Яблоня.Проблемы роста.

• Яблоки на яблоне растут только на ветках, которые расптолагаются параллельно земле или под небольшим углом. А как научить молодую яблоньку давать урожай не через 5-7 лет, а пораньше, чтобы не дожидаться когда у нее вырастут вычитали в журнале, что надо отгибать ветки, растущие под острым углом к стволу к земле. Вот смотрите что у нас получилось.

0_1474204167511_IMG_2237.JPG

Мы оттянули веревками веточки и закрепили в земле.

0_1474204280577_IMG_2238.JPG

Главное не переусердствовать и не сломать!

• пошто над яблонькой издеваешься, злыня?

• Да ты что! Это я ее воспитываю так. А то вымахает под 12 метров, а яблок не будет. Так я решила начать сейчас, пока не выросла. В журнале вычитала!

• ох, ну вот не доверяю я этим журналам.

• Ну попробовать то можно, мы для этого и пишем, чтобы опытом поделиться, чтобы двигаться в нужном направлении, принимать правильные решения. У нас же все в реальном времени. Я сегодня сделала - всем показала. Посмотрим!

• Первый раз такое вижу.

Войдите чтобы оставить сообщение

яблоня 1 плодоношение яблони 1 приучаем ветки яблони 1

Как вырастить клубнику из семян в домашних условиях?

Безумно, согласен. Но как интересно! Давайте обсудим, что может нам помочь в этой затее. Можно пойти на эксперимент по выращиванию клубники дома? Прежде всего о земле - я считаю, что земля должна быть...

Посадка саженцев осенью.

В этом году решила обновить деревья и кусты в саду. Не знаю как часто надо это делать, но уже чувствую, что мне это надо сделать обязательно. Старые мои растения болеют и слишком много усилий...

Как при выборе семян не поддаться на обман

В газете "Комсомольская правда" нашла очень полезную статью про семена. 5 заповедей покупки посевного материала. Ассортимент семян год от года становится все больше - появляются новые...

Роза из букета

Розы у меня каждую зиму гибнут. Только одна простояла два года и два года давала цветы. Я думаю, что виной тому то, что розы у меня не корнесобственные. Но корнесобственные стоят дорого, да и где...

Арахис на подоконнике.

А это пророс арахис. Пусть растет вдруг вырастет

Как вырастить перец в домашних условиях.

У меня на окне растет перец с прошлого года думала это мелкий острый а это оказался болгарский крупный но сил у него достает только на одну штучку ,остальные не завязываются. Осенью, выкопала из земли...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.