Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

В чем разница между обогревателем и тепловой пушкой?

• Хотелось бы понять - в чем принципиальная разница между масляным обогревателем и тепловой пушкой. Понятно, что они различным образом генерируют тепло, но что лучше? Зачем нужно одно, если есть другое. И вообще, когда и что использовать стоит?

• Постараюсь ответить как я это понимаю и вижу.
      Масляный обогреватель – это емкость, наполненная жидкостью, фактически это электрическая батарея. Она не быстро нагревается, но долго остается теплой. Можно масляный обогреватель использовать для сушки. Это не опасно.
      Тепловая пушка – это обогреватель с открытой нагревательной спиралью и мощным вентилятором. Теплый воздух дует в том направлении, куда вы его поставили. Выключается так – сначала гаснет спираль, а вентилятор продолжает работать, пока не остынет спираль.

• @Tatty тепловая пушка это прибор не для нормальной комфортной жизни, это прибор для этапа строительства, для использования в гараже и тп. Шум вентилятора, сильно нагретый тен , все эти особенности тепловой пушки никак не подходят для комфортной жилой комнаты. Невозможно представить соседство маленькие дети + тепловая пушка. Ни в коем случае не допускайте такого соседства! Другое дело масляный радиатор. Да, пройтет пара десятков минут прежде чем он нагреется, зато потом он тихо и и безотказно будет нагревать вашу комнату и никаких открытых опасно нагретых тенов. Конечно, масляный радиатор проигрывает хорошему конвектору , но безусловно выигрывает у тепловой пушки, если мы говорим именно про отопление готового жилого помещения.

• Всегда думала, что тепловая пушка - для больших и очень холодных помещений. Времянка. И дует сильно очень.

Цветы и земля. План работ на 3-4 июля.

1 Пропалываю клумбу с цветами, обрываю отцветшие бутончики. 2 Пасынкую и подвязываю георгины 3 обрываю головки ноготков для сушки и заготовки на зиму 4 Пристраиваю получше петунью 5 рыхлю астры...

Шашлык без дров, угля, огня и дыма.

Неожиданно приезжают друзья? Нет времени подготовиться? Но всегда же хочется угостить тех, кого ты ждешь и рад видеть чем то особенным, вкусненьким и необычным. И я уже знаю чем . Будет шашлык. И нет...

Мастер-класс «Как установить сантехнические приборы - Унитаз, смеситель для раковины и душа»

25 февраля в 15-00 пройдет мастер-класс «Как установить сантехнические приборы - Унитаз, смеситель для раковины и душа». На занятии вы узнаете : чем нужно руководствоваться при выборе унитаза и...

Полезный и вкусный фастфуд

К фастфуду многие относятся очень плохо. И на это есть свои причины. Но если вы сделаете быстрые , полезные блюда сами, разве это не здорово? Итак. Рулет со свининой. Время приготовления - 10 минут...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...