Сделать экологический дом

• В наше время очень часто можно слышать о том, что экология города ужасающая, и я в этом полностью согласен. Мои планы - приобретение дешевой земли далеко от города и создание собственного хозяйства. Только полностью экологичного и для своих нужд, не на продажу. Жить на том, что сам произведу.
      Есть кто, кому интересно?

• @Zey , мне эта тема очень интересна. Когда-то я смотрела передачу про голландские умные дома. Там все удобства в доме есть, при этом все сделано так, чтобы использовать все источники энергии.
      Жить на своем хозяйстве - это сложно, ведь надо стрить свой быт так, чтобы он был рациональным. Буду с удовольствием следить за обсуждением.

• @Zey , а как далеко планируете ехать?

• Хорошая идея. Только очень дорогостоящая. И жить там надо все время. Одно время я тоже смотрела эту тему. Сейчас делают такие дома вместе с зимней теплицей. Но этом все было заточено под параллельное производство биогумуса.
      Биогумус - вещь! Но ТАКОЙ ДОРОГОЙ, если не самим делать, а покупать....

• @Света думаю что-то около 500 км от крупнонаселенных городов. Может даже на дальний восток, осваивать земли всякие по гос. программам. Но для начала надо разработать план и все продумать.

• @Аглая мне кажется, что это не дороже обычного дома. В чем проблема-то? Тоже дерево, те же удобства. Ровно такой же дом как у всех, хотелось бы. Другое дело, что образ жизни другой. Жить на своем.

• @Аглая , я уже готова жить в деревне. Но вот прокормит ли меня огород? Ведь все требует вложения средств, а вот продать свою продукцию очень сложно. Да, буду вегетарианкой, но хлеб все-равно нужен, одежда нужна, налоги платить надо и т.д. Так что поступления средств надо сначала обеспечить. Хозяйствовать на земле нужно очень хотеть. На мой взгляд - это достаточно сложная штука.

• Мне интересно ! Я сам к этому ишел почти 5 лет. И вот наконец-то решился ))) Сейчас строю с экодом фундамент УШП. Я человек вообще придирчивый,но пока и придраться не к чему )))

• Идея интересная. Но что представляет из себя экологический дом в современности? Моя бабушка жила в таком доме, но это была деревня и полностью обеспечивающее себя сельское хозяйство. Надо сказать, что работа это с пяти утра до 9-ти вечера.
      Голландские умные дома... Это, наверное, что-то легкое для жизни, но не многим, думаю, по карману

Войдите чтобы оставить сообщение

Муравьи захватили дом. Новое видео.

На видеоканале "Строитель Дачник" появилось новое видео "муравьи захватили дом". Оказывается с муравьями можно справиться. Сравнивали средство муравьед и крапивный раствор. Что...

Мой дом "для Чайников". Правильный держатель для туалетной бумаги.

Пожалуй сегодня в частных домах всегда предусмотрено более одного санузла. И это понятно - очень не удобно, имея спальные комнаты на мансарде ,пользоваться туалетом в цокольном этаже ... Вот и...

Теплый дом. Что выгоднее?

Насколько электрическое отопление дома дороже газового?

Экологический туризм в России

Недавно слышал, что в России будут поддерживать такое направление как экологический туризм! Как вы думаете, что имеется ввиду под этим странным названием и во что это может развиться? Может кто и сам...

Ручной пылесос + стеклоочиститель в одном флаконе, отзыв на Vitek VT-1810.

Всем привет, скоро новый год и это пора подарков. Кто-нибудь, может мне рассказать о плюсах и минусах вот такого пылесоса Vitek VT-1810? В нем вроде все хорошо, он работает экологически чисто...

Частный дом в Америке. Каркасно - щитовой дом.

В Америке подавляющее большинство частных домов не строят так монументально, как это делают в России. Частный дом в Америке обычно очень аккуратен и красив и снаружи и внутри. Вот, например фрагмент...

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Транспортная доступность.

Меняете Москву на деревню. Если зарабатывать придется ездить в Москву, тогда необходимо серьезно озаботиться транспортной доступностью дома. Имейте ввиду, сейчас, когда армия постоянных жителей...

С чего начать общение на форуме.

Наш форум очень рад новым людям, которым интересна тематика проекта. Для того, чтобы вам было легче стать частью нашего форума, мы предлагаем вам немного рассказать о себе или своих увлечениях, своих...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.