В чем разница между обогревателем и тепловой пушкой?

• Хотелось бы понять - в чем принципиальная разница между масляным обогревателем и тепловой пушкой. Понятно, что они различным образом генерируют тепло, но что лучше? Зачем нужно одно, если есть другое. И вообще, когда и что использовать стоит?

• Постараюсь ответить как я это понимаю и вижу.
      Масляный обогреватель – это емкость, наполненная жидкостью, фактически это электрическая батарея. Она не быстро нагревается, но долго остается теплой. Можно масляный обогреватель использовать для сушки. Это не опасно.
      Тепловая пушка – это обогреватель с открытой нагревательной спиралью и мощным вентилятором. Теплый воздух дует в том направлении, куда вы его поставили. Выключается так – сначала гаснет спираль, а вентилятор продолжает работать, пока не остынет спираль.

• @Tatty тепловая пушка это прибор не для нормальной комфортной жизни, это прибор для этапа строительства, для использования в гараже и тп. Шум вентилятора, сильно нагретый тен , все эти особенности тепловой пушки никак не подходят для комфортной жилой комнаты. Невозможно представить соседство маленькие дети + тепловая пушка. Ни в коем случае не допускайте такого соседства! Другое дело масляный радиатор. Да, пройтет пара десятков минут прежде чем он нагреется, зато потом он тихо и и безотказно будет нагревать вашу комнату и никаких открытых опасно нагретых тенов. Конечно, масляный радиатор проигрывает хорошему конвектору , но безусловно выигрывает у тепловой пушки, если мы говорим именно про отопление готового жилого помещения.

• Всегда думала, что тепловая пушка - для больших и очень холодных помещений. Времянка. И дует сильно очень.

Лекции в Зеленом лектории на ВДНХ в октябре и ноябре 2017.

В павильоне "Цветоводство" на ВДНХ работает Зеленый лекторий. По вторникам и пятницам с 13:00 до 14:30. Вход свободный. Сбор группы в центре зала. в октябре 2017: 1. (27.10.17) Лекция...

Организация территории и геопластика рельефа.

29 января в Москве в 13-00 стартует курс лекций  практикующего ландшафтного архтектора, инженера-строителя Людмилы Подольской "Организация территории и геопластика рельефа". Курс состоит из...

Бадан. Выращивание и уход.

Для тех, кто захочет поселить у себя бадан. Бадан относится к неприхотливым растениям и растет на любых почвах. Однако если почва легкая, с повышенным содержанием питательных веществ и умеренной...

Самостоятельный ремонт и обслуживание посудомойки БОШ.

Хорошо, когда бытовая техника в доме работает так, что ее и не замечаешь. К хорошему привыкаем быстро . Всего лишь немногим более 10 лет назад посуду мыли руками , но появились посудомоечные машины и...

Курортный сбор в Краснодаре

С завтрашнего дня в Краснодаре начинают брать по 10 рублей с человека старше 18 лет, который приехал на отдых в эти дивные края. А я вот все не понимаю - за что?! Вроде как я отдыхать и так приехала, плачу свои деньги за гостиницу, еду, экскурсии...

Куплю чернозем отменного качества.

Приобрету чернозем, чистый, без песка, желательно из болотистой местности, живу в окрестности Воскресенска, нужно 40 кубов. Пишите свои предложения или в ЛС. Важно чтобы вы были проверенной фирмой. Спасибо. Заказ будет актуален пока я не напишу тут...

Который год не растет лук - порей

Не получается вырастить лук порей, вот уже третий год ничего не получается. Возможно вообще получить его урожай в Уфе? Помогите, я уже не знаю что еще придумать.

Что лучше всего растет в Московском районе?

Собираемся начать дачную жизнь, этот год подготовка - закупаем чернозем, ровняем землю, проводим небольшой ремонт. А вот в следующем году собираемся уже сажать что-нибудь. Я знаю, что семена надо будет покупать уже сейчас, в конце сезона. От того и...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.