Полотенцесушитель.

• Холодно в доме. И вот просматривая материалы на форуме, увидела новый материал. Может и текст появится про выбор и ремонт полотенцесушителя. Очень нужен.

• @MaRi Когда подтекает вода из под фитинга полотенцесушителя, проблему надо срочно устранить. В противном случае легко можно затопить все жилье.
      Так выглядит самый обыкновенный угловой фитинг для полотенцесушителя

0_1474346619461_image.jpeg

На фото хорошо видны штатные паронитовые прокладки . К большому сожалению эти прокладки не долговечны. Мало того, часто они подтекают даже на новых полотенцесушителях. Если такое случилось попробуйте поменять штатные паронитовые прокладки на белые тефлоновые ( смотрите в видеоматериале Доморост про полотенцесушитель)

0_1474347900243_image.jpeg

Однако и замена поронита на тефлон может не решить проблемы.
      Дело в том, что возможно подтекание не только через эти самые прокладки, а еще и через уплотнительное кольцо латунного вкладыша, которое отлично видно на фото ниже

0_1474347040849_image.jpeg

( смотри на черное резиновое кольцо )

Подтекание через кольцо, если фитинг новый, устраняется простым подтягивание вкладыша шестигранным ключем

0_1474347201773_image.jpeg

Если же фитинг старый и уплотнительная резинка износилась или надо менять фитинг или , если замены под рукой нет, можно уплотнить место примыкания внутренней поверхности накидной гайки и латунного вкладыша, подмотав в этом самом месте лен ( естественно с пастой ).
      При этом , после затягивания вкладыша шестигранным ключем, накидная гайка должна поворачиваться с заметным усилием, зато полотенцесушитель в этом месте уже не будет протекать.
      Кроме того, если нет под рукой никакой подходящей прокладки для полотенцесушителя, то можно быстро и легко изготовить ее самому из любого подходящего куска резины ( как , смотри в видеоматериале Доморост о полотенцесушителе) .
      Так, полностью перебрав, каждый из двух фитингов полотенцесушителя, заменив прокладки и уплотнив слединение вкладыша, смело устанавливайте полотенцесушитель на место.

0_1474347947628_image.jpeg

0_1474347987344_image.jpeg

Никакой течи больше не будет.

• @Slava , вы так все подробно рассказываете, что мне кажется и я смогу теперь в доме неисправности чинить.

• Полностью соглашусь с MaRi, очень доступная информ. Но, вот я никак не могу решиться на полотенцесушитель, наверное, потому что, не понимаю зачем он мне нужен... учитывая, что дома я бываю очень редко(((.

• @Markusha, полотенцесушитель очень хорошая доолнительная батарея. Конечно в жаркие дни это напрягает, а вот когда на улице 20 градусов и ниже, то мне больше нравиться в теплом помещении мыться. А еще, когда в ванне нет полотенцесушителя, то полотенца не просыхают и начинают пованивать.

• @MaRi , да, я в курсе дела. Но так сложилось, что у меня малюсенькая ванная комната и в ней стоит аж 2 батарее, по-этому зимой мы там не купаемся а паримся. Поставили вентиль, приходится перекрывать, по пока его не было - это была парилка, а не ванная.

полотенцесушитель 1 уплотнительная прокладка 1 ремонт полотенцесушителя 1

Установка батарей в доме.

У меня в комнате прохладно. Батарея горячая, а тепла не хватает. Как рассчитать какой длины батарею ставить и из чего?

Мой дом для "Чайников ". Скачет давление в системе отопления.

Да да, уже не раз писал я о том, что каждый , решивший жить в частном домовладении должен или иметь возможность регулярно вызывать и оплачивать всевозможных специалистов ЖКХ, либо понять и научиться...

Водяное отопление дома.

Узнала, что существует водяное отопление дома. В батареях вода, а не специальный рассол. Мне этот вид отопления кажется более экологичным и экономичным, ведь рассол-то денег стоит. А какие минусы...

Теплый дом. Что выгоднее?

Насколько электрическое отопление дома дороже газового?

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.