Орхидея на подоконнике непрофессионала.

• Решила перенести свою тему http://domorost.ru/topic/228/орхидея-на-подоконнике-непрофессионала сюда, поближе к другим цветам.

Одна из моих орхидей сначала сбросила все цветы, потом стебли, потом начали желтеть листики.
      0_1476819792570_IMG_2274.JPG
      Но этого допустить я не могу, не могу смириться с потерей такого замечательного растения, поэтому начинаю воевать за красоту.
      Решила, что нужно поменять горшок, наверное старый мал.

0_1476819808528_IMG_2276.JPG
      Купила грунт.
      0_1476819838308_IMG_2275.JPG

И пересадила цветок.

0_1476819867913_IMG_2278.JPG .
      Теперь посмотрю - все ли я правильно сделала, как цветочек перенесет перемену местожительства.

• Ну как, прижился цветок? Я никогда орхидеи не выращивала. На ваши фото посмотрела, может тоже решусь на эксперимент, цветы красивые.

• Да, прижился, листики перестали засыхать, может отойдет. В следущий рас обязательно сфотографирую.

• В моей коллекции орхидей пополнение. Теперь на подоконнике красуется три горшка. Одно растение я пересадила. А два пока прекрасно цветут. Их пока трогать не буду.

0_1478407301561_image.jpg

0_1478407324663_image.jpg

• @MaRi купи горшки красивые. Такие у тебя изысканные орхидеи, они требуют и в корневой части красоты.

• Я на них дышать боюсь, а ты о пересадке. Я ещё никак не привыкну, что они растут и цветут у меня. Пока как чудо это воспринимаю. Один экземпляр пересадила, он загибаться начал, теперь посмотрим -сможет ли он зацвести и когда.

• Цветок вроде бы прижился. На фото листики хорошие. Теперь надо дождаться цветов.

• Цветы мои изменились. Розовый что-то сник, блый набрал потрясные цветы, а вот пересаженный экземпляр никак не хочет выбрасывать цветонос.

0_1488822906930_IMG_0823.PNG

0_1488822926047_IMG_0825.PNG

0_1488822950955_IMG_0826.PNG

0_1488822969786_IMG_0827.PNG

• @MaRi У тебя шикарные цветы в безобразных горшках. Прости.... В красивых горшках смотреться будут потрясно.

• @Аглая , я одно растение пересадила. Никакой реакции. Спасибо не погибло. На следующей фотосессии сделаю драпировку.

• @MaRi ну они же не могут у тебя круглогодично цвести. Дай им отдохнуть, сил набраться.

• У меня появилась новая подопечная. Буду теперь и ее приручать. Горшка приличного пока нет, поэтому показываю только цветки.

0_1488981953026_IMG_0833.PNG

Заметила, что все больше мужчин на праздники покупают орхидеи. Эти цветы начинают занимать в наших квартирах почетные места. Раньше они казались мне недоступными, но вот по прошествию 1,5 лет, можно сказать только одно - очень хорошие и неприхотливые цветы.

• Два цветка растут исключительно. Цветут обильно. Красота умопомрачительная.

0_1490533239229_IMG_1109.PNG

0_1490533305504_IMG_1121.PNG

А вот остальные отдыхают. На орхидеи с маленькими цветками нет цветочных почек.

Я уже заметила, что эти цветы не любят жары, они намного лучше чувствуют себя в прхладе и цветут в прхладном помещении лучше. На лето надо их переставить на северное окно.

• @MaRi Волшебные!

Войдите чтобы оставить сообщение

Пионы в саду.

Одни из самых краивых цветов наших садов - это пионы. Они относятся к многолетним растениям, которые цветут весной и летом. Они отличаются большим многообразием.Родиной пиона является Китай...

Снять дачу недалеко от Москвы на один месяц.

Привет, форумчане! На своей даче руки опускаются - далековато от Москвы, все пришло в самое худшее состояние, а делать некому. Вкладывать в нее деньги я не хочу, опять же, слишком далеко. Буду...

Прожектор на светодиодах

Прожектор, он, конечно, совсем не лампа, однако, для загородной жизни этот источник света очень полезен и нужен. Прожекторы с мощностью более 500-600 ватт я, пожалуй, отнесу к промышленному и тп...

Жара на улице - прохлада в доме.

Не знаю, может поздновато я создаю такую тему, но каждый год одно и тоже - жара. Раньше казалось, что перетерпеть несколько дней в году во время жары - это ерунда. Но жарких и душных дней все больше...

Новый Год на носу! Гирлянды во дворе.

И Дом и двор ждут эти замечательные Новогодние дни не меньше нашего. Для них это самое правильное время покрасоваться разноцветными огоньками зимнего праздника. Пора , пора проверить старые запасы...

Как сохранить хризантему зимой.

Я наконец решилась рассказать про то как надо ухаживать за хризантемой. Опыт у меня не большой и если что, то делайте скидку на неопытность. Хризантему в горшках можно хранить как в подвале, так и в...

Какой вид активного семейного отдыха вы предпочитаете на даче?

Какой вид активного отдых вы предпочитаете на даче? У меня бадминтон. Но, честно говоря, я уже очень сильно от него устал. Одно и то же постоянно. Был этап - играли в волейбол. А вот в походы никогда...

Чем бороться с наледью на дорожках?

Не знаю точно куда написать, но пусть будет тут. Зима: то ледяной дождь, то снегопад, то просто дождь. Дорожки чистить почти невозможно, все покрыты толстой коркой льда и плотного снега. Песок...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.