Яблоня.Проблемы роста.

• Яблоки на яблоне растут только на ветках, которые расптолагаются параллельно земле или под небольшим углом. А как научить молодую яблоньку давать урожай не через 5-7 лет, а пораньше, чтобы не дожидаться когда у нее вырастут вычитали в журнале, что надо отгибать ветки, растущие под острым углом к стволу к земле. Вот смотрите что у нас получилось.

0_1474204167511_IMG_2237.JPG

Мы оттянули веревками веточки и закрепили в земле.

0_1474204280577_IMG_2238.JPG

Главное не переусердствовать и не сломать!

• пошто над яблонькой издеваешься, злыня?

• Да ты что! Это я ее воспитываю так. А то вымахает под 12 метров, а яблок не будет. Так я решила начать сейчас, пока не выросла. В журнале вычитала!

• ох, ну вот не доверяю я этим журналам.

• Ну попробовать то можно, мы для этого и пишем, чтобы опытом поделиться, чтобы двигаться в нужном направлении, принимать правильные решения. У нас же все в реальном времени. Я сегодня сделала - всем показала. Посмотрим!

• Первый раз такое вижу.

Войдите чтобы оставить сообщение

яблоня 1 плодоношение яблони 1 приучаем ветки яблони 1

Когда сажать пион

Хочу посадить пион. Старый пион погиб из-за непонятной болезни - что-то с корнями. Новый не стоит на старом месте сажать? Не подскажите, когда его вообще лучше сажать? Осенью или весной?

Когда на сеянцах клубники появится первый настоящий листочек ...

Когда на сеянцах появится первый настоящий листочек, их надо рассадить в школку, в рыхлую плодородную почву чистую от сорников. Проростки поместить на расстоянии 10 см друг от друга, полить под корень...

Редис. Проблемы роста и их преодоление.

Ах как хочется чего-то свеженького, хрустящего, вкусного, витаминного, раннего. Да, догодалась - это про редиску! Ведь первый салатик из своих овощей - это редиска с зеленым лучком, а может и так , с...

Растения за сами по себе

Мне иногда кажется, что растения обладают собственным разумом. Они сами собой сеются и перемещаются. Так к нам перешла через канаву малина от соседей, а у них перестала расти. Зато сливы чем-то...

Как вырастить виоград?

Поняла, что в следующем году хочу вырастить виноград. Дело будет происходить в Подмосковье. Как думаете, реально? Для начала хочется определиться с сортом. Есть какие-либо советы? Кстати, на фото...

Арахис на подоконнике.

А это пророс арахис. Пусть растет вдруг вырастет

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.