Готовим цветы к зиме.

• В этом году очень красиво смотрелась на клумбе герань, в двух горшках сидели два растения - одно, которое простояло всю зиму на окне и радовало гас своими пусть и немногочисленными но цветами, а второй горшок стоял с тем отростком, который был посажён в феврале и который я описывала и выкладывала фото в статье ...
      Так вот какой получился результат. Растение из отростка стало мощным и красивым, обильно цвело и дало многочисленные отростки,
      0_1476818833362_IMG_2286.JPG

а вот перезимовавший на подоконнике экземпляр был чахлым и некрасивым. Цвёл плохо, все время хотелось это чахлое растение пожалеть, полить, удобрить, вообщем сделать для него что-то доброе и хорошее.

0_1476818853922_IMG_2146.JPG

И значит, делаю для себя выводы - больше никогда не буду держать взрослое растение герани на подоконнике, только место занимает, если конечно вы не любитель этого цветка в доме. От растений, которые сидели на клумбе оторвала по 2 отростка, посадила в горшки, пусть теперь растут неспеша до лета.

0_1476818884617_IMG_2287.JPG

А ещё я решила вырастить герань или пеларгонию из семян. Сейчас очень много гибридов разных цветов, я пока не охотилась за определенным цветом, взяла что было в магазине, пока только чтобы посмотреть как будут развиваться посевы зимой. Фотки нашего развития обязательно буду выкладывать.

Теперь про хризантемы.
      В сентябре у меня день рождения, праздную его на даче, ну и гости приносят подарки тоже связанные с природой.
      В этом году мне вручили два горшка с хризантемами. На них не написано, что это хризантема мультифора, но выглядят они очень похоже. Очень трудно было расстаться с такими подарками, поэтому решила оставить их зимовать в подвале. Это тоже эксперимент, никогда так не поступала. Взяла маленький горшочек с цветком,

0_1476818917728_IMG_2279.JPG

обрезала всю надземную часть,

0_1476818940236_IMG_2281.JPG
      поставила в мешок из-под сахара и поставила в подвал.

0_1476818966335_IMG_2283.JPG

Весной прямо в этом горшке поставлю на клумбу. Все предыдущие попытки оставить зимовать на улице цветы из вот таких горшков проваливались.

Теперь про георгины.
      Помните я писала про клубень, который купила в магазине? Так вот с ним произошло удивительное событие. Росточек который появился и стал очень активно расти на подоконнике, попав в землю решил, что он уже показал все, на что способен и расти перестал, но зато проснулся другой глазок, который вырос и дал кучу цветков, но вот сил, чтобы довести все до цветения у моего клубенька не хватило. А мне очень хотелось посмотреть -получится или нет тот красавец, который был на картинке. Пришлось оторвать все бутоны, кроме одного и теперь кто быстрее - заморозки или цветок раскроется. Надеюсь, что цветок окажется более шустрым.

0_1476819419369_IMG_3698.JPG

На фотку на картинке он похож. Жду.

• Слушай, а зачем герань в мешок? Не сопреет?

• Нет, герань на подоконник поедет, а вот хризантемы в мешок. Что с ней будет не знаю, у меня такого опыта никогда не было.

• А георгин то выкопали, ведь все сроки уже прошли. Я свои георгины уже недели 2 как выкопала. положила на хранение. Этот год был неплохим для этих цветов, воды достаточно.

• @Света, я успела, успела! В последние выходные выкопала последни георгины.
      Помните я в этом году купила новый сорт
      0_1477330177167_1459614105288-img_0692.jpg
      Вот что у меня получилось

0_1477329739392_IMG_2295.JPG

К сожалению не успел он как следует распуститься, времени не хватило. Думала, что пойдет расти тот росточек, который вылез на свету первым, а вот в цветок превратилась другая почка.

0_1477329934460_IMG_2296.JPG

Выкопала его

0_1477329964966_IMG_2297.JPG

Корнеклубни отличные, новые наросли, что очень порадовало.

0_1477330002972_IMG_2298.JPG

0_1477330012882_IMG_2299.JPG

Промыла, положила зимовать в подвал.
      До весны!

• @MaRi , очень красивый цветок, если получится, то результат вознаградит хозяйку.

• @MaRi оболденные!!

• Спасибо большое. У меня такое получилось впервые. Я видимо набралась знаний и опыта.

• Нет-нет-нет-нет, мине ничАго не надо! Я НЕ ЛЮБлю георгины. Я НЕ хочу их сажать и выращивать, я НЕ готова сажать их и выкапывать на зиму.
      Но какие же красивые, заразы!!!

Войдите чтобы оставить сообщение

На пути к умному дому. Сложное сделано из простого.

Интернет, сигнализация, видеонаблюдение, автоматика и другие умные штуки для удобной загородной жизни. Перед новым годом обычно много суеты. Так было и теперь. Даже пришлось совсем отсутствовать в...

Сметанный соус к молодой картошке

Были мы тут в гостях на Дне Рожденье , которое справлялось на даче. И угощали нас совершенно восхитительным сметанным соусом к молодой картошке. Повторила дома. Соус делается ровно 1 минуту. А...

Пионы в саду.

Одни из самых краивых цветов наших садов - это пионы. Они относятся к многолетним растениям, которые цветут весной и летом. Они отличаются большим многообразием.Родиной пиона является Китай...

Весенние цветы. Тюльпаны.

В периодической литературе для садоводов мне очень редко попадались статьи про тюльпаны, то ли очень обыденными цветами их считают, на которые не стоит тратить время, то ли все очень просто и не...

Белый сад

Когда мы думаем о белом цвете, то представляем себе свадебное платье, летние облака или пушистый снег. А, может, белые цветы? Много белых цветов, заполняющих ваш сад. Но не будет ли скучным такое...

Подотовка к сезону 2017. План работ на 16-17 июля.

Пока воды до вчерашнего дня не было. Торнадо вроде бы по нашей местности не прошел, но был ли у нас дождь и какой. Если дождь был, то 1 все рыхлю, морковь - прикрываю землей, чтобы только зеленый...

Многолетние цветы для клумбы.Горечавка.

Итак, я начинаю подбирать многолетние цветы для моей клумбы. Сначала буду рассматривать низкорослые экземпляры. Вы что-нибудь знаете по горечавку? Я до сегодняшнего дня - ничего. Так что начинаем...

Пеларгония из семян.

Решила переехать сюда со своими цветами из семян. Смотрите начало в http://domorost.ru/topic/613/дневник-дачницы-сезон-2017/8 А теперь смотрите - постепенно все мои семена прорасли. Напомню их было по...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.