Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Капуста в банках.

• Удается ли вам сохранить капусту до нового урожая в свежем виде. Мне - нет. Квашеная капуста тоже не стоит всю зиму.
      Вот необычный рецепт хранения капусты.
      Шинкуем позднеспелую капусту.
      0_1475005276820_Kapusta.jpg

Закладываем ее в простерилизванные 3-х литровые банки, сверху кладем 3 таблетки аспирина российского

0_1475005349200_аспирирн.jpg

заливаем крутым кипятком и закатываем крышками.

Капуста для борща, солянки и ленивых голубцов готова!

• КТо сделает - напишите как получилось. Очень интересно

• Тот, кто придумал этот рецепт, пишет, что получается классно. Причем если капусту помягче в борще хочется получить, то в начале варки добавляем, а если пожестче, то в конце.

• мне не нравится аспирин категорически

• А я к нему очень хорошо отношусь. Мне 2 таблетки помогают от головной боли, а потом это очень хорошее средство для разжижения крови. Моя двоюродня бабушка пила по пол-таблетки в день, начиная лет с 50 и до 100 дотянула.

• @MaRi может у нее генетика хорошая.

капуста 10 капуста в банках 1 хранение капусты 1

Бал цветов в парке 50-летия Октября.

1 мая, в Москве, в парке 50-летия Октября ( метро проспект Вернадского) пройдет бал цветов. Во время праздника пройдут мастер-классы по изготовлению цветов из различных материалов. В празднике примут...

Айвар. Балканская кухня.

Про Айвар я узнала этой зимой. Прочитала в Фейсбуке восторженные отзывы нашей соотечественницы, которая переехала жить в Хорватию. Я заинтересовалась, а после того,как прочитала еще пару десятков...

Автономная канализация в частном доме

Вне зависимости от того, летний у вас дом, или вы постоянно проживаете в сельской местности или на дачном участке, помимо грамотно подведенной воды, необходимо сделать и ее грамотный отвод. Отвод...

Радиационный фон в почве

Живем под Архангельском, последнее время все чаще ходят слухи, что покупной чернозем привозят вместе с некоторой дозой радиации. Как проверить в домашних условиях почву на чистоту? Спасибо

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы