Сделать экологический дом

• В наше время очень часто можно слышать о том, что экология города ужасающая, и я в этом полностью согласен. Мои планы - приобретение дешевой земли далеко от города и создание собственного хозяйства. Только полностью экологичного и для своих нужд, не на продажу. Жить на том, что сам произведу.
    Есть кто, кому интересно?

• @Zey , мне эта тема очень интересна. Когда-то я смотрела передачу про голландские умные дома. Там все удобства в доме есть, при этом все сделано так, чтобы использовать все источники энергии.
    Жить на своем хозяйстве - это сложно, ведь надо стрить свой быт так, чтобы он был рациональным. Буду с удовольствием следить за обсуждением.

• @Zey , а как далеко планируете ехать?

• Хорошая идея. Только очень дорогостоящая. И жить там надо все время. Одно время я тоже смотрела эту тему. Сейчас делают такие дома вместе с зимней теплицей. Но этом все было заточено под параллельное производство биогумуса.
    Биогумус - вещь! Но ТАКОЙ ДОРОГОЙ, если не самим делать, а покупать....

• @Света думаю что-то около 500 км от крупнонаселенных городов. Может даже на дальний восток, осваивать земли всякие по гос. программам. Но для начала надо разработать план и все продумать.

• @Аглая мне кажется, что это не дороже обычного дома. В чем проблема-то? Тоже дерево, те же удобства. Ровно такой же дом как у всех, хотелось бы. Другое дело, что образ жизни другой. Жить на своем.

• @Аглая , я уже готова жить в деревне. Но вот прокормит ли меня огород? Ведь все требует вложения средств, а вот продать свою продукцию очень сложно. Да, буду вегетарианкой, но хлеб все-равно нужен, одежда нужна, налоги платить надо и т.д. Так что поступления средств надо сначала обеспечить. Хозяйствовать на земле нужно очень хотеть. На мой взгляд - это достаточно сложная штука.

Войдите чтобы оставить сообщение