Как хранить горький перец.

• Что-что, а вот горький перец у меня растет. Погода плохая, а он в открытом грунте, все равно растет и очень красиво растет. Стал красненьким и длинненьким. Теперь вопрос - как сохранить?
      Самым распространенным способом является сохранение горького перца в сухом виде. Его срывают и кладут на сушку. Можно сушить на солнце, а можно в духовке.
      Хранить перец лучше в стручках, а перемалывать по мере необходимости.
      Стручки помещают в стеклянные банки и закрывают марлей, чтобы был доступ воздуха. Оптимальная температура хранения 5-8 градусов.

• посушить тебе?

• Спасибо! Я уже положила сушить. Первая партия почти высохла.

• не суши больше, приеду, возьму, посушу в сушилке.

• Вот какой урожай получился в этом году. Было 3 куста, росли в спартанских условиях. Сушила в доме, на мансарде.
      И вот что получилось.0_1478261440667_image.jpg

• представляешь, а я хозяюшкахренова, перец свой сгноила.

Войдите чтобы оставить сообщение

Как сажать петрушку.

Петрушка - относится к тем растениям, которые отлично растут в нашей непростой природной зоне. Польза от этой травы огромная. У тех, кто страдает болезнями почек, это должна быть первая культура на...

Как установить датчик движения самому. Сколько стоит и когда нужен специалист.

Это ответы на вопросы о датчиках движения от @Tatty. Однако, возможно, пригодится и другим. Сделать лампочку у входной двери включающейся от датчика движения совсем не сложно , да и не очень затратно...

Как определить кислотность почвы.

Как определить кислотность почвы? Лакмусовой бумажкой ответите вы и будете абслютно правы, но вот обошла я аптеки и нигде не смогла купить ее. Как же быть? Есть несколько простых методов, которые...

Как сохранить урожай

Один из самых важных моментов уборки урожая – правильное определение степени зрелости плодов. Преждевременный или, напротив, слишком поздний сбор может существенно ухудшить качество продукции и...

Как вырастить на своем участке чернику?

Привет! Я снова к вам за советом, кроме Домороста мне нигде не дают развернутых ответов, спасибо вам. Итак, теперь когда у вас уже нету выхода - я вас похвалила, у меня вопрос : А можно ли вырастить...

Как вырастить огурцы за выходные или метод 200-литровых бочек.

Когда на дачу выбираешься лишь на выходные, хочется успеть и поработать, чтоб хоть что-то выросло, и отдохнуть, конечно. В такой ситуации приходится использовать технологии, позволяющие экономить...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.