Орхидея на подоконнике непрофессионала.

• Решила перенести свою тему http://domorost.ru/topic/228/орхидея-на-подоконнике-непрофессионала сюда, поближе к другим цветам.

Одна из моих орхидей сначала сбросила все цветы, потом стебли, потом начали желтеть листики.
      0_1476819792570_IMG_2274.JPG
      Но этого допустить я не могу, не могу смириться с потерей такого замечательного растения, поэтому начинаю воевать за красоту.
      Решила, что нужно поменять горшок, наверное старый мал.

0_1476819808528_IMG_2276.JPG
      Купила грунт.
      0_1476819838308_IMG_2275.JPG

И пересадила цветок.

0_1476819867913_IMG_2278.JPG .
      Теперь посмотрю - все ли я правильно сделала, как цветочек перенесет перемену местожительства.

• Ну как, прижился цветок? Я никогда орхидеи не выращивала. На ваши фото посмотрела, может тоже решусь на эксперимент, цветы красивые.

• Да, прижился, листики перестали засыхать, может отойдет. В следущий рас обязательно сфотографирую.

• В моей коллекции орхидей пополнение. Теперь на подоконнике красуется три горшка. Одно растение я пересадила. А два пока прекрасно цветут. Их пока трогать не буду.

0_1478407301561_image.jpg

0_1478407324663_image.jpg

• @MaRi купи горшки красивые. Такие у тебя изысканные орхидеи, они требуют и в корневой части красоты.

• Я на них дышать боюсь, а ты о пересадке. Я ещё никак не привыкну, что они растут и цветут у меня. Пока как чудо это воспринимаю. Один экземпляр пересадила, он загибаться начал, теперь посмотрим -сможет ли он зацвести и когда.

• Цветок вроде бы прижился. На фото листики хорошие. Теперь надо дождаться цветов.

• Цветы мои изменились. Розовый что-то сник, блый набрал потрясные цветы, а вот пересаженный экземпляр никак не хочет выбрасывать цветонос.

0_1488822906930_IMG_0823.PNG

0_1488822926047_IMG_0825.PNG

0_1488822950955_IMG_0826.PNG

0_1488822969786_IMG_0827.PNG

• @MaRi У тебя шикарные цветы в безобразных горшках. Прости.... В красивых горшках смотреться будут потрясно.

• @Аглая , я одно растение пересадила. Никакой реакции. Спасибо не погибло. На следующей фотосессии сделаю драпировку.

• @MaRi ну они же не могут у тебя круглогодично цвести. Дай им отдохнуть, сил набраться.

• У меня появилась новая подопечная. Буду теперь и ее приручать. Горшка приличного пока нет, поэтому показываю только цветки.

0_1488981953026_IMG_0833.PNG

Заметила, что все больше мужчин на праздники покупают орхидеи. Эти цветы начинают занимать в наших квартирах почетные места. Раньше они казались мне недоступными, но вот по прошествию 1,5 лет, можно сказать только одно - очень хорошие и неприхотливые цветы.

• Два цветка растут исключительно. Цветут обильно. Красота умопомрачительная.

0_1490533239229_IMG_1109.PNG

0_1490533305504_IMG_1121.PNG

А вот остальные отдыхают. На орхидеи с маленькими цветками нет цветочных почек.

Я уже заметила, что эти цветы не любят жары, они намного лучше чувствуют себя в прхладе и цветут в прхладном помещении лучше. На лето надо их переставить на северное окно.

• @MaRi Волшебные!

Войдите чтобы оставить сообщение

Как сделать клумбу на дачном участке.

На страницах форума мы уже пытались ответить на такой вопрос. Я оформила клумбу с помощью камней. Большими и маленькими булыжниками выложили окружность, внутрь насыпали землю и получилась...

Лук на подоконнике.

Ранней весной очень хочется свежей зелени. И когда появляется какая-нибудь былиночка, то мы сначала ею любуемся, а потом тащим в рот. Свеженького хочется. Многие садоводы-огородники на свежей зелени...

Назначение различных видов культур на зеленое удобрение

Эффект Культуры Фиксация азота из воздуха Все бобовые Связывание азота в почве, предотвращение минерализации и вымывания Все крестоцветные и злаковые Защита от эрозии, подавление сорняков: а) Ранний...

Ликвидируем последствия похолодания. План работ на 10-12 июня.

Сейчс трудно представить , что ждет на даче, поэтому 1 готовлю Эпин, буду опрыскивать тыкву, перец горький, кабачки и т.д. 2 готовлю янтарную кислоту 3 осматриваю фасоль, смываю тлю 4 замачиваю...

Жара на улице - прохлада в доме.

Не знаю, может поздновато я создаю такую тему, но каждый год одно и тоже - жара. Раньше казалось, что перетерпеть несколько дней в году во время жары - это ерунда. Но жарких и душных дней все больше...

Когда переопыление на пользу.

Я написала очень большой пост про опыление и переопыление. Теперь давайте обсудим когда переопыление благо. Вот никогда бы не подумала, что жимолость будет давать урожай во много раз больше, если...

Укроп на подоконнике.

Хочу провести эксперимент. Хочу попробовать вырастить укроп зимой, посадить семена в горшок и поставить на подоконник. Что получится. Советы на разных сайтах уже читала. Может у кого-то есть...

Новое видео на канале Домороста

Вышло новое видео с обзором и тестированием лампы Camelion 6.5 Вт.

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.