Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Давление воздуха в гидроаккумуляторе и расширительных баках .

• Системы , холодного водоснабжения , отопления, горячего водоснабжения , частного дома будут правильно работать если вы точно знаете какое именно давление воздуха следует накачать в какой прибор ( бак).

1. Гидроаккумулятор холодного водоснабжения(ХВС).
        Накачиваем в него воздух до давления на 0,1-0,2 бара ниже минимального давления включения насоса вашей насосной станции.
        Например, если ваш насос включается и начинает качать воду тогда, когда давление в системе ХВС опускается до 1,6 бара , значит в гидроаккумулятор надо накачать 1,4 бара.

2. Расширительный бак системы отопления.
        Накачиваем в него воздух до давления на 0,1-0,2 бара ниже, чем вы накачиваете давление холодного антифриза ( или воды) в систему отопления.
        Например, если вы накачали в вашу систему отопления холодного ( комнатной температуры) антифриза до давления 2 бара, значит в расширительный бак системы отопления надо накачать воздуха до 1,8 бара.

3. Расширительный бак системы горячего водоснабжения.
        Накачиваем в него воздух до давления на 0,1-0,2 бара ВЫШЕ МАКСИМАЛЬНОГО давления в вашей системе ХВС.
        Например, если ваш насос ВЫКЛЮЧАЕТСЯ и перестает качать воду при давлении 3 бара , значит в расширительный бачек системы горячего водоснабжения (ГВС) надо накачать воздуха до 3,2 бара.

система гвс 1 система хвс 1 система отопления 2 давление воздуха га 1 бак системы гвс 1 бак системы отопления 1 давление воздуха гвс 1 давление воздуха хвс 1 гидроаккумулятор 4

Курс лекций "Аристократы сада: розы, гортензии, клематисы, рододендроны и др."

Где: Санкт-Петербургский Дом садовода Адрес: Новолитовская ул. Дом 5 - на углу с Лесным проспектом (15-20 мин. пешком от м. «Лесная» или «Выборгская») План курса лекций по цветоводству «Аристократы...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...

Гиацинты можно сохранить больше чем на 1 год?

Привет, завсегдатаи! Купила я в сетевом магазине Перекресток гиацинтов. Просто луковички, которые торчат из маленьких горшочков. Стоили около 70 рублей за цветок. Вот смотрю на них и не понимаю - есть ли возможность продлить им жизнь хоть на...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...