Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

В чем разница между обогревателем и тепловой пушкой?

• Хотелось бы понять - в чем принципиальная разница между масляным обогревателем и тепловой пушкой. Понятно, что они различным образом генерируют тепло, но что лучше? Зачем нужно одно, если есть другое. И вообще, когда и что использовать стоит?

• Постараюсь ответить как я это понимаю и вижу.
      Масляный обогреватель – это емкость, наполненная жидкостью, фактически это электрическая батарея. Она не быстро нагревается, но долго остается теплой. Можно масляный обогреватель использовать для сушки. Это не опасно.
      Тепловая пушка – это обогреватель с открытой нагревательной спиралью и мощным вентилятором. Теплый воздух дует в том направлении, куда вы его поставили. Выключается так – сначала гаснет спираль, а вентилятор продолжает работать, пока не остынет спираль.

• @Tatty тепловая пушка это прибор не для нормальной комфортной жизни, это прибор для этапа строительства, для использования в гараже и тп. Шум вентилятора, сильно нагретый тен , все эти особенности тепловой пушки никак не подходят для комфортной жилой комнаты. Невозможно представить соседство маленькие дети + тепловая пушка. Ни в коем случае не допускайте такого соседства! Другое дело масляный радиатор. Да, пройтет пара десятков минут прежде чем он нагреется, зато потом он тихо и и безотказно будет нагревать вашу комнату и никаких открытых опасно нагретых тенов. Конечно, масляный радиатор проигрывает хорошему конвектору , но безусловно выигрывает у тепловой пушки, если мы говорим именно про отопление готового жилого помещения.

• Всегда думала, что тепловая пушка - для больших и очень холодных помещений. Времянка. И дует сильно очень.

Водяное отопление дома.

Узнала, что существует водяное отопление дома. В батареях вода, а не специальный рассол. Мне этот вид отопления кажется более экологичным и экономичным, ведь рассол-то денег стоит. А какие минусы...

Мусор и мы.

Куда вывозит мусор дачник? Не знаю. В садовых товариществах заключаются договора с транспортными компаниями, которые раз в неделю забирают мусор и вывозят. Но вот куда? На полигон, который рядом или...

Теплые трубы

Как сделать теплые трубы? У кого уже есть подобный опыт?

Мой дом "для чайников". Особенности работы одноконтурного котла и бойлера летом.

Лето это маленькая жизнь ... Так о чем это я? Да , это я в продолжение о том, что зима кончилась и теперь котел переключаем на лето ( смотри предыдущий топик)... Найден вентиль , который перекрывает...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...

О себе

Интересуюсь всем на свете. Особенно различными математическими методами прогнозирования и аналитики. Обожаю все, что связано с интернетом. Пытаюсь научиться жить активно

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...