Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Многолетние цветы для клумбы.Алиссум.

• Нашла еще один многолетник для создания клумбы. Завтра постараюсь описать агротехнику.

0_1476215793028_алиссум-в-народной-медицине.jpg

0_1476215812757_алиссум ванильное облако_enl.jpg

По-моему очень красиво.

• да, впечатляет. Он разных бывает?

• @Аглая, да там достаточно богатая палитра. Представляете, внутри что-то высокое, например пионы или георгины, а вокруг вот такие цветочки. Красиво? Есть опыт?

• опыта никакого, но воображение хорошо развито ( даже слишком). Будет хорошо. Но я бы не пионы посадила, а Лилейники. Куст пиона распадается, вокруг него нужны растения высокие, чтобы хорошо смотрелось и чтобы пионы поддерживали. Очень хорошо еще хоста будет смотреться. Как раз у нее много листьев, а здесь много мелких цветков. Супер будет.

• Вот и пришло время подумать о выращивании цветов на своем дачном участке. Сейчас самое время подобрать те виды, которые мы успеем посадить и полюбоваться цветами летом. Хочется, чтобы сад был красивым с момена, когда земля начнет прогреваться - начала апреля, мая. При этом всегда нужно помнить о тех физических затратах, которые на эту красоту будут затрачены.
      Еще раз вернемся к алиссуму. Растение из серии почвенно покрывных. Высота небольшая. Можно посеять семена в конце апреля, начале мая в грунт, когда пройдет время возвратных заморозков, но в этом случае цветы появятся не раньше июня-июля. Долго.
      Можно посеять семена на рассаду сразу в кашпо или другие емкости, которые со временем переедут на улицу. Сажать можно начинать в конце февраля - начале марта, тогда цветы появятся уже в мае.
      Особенности выращивания - растения предпочитают нормально увлажненную почву, солнечный свет.
      При правильном выборе места и грамотном уходе можно любоваться прекрасными цветами.

0_1517053449436_EB4FEDAA-6014-43AF-98C9-A15869F6C927.png

0_1517053483293_667433D4-58C0-491F-9394-2ED3C5D827AD.png

Пикник для двоих.

Инструменты для обрезки

Какие инструменты вы используете для обрезки лиственных деревьев? Секатор? Подойдет ли обычная пила?

Светодиодная лента для основного освещения. Как и чем подключить и соединить.

Подключая у себя на потолке светодиодную ленту , для которой в строчке "срок службы " гордо красуется кругленькая цифра в несколько тысяч часов , как то хочется постараться соответствовать...

Какая лопата для снега хорошая?

Наверняка хороша лопата Fiscars - да, не дешево, но дешево я уже купил ( в ашане за 300 руб - читай заметку выше ) 😕 и никакого толку - на выброс лопата эта , а Fiscars , я уже привык, что это...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...