Капуста в банках.

• Удается ли вам сохранить капусту до нового урожая в свежем виде. Мне - нет. Квашеная капуста тоже не стоит всю зиму.
      Вот необычный рецепт хранения капусты.
      Шинкуем позднеспелую капусту.
      0_1475005276820_Kapusta.jpg

Закладываем ее в простерилизванные 3-х литровые банки, сверху кладем 3 таблетки аспирина российского

0_1475005349200_аспирирн.jpg

заливаем крутым кипятком и закатываем крышками.

Капуста для борща, солянки и ленивых голубцов готова!

• КТо сделает - напишите как получилось. Очень интересно

• Тот, кто придумал этот рецепт, пишет, что получается классно. Причем если капусту помягче в борще хочется получить, то в начале варки добавляем, а если пожестче, то в конце.

• мне не нравится аспирин категорически

• А я к нему очень хорошо отношусь. Мне 2 таблетки помогают от головной боли, а потом это очень хорошее средство для разжижения крови. Моя двоюродня бабушка пила по пол-таблетки в день, начиная лет с 50 и до 100 дотянула.

• @MaRi может у нее генетика хорошая.

капуста 9 капуста в банках 1 хранение капусты 1

Мастер-класс «Современные направления в селекции овощей».

29 января 2018 года в 16-000 час. Пройдет мастер-класс селекционера овощных культур (помидоры, огурцы, перцы) Людмилы Мязиной «Современные направления в селекции овощей. Советы Мастера. Особенности...

Светодиодные лампочки в доме. Почему год службы идет за три? Часть 2.

Начало в Светодиодные лампочки в доме. Почему год службы идет за три? Часть 1 . Смотрим как у нашей лампы сделан теплоотвод от диодов. Все очень и очень достойно. Плата надежно и плотно прикручена...

Как вырастить тюльпаны в Подмосковье.

Наступило время, когда в цветниках появились листики тюльпанов. Луковицы цветов перезимовали в земле и теперь появились ростки, которые начали тянуться к свету и солнцу. Теперь и мы можем сделать так...

Как переехать из города в деревню на ПМЖ

В последнее время вновь возвращается мода на экологически чистые продукты, товары, образ жизни. Рекламой пестрит интернет, телевидение, городские билборды. И в глазах городского жителя рисуется некая...

Курортный сбор в Краснодаре

С завтрашнего дня в Краснодаре начинают брать по 10 рублей с человека старше 18 лет, который приехал на отдых в эти дивные края. А я вот все не понимаю - за что?! Вроде как я отдыхать и так приехала, плачу свои деньги за гостиницу, еду, экскурсии...

Куплю чернозем отменного качества.

Приобрету чернозем, чистый, без песка, желательно из болотистой местности, живу в окрестности Воскресенска, нужно 40 кубов. Пишите свои предложения или в ЛС. Важно чтобы вы были проверенной фирмой. Спасибо. Заказ будет актуален пока я не напишу тут...

Который год не растет лук - порей

Не получается вырастить лук порей, вот уже третий год ничего не получается. Возможно вообще получить его урожай в Уфе? Помогите, я уже не знаю что еще придумать.

Что лучше всего растет в Московском районе?

Собираемся начать дачную жизнь, этот год подготовка - закупаем чернозем, ровняем землю, проводим небольшой ремонт. А вот в следующем году собираемся уже сажать что-нибудь. Я знаю, что семена надо будет покупать уже сейчас, в конце сезона. От того и...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.