Как хранить горький перец.

• Что-что, а вот горький перец у меня растет. Погода плохая, а он в открытом грунте, все равно растет и очень красиво растет. Стал красненьким и длинненьким. Теперь вопрос - как сохранить?
      Самым распространенным способом является сохранение горького перца в сухом виде. Его срывают и кладут на сушку. Можно сушить на солнце, а можно в духовке.
      Хранить перец лучше в стручках, а перемалывать по мере необходимости.
      Стручки помещают в стеклянные банки и закрывают марлей, чтобы был доступ воздуха. Оптимальная температура хранения 5-8 градусов.

• посушить тебе?

• Спасибо! Я уже положила сушить. Первая партия почти высохла.

• не суши больше, приеду, возьму, посушу в сушилке.

• Вот какой урожай получился в этом году. Было 3 куста, росли в спартанских условиях. Сушила в доме, на мансарде.
      И вот что получилось.0_1478261440667_image.jpg

• представляешь, а я хозяюшкахренова, перец свой сгноила.

Войдите чтобы оставить сообщение

Как самостоятельно отремонтировать и восстановить гидроаккумулятор .

Если гидроаккумулятор эксплуатируется в режиме нормального давления воздуха внутри его корпуса, то и резиновая груша надежно и долго работает много лет. Не так часто выходит из строя резиновая груша...

Как вырастить перец в домашних условиях.

У меня на окне растет перец с прошлого года думала это мелкий острый а это оказался болгарский крупный но сил у него достает только на одну штучку ,остальные не завязываются. Осенью, выкопала из земли...

Как вырастить чеснок

Чеснок - одна из древнейших овощных культур, произрастающих в предгорных районах Центральной Азии. Это и приправа, и жгучая пряность, и лекарство от многих болезней. Таким образом, практически ни один...

Как установить датчик движения самому. Сколько стоит и когда нужен специалист.

Это ответы на вопросы о датчиках движения от @Tatty. Однако, возможно, пригодится и другим. Сделать лампочку у входной двери включающейся от датчика движения совсем не сложно , да и не очень затратно...

Как увеличить завязывемость помидор.

Ну вот, наступило время активного цветения помидор. Опытные огородники знают, что не все цветочки превратятся в помидорки. Так как увеличить их количество? Есть несколько способов Потряхивание ствола...

Как защитить растения от ветра

Погода меня на мысль такую навела. Как от ветра защитить посадки?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.