Свежие арбузы зимой.

• Сейчас - середина и конец сентября - самое время запастись арбузами..
      В прошлом году мы купили 2 арбуза, которые благополучно пролежали до декабря. И были вкусными!

Лежали на балконе ( застекленном).
      В этом году хочу штук 5 положить. Вкус арбуза, который ешь в декабре - фантастический!

0_1474457183881_2.jpeg

• @Аглая а как ваши собственные арбузы поживают, я как-то не уследила, эксперимент удался? Будете и их пытаться сохранить?

• На балконе плюсовая температура до декабря наверно держалась. Мой папа под диваном арбузы хранил. Но честно говоря я не помню, чтобы это было каждый год.

• @Tatty Арбузы в этом году удались. У меня сейчас куча работы, совсем некогда, как только освобожусь в октябре - напишу все подробно. Арбузы у нас в этом году уродились. Дыни - нет. Точнее, дыни были, но все не сладкие.

• @Аглая Вот! Вырос же арбуз в подмосковье! Здорово, молодцы. Какой максимальный диаметр получился ? Сладкие?
      Ждем . Похвалитесь, пожалуйста. Всем нам очень любопытно
      :-)

• Было 5 арбузов. Я выщипывала другие завязи, а то бы не вызрели. Минимальный - 2,5 кг. Максимальный - 4,5 кг. Все арбузы вызрели!!! Были красными, сладкими и очень вкусными! Сделали фотку маленького разрезанного - найду ее - выложу.
      Но больше я арбузы выращивать не буду. Очень много занимают места. А у меня на посадки места очень мало. Но свое любопытство я удовлетворила. Было ужасно интересно наблюдать, как они растут, надуваются.

• Мне тоже было очень интересно за всем наблюдать.

• Мы тоже поддались агитации и заложили 5 арбузов в сарай. Пока тепло там полежат, а потом в пдвал. Арбузы огромедные. 15-18 кг. А тыквы то у меня тяжелее!!! Посмотрим как лежать будут.

• @MaRi Во молодцы!!! Мы пока купили 4 штуки - тоже очень тяжелые. Сегодня один разрезали - половину родителям отвезли. Папа сказал,что ЭТИ арбузы лежать будут, так как они кормовые)))))
      Ну, не знаю. Вкусные эти кормовые, сахарные даже.

• Какой у тебя максимальный вес тыквы?

• 25 кг, смотрите ролик. Арбузы сейчас очень вкусные! Но такие большие, что за один раз не съедается, в холодильник засунуть трудно, поэтому они за 2 дня прокисают.

Войдите чтобы оставить сообщение

Как вырастить капусту. Сезон 2017.

От теории к практике. Я достаточно подробно описала каждый вид капусты, который привлк мое внимание. Теперь пора переходить к практике. Обычно капустную рассаду я выращиваю на подоконнике, но в этом...

Капуста кольраби 2017.

Посмотрите на капусту кольраби в прошлом году и в этом. В это лето я сажала "обыкновенную" по цвету капусту. Но по вкусу - она прекрасна!!! Нежная!!! Может быть в этом году я не стала ее...

Цветы зимой на подоконнике.

В прошлом году купила а-ля Декабрист, но с белыми цветами

Водоснабжение летом и зимой для вашего домовладения.

Вопрос водоснабжения , как я уже упоминал ранее, решается значительно бодрее вопроса газоснабжения ( про эпопею с основными принципами газоснабжения стоит прочитать в предыдущих публикациях на...

Брюссельская капуста.

Это капуста. И этим все сказано. Выращивать ее надо как и другие виды. Холодостойкая, может расти до температуры -7 градусов, содержит много витамина С, в 4 раза больше, чем белокочанная ее сестрица...

Белокочанная капуста.

Скажу сразу, что к выращиванию капусты белокочанный несколько лет назад я относилась примерно как к полетам на Луну. Для себя я решила, что это настолько сложно, что никогда этого делать не буду. Но...

Зацветет ли "Декабрист" зимой? Проверено на своем подоконнике.

Как заставить декабрист цвести на Рождество? Друзья, к нам поступило много вопросов о том, как же добиться интенсивного цветения декабриста. Поэтому мы подготовили для Вас статью с полезными советами...

Уход за капустой.

Еще раз повторю, что сажать капусту надо на просторном месте, эта культура любит свет и воду. Поливаем капусту 2 раза в неделю под корень, почву после полива нужно рыхлить. Теперь о подкормке - за...

Задайте мгновенный вопрос