Как хранить горький перец.

• Что-что, а вот горький перец у меня растет. Погода плохая, а он в открытом грунте, все равно растет и очень красиво растет. Стал красненьким и длинненьким. Теперь вопрос - как сохранить?
      Самым распространенным способом является сохранение горького перца в сухом виде. Его срывают и кладут на сушку. Можно сушить на солнце, а можно в духовке.
      Хранить перец лучше в стручках, а перемалывать по мере необходимости.
      Стручки помещают в стеклянные банки и закрывают марлей, чтобы был доступ воздуха. Оптимальная температура хранения 5-8 градусов.

• посушить тебе?

• Спасибо! Я уже положила сушить. Первая партия почти высохла.

• не суши больше, приеду, возьму, посушу в сушилке.

• Вот какой урожай получился в этом году. Было 3 куста, росли в спартанских условиях. Сушила в доме, на мансарде.
      И вот что получилось.0_1478261440667_image.jpg

• представляешь, а я хозяюшкахренова, перец свой сгноила.

Войдите чтобы оставить сообщение

Как сажать рассаду в снег.

Посмотрела на видео канале Домороста о посадках рассады в снег. Объясните, пожалуйста, еще раз об этом методе. Есть много глупых вопросов, отнеситесь с пониманием, я не профессионал. Итак, снег должен...

Как запечатывать окна на зиму на даче?

Здравствуйте, проблема такая - дом деревянный, немного ходит. Зимой не бываю, добираться трудно. Вроде как по окнам варишки не лазают, хотя в доме все равно нечего брать. Территориально...

Баклажаны 2017. Как вырастить.

Нужна отдельная тема про баклажаны. Хочется получить урожай. В прошлом году первый раз посадила в теплице одно растение. Росло оно хорошо, но вот в виду одиночества плодов не было. В этом году...

Как приготовить баранину на мангале.

Увидела видео про баранью ногу, не удержалась, создплп тему, очень аппетитно получилось. А еще там травка здоровская! Давайте еще рецепты пособираем!

Как утеплить баню? Полностью. Пошаговая инструкция.

Как утеплить баню изнутри своими руками: пошаговая инструкция Стены бани построенной из кирпича или бетона в утеплении нуждается обязательно. Ведь повышенную влажность и слишком резкие перепады...

Мой дом "для чайников". Как отключать отопление на лето.

Да да, это именно то, что вы подумали ... Замечательная серия компьютерных( а в последствии и не только ...) книг, Простых и понятных, которая многим была очень полезна. Ваш новый дом честно заботился...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.