Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Многолетние цветы для клумбы.Алиссум.

• Нашла еще один многолетник для создания клумбы. Завтра постараюсь описать агротехнику.

0_1476215793028_алиссум-в-народной-медицине.jpg

0_1476215812757_алиссум ванильное облако_enl.jpg

По-моему очень красиво.

• да, впечатляет. Он разных бывает?

• @Аглая, да там достаточно богатая палитра. Представляете, внутри что-то высокое, например пионы или георгины, а вокруг вот такие цветочки. Красиво? Есть опыт?

• опыта никакого, но воображение хорошо развито ( даже слишком). Будет хорошо. Но я бы не пионы посадила, а Лилейники. Куст пиона распадается, вокруг него нужны растения высокие, чтобы хорошо смотрелось и чтобы пионы поддерживали. Очень хорошо еще хоста будет смотреться. Как раз у нее много листьев, а здесь много мелких цветков. Супер будет.

• Вот и пришло время подумать о выращивании цветов на своем дачном участке. Сейчас самое время подобрать те виды, которые мы успеем посадить и полюбоваться цветами летом. Хочется, чтобы сад был красивым с момена, когда земля начнет прогреваться - начала апреля, мая. При этом всегда нужно помнить о тех физических затратах, которые на эту красоту будут затрачены.
      Еще раз вернемся к алиссуму. Растение из серии почвенно покрывных. Высота небольшая. Можно посеять семена в конце апреля, начале мая в грунт, когда пройдет время возвратных заморозков, но в этом случае цветы появятся не раньше июня-июля. Долго.
      Можно посеять семена на рассаду сразу в кашпо или другие емкости, которые со временем переедут на улицу. Сажать можно начинать в конце февраля - начале марта, тогда цветы появятся уже в мае.
      Особенности выращивания - растения предпочитают нормально увлажненную почву, солнечный свет.
      При правильном выборе места и грамотном уходе можно любоваться прекрасными цветами.

0_1517053449436_EB4FEDAA-6014-43AF-98C9-A15869F6C927.png

0_1517053483293_667433D4-58C0-491F-9394-2ED3C5D827AD.png

Лозоплетение для начинающих.

15 ноября 2017 года в 18.00 час. (среда, вечер) - открывается группа Елены Буевич "Лозоплетение для начинающих". Место проведения занятий: метро "Преображенская площадь" , ( выход из...

Рецепт для засолки/маринования огурцов.

Нет хорошего рецепта засолки или маринования огурцов. Хочу закрутить несколько баночек на зиму. Если у кого есть вкусный проверенный рецепт - напишите пожалуйста!

Насос Karcher BP 1 для полива огорода из бочки.

Никогда такого чуда не видела! Класс!!! Это для нас, девочек. Вместо лейки такой интересный насос!!! У Керхера классные вещи есть. Главное надежные и цена на насос не заоблачная, около 7 тысяч. Насос...

Дача для отдыха или работы?

Внимание, опрос, доступен только зарегистрированным пользователям! Что такое "Дача" для вас - отдых или работв?

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...

О себе

Интересуюсь всем на свете. Особенно различными математическими методами прогнозирования и аналитики. Обожаю все, что связано с интернетом. Пытаюсь научиться жить активно

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...