряности отличаются...

Петрушка на подоконнике

Зимой организм часто страдает от нехватки витаминов. Чтобы решить эту проблему, можно сделать дома на подоконнике небольшой огород. Там можно выращивать любую пряную зелень, которая богата витаминами...

Лук. Методика роста.

Несколько лет назад начала сажать лук под зиму. Результаты меня впечатлили. Лук вылезает рано, быстро наращивает зеленую массу, обеспечиваю себя и маму со свекровью зеленью, я сажаю севок достаточно...

Натуральный стимулятор роста.

Стимулятор роста своими руками. Скоро приступим к посеву семян, у каждого есть свои маленькие хитрости для улучшения всхожести, роста растений. А вот кто еще в процессе поиска, то можно...

Секреты роста картошки!

450 килограммов картошки – из одной сотки! - Не слабо! Секретные технологии выращивания картошки. А какая красивая картошка вырастает: крупная, размером с два кулака, не меньше! Если хозяйничать...

Посадить елку

Искусственные елки все более популярны. Это радует и все же… Не верится, что люди смогут отказаться от настоящих елочек в доме. Но как подольше сохранить их красоту. Ограничьте нахождение дерева в...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.