Сделать экологический дом

• В наше время очень часто можно слышать о том, что экология города ужасающая, и я в этом полностью согласен. Мои планы - приобретение дешевой земли далеко от города и создание собственного хозяйства. Только полностью экологичного и для своих нужд, не на продажу. Жить на том, что сам произведу.
      Есть кто, кому интересно?

• @Zey , мне эта тема очень интересна. Когда-то я смотрела передачу про голландские умные дома. Там все удобства в доме есть, при этом все сделано так, чтобы использовать все источники энергии.
      Жить на своем хозяйстве - это сложно, ведь надо стрить свой быт так, чтобы он был рациональным. Буду с удовольствием следить за обсуждением.

• @Zey , а как далеко планируете ехать?

• Хорошая идея. Только очень дорогостоящая. И жить там надо все время. Одно время я тоже смотрела эту тему. Сейчас делают такие дома вместе с зимней теплицей. Но этом все было заточено под параллельное производство биогумуса.
      Биогумус - вещь! Но ТАКОЙ ДОРОГОЙ, если не самим делать, а покупать....

• @Света думаю что-то около 500 км от крупнонаселенных городов. Может даже на дальний восток, осваивать земли всякие по гос. программам. Но для начала надо разработать план и все продумать.

• @Аглая мне кажется, что это не дороже обычного дома. В чем проблема-то? Тоже дерево, те же удобства. Ровно такой же дом как у всех, хотелось бы. Другое дело, что образ жизни другой. Жить на своем.

• @Аглая , я уже готова жить в деревне. Но вот прокормит ли меня огород? Ведь все требует вложения средств, а вот продать свою продукцию очень сложно. Да, буду вегетарианкой, но хлеб все-равно нужен, одежда нужна, налоги платить надо и т.д. Так что поступления средств надо сначала обеспечить. Хозяйствовать на земле нужно очень хотеть. На мой взгляд - это достаточно сложная штука.

Войдите чтобы оставить сообщение

Строить кирпичный или деревянный дом?

Хотим стоить дом,но вот думаем какой лучше,деревянный или кирпич?опытные люди помогите,скажите все + и - домов,и какой лучше?(семья с ребенком,дом для постоянного проживания,не дача)

Сделать самому оросительную систему

Оросительную систему очень хочет жена. Страдания начались. Денег тратить не хочу. Есть бак под воду, есть шланги. Как бы мне самопал какой сделать... Есть советы?

Частный дом в Америке. Каркасно - щитовой дом.

В Америке подавляющее большинство частных домов не строят так монументально, как это делают в России. Частный дом в Америке обычно очень аккуратен и красив и снаружи и внутри. Вот, например фрагмент...

Построить новый дом на месте не пустом

По просьбе форумчан создали тему - "Построить новый дом на месте не пустом". Пишите все свои мысли , соображения, предложения и сомнения. Все, что беспокоит вас точно пригодится и многим...

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Транспортная доступность.

Меняете Москву на деревню. Если зарабатывать придется ездить в Москву, тогда необходимо серьезно озаботиться транспортной доступностью дома. Имейте ввиду, сейчас, когда армия постоянных жителей...

Экологический туризм в России

Недавно слышал, что в России будут поддерживать такое направление как экологический туризм! Как вы думаете, что имеется ввиду под этим странным названием и во что это может развиться? Может кто и сам...

Сделать окно самому.

А вот кто-нибудь делал сам окно? Чтобы от и до самому, только стекло купить и вставить? Окно, которое действительно используется, а не стоит в рамочке. Меня, например, очень интересуют способы...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.