Готовим цветы к зиме.

• В этом году очень красиво смотрелась на клумбе герань, в двух горшках сидели два растения - одно, которое простояло всю зиму на окне и радовало гас своими пусть и немногочисленными но цветами, а второй горшок стоял с тем отростком, который был посажён в феврале и который я описывала и выкладывала фото в статье ...
      Так вот какой получился результат. Растение из отростка стало мощным и красивым, обильно цвело и дало многочисленные отростки,
      0_1476818833362_IMG_2286.JPG

а вот перезимовавший на подоконнике экземпляр был чахлым и некрасивым. Цвёл плохо, все время хотелось это чахлое растение пожалеть, полить, удобрить, вообщем сделать для него что-то доброе и хорошее.

0_1476818853922_IMG_2146.JPG

И значит, делаю для себя выводы - больше никогда не буду держать взрослое растение герани на подоконнике, только место занимает, если конечно вы не любитель этого цветка в доме. От растений, которые сидели на клумбе оторвала по 2 отростка, посадила в горшки, пусть теперь растут неспеша до лета.

0_1476818884617_IMG_2287.JPG

А ещё я решила вырастить герань или пеларгонию из семян. Сейчас очень много гибридов разных цветов, я пока не охотилась за определенным цветом, взяла что было в магазине, пока только чтобы посмотреть как будут развиваться посевы зимой. Фотки нашего развития обязательно буду выкладывать.

Теперь про хризантемы.
      В сентябре у меня день рождения, праздную его на даче, ну и гости приносят подарки тоже связанные с природой.
      В этом году мне вручили два горшка с хризантемами. На них не написано, что это хризантема мультифора, но выглядят они очень похоже. Очень трудно было расстаться с такими подарками, поэтому решила оставить их зимовать в подвале. Это тоже эксперимент, никогда так не поступала. Взяла маленький горшочек с цветком,

0_1476818917728_IMG_2279.JPG

обрезала всю надземную часть,

0_1476818940236_IMG_2281.JPG
      поставила в мешок из-под сахара и поставила в подвал.

0_1476818966335_IMG_2283.JPG

Весной прямо в этом горшке поставлю на клумбу. Все предыдущие попытки оставить зимовать на улице цветы из вот таких горшков проваливались.

Теперь про георгины.
      Помните я писала про клубень, который купила в магазине? Так вот с ним произошло удивительное событие. Росточек который появился и стал очень активно расти на подоконнике, попав в землю решил, что он уже показал все, на что способен и расти перестал, но зато проснулся другой глазок, который вырос и дал кучу цветков, но вот сил, чтобы довести все до цветения у моего клубенька не хватило. А мне очень хотелось посмотреть -получится или нет тот красавец, который был на картинке. Пришлось оторвать все бутоны, кроме одного и теперь кто быстрее - заморозки или цветок раскроется. Надеюсь, что цветок окажется более шустрым.

0_1476819419369_IMG_3698.JPG

На фотку на картинке он похож. Жду.

• Слушай, а зачем герань в мешок? Не сопреет?

• Нет, герань на подоконник поедет, а вот хризантемы в мешок. Что с ней будет не знаю, у меня такого опыта никогда не было.

• А георгин то выкопали, ведь все сроки уже прошли. Я свои георгины уже недели 2 как выкопала. положила на хранение. Этот год был неплохим для этих цветов, воды достаточно.

• @Света, я успела, успела! В последние выходные выкопала последни георгины.
      Помните я в этом году купила новый сорт
      0_1477330177167_1459614105288-img_0692.jpg
      Вот что у меня получилось

0_1477329739392_IMG_2295.JPG

К сожалению не успел он как следует распуститься, времени не хватило. Думала, что пойдет расти тот росточек, который вылез на свету первым, а вот в цветок превратилась другая почка.

0_1477329934460_IMG_2296.JPG

Выкопала его

0_1477329964966_IMG_2297.JPG

Корнеклубни отличные, новые наросли, что очень порадовало.

0_1477330002972_IMG_2298.JPG

0_1477330012882_IMG_2299.JPG

Промыла, положила зимовать в подвал.
      До весны!

• @MaRi , очень красивый цветок, если получится, то результат вознаградит хозяйку.

• @MaRi оболденные!!

• Спасибо большое. У меня такое получилось впервые. Я видимо набралась знаний и опыта.

• Нет-нет-нет-нет, мине ничАго не надо! Я НЕ ЛЮБлю георгины. Я НЕ хочу их сажать и выращивать, я НЕ готова сажать их и выкапывать на зиму.
      Но какие же красивые, заразы!!!

Войдите чтобы оставить сообщение

На пути к умному дому. Сложное сделано из простого.

Интернет, сигнализация, видеонаблюдение, автоматика и другие умные штуки для удобной загородной жизни. Перед новым годом обычно много суеты. Так было и теперь. Даже пришлось совсем отсутствовать в...

Многолетние цветы для клумбы.Алиссум.

Нашла еще один многолетник для создания клумбы. Завтра постараюсь описать агротехнику. По-моему очень красиво.

Готовимся к нашествию майского жука.

Майский жук считается очень опасным вредителем из-за своих размеров и аппетита. Личинка жука живет в земле на протяжении 3 - 4 лет. В это врем она питается корнями деревьев, кустарников и травы...

Цветы зимой на подоконнике.

В прошлом году купила а-ля Декабрист, но с белыми цветами

Белый сад

Когда мы думаем о белом цвете, то представляем себе свадебное платье, летние облака или пушистый снег. А, может, белые цветы? Много белых цветов, заполняющих ваш сад. Но не будет ли скучным такое...

Морозные цветы

Зимой, когда условия подходящие —то есть земля еще не замерзла, а воздух уже морозный —можно увидеть бумажно-белые бутоны, распустившиеся внизу длинных стеблей растений. Эти ” морозные цветы " не...

Весенние цветы. Тюльпаны.

В периодической литературе для садоводов мне очень редко попадались статьи про тюльпаны, то ли очень обыденными цветами их считают, на которые не стоит тратить время, то ли все очень просто и не...

Как подготовить растения к похолоданию.

Давайте попробуем перечислить все те меры, которые надо принять перед похолоданием. 1 Можно укрыть растения пленкой, укрывным материалом и т.д., это очень хорошо, но вот у меня огород не маленький и...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.