Орхидея на подоконнике непрофессионала.

• Решила перенести свою тему http://domorost.ru/topic/228/орхидея-на-подоконнике-непрофессионала сюда, поближе к другим цветам.

Одна из моих орхидей сначала сбросила все цветы, потом стебли, потом начали желтеть листики.
      0_1476819792570_IMG_2274.JPG
      Но этого допустить я не могу, не могу смириться с потерей такого замечательного растения, поэтому начинаю воевать за красоту.
      Решила, что нужно поменять горшок, наверное старый мал.

0_1476819808528_IMG_2276.JPG
      Купила грунт.
      0_1476819838308_IMG_2275.JPG

И пересадила цветок.

0_1476819867913_IMG_2278.JPG .
      Теперь посмотрю - все ли я правильно сделала, как цветочек перенесет перемену местожительства.

• Ну как, прижился цветок? Я никогда орхидеи не выращивала. На ваши фото посмотрела, может тоже решусь на эксперимент, цветы красивые.

• Да, прижился, листики перестали засыхать, может отойдет. В следущий рас обязательно сфотографирую.

• В моей коллекции орхидей пополнение. Теперь на подоконнике красуется три горшка. Одно растение я пересадила. А два пока прекрасно цветут. Их пока трогать не буду.

0_1478407301561_image.jpg

0_1478407324663_image.jpg

• @MaRi купи горшки красивые. Такие у тебя изысканные орхидеи, они требуют и в корневой части красоты.

• Я на них дышать боюсь, а ты о пересадке. Я ещё никак не привыкну, что они растут и цветут у меня. Пока как чудо это воспринимаю. Один экземпляр пересадила, он загибаться начал, теперь посмотрим -сможет ли он зацвести и когда.

• Цветок вроде бы прижился. На фото листики хорошие. Теперь надо дождаться цветов.

• Цветы мои изменились. Розовый что-то сник, блый набрал потрясные цветы, а вот пересаженный экземпляр никак не хочет выбрасывать цветонос.

0_1488822906930_IMG_0823.PNG

0_1488822926047_IMG_0825.PNG

0_1488822950955_IMG_0826.PNG

0_1488822969786_IMG_0827.PNG

• @MaRi У тебя шикарные цветы в безобразных горшках. Прости.... В красивых горшках смотреться будут потрясно.

• @Аглая , я одно растение пересадила. Никакой реакции. Спасибо не погибло. На следующей фотосессии сделаю драпировку.

• @MaRi ну они же не могут у тебя круглогодично цвести. Дай им отдохнуть, сил набраться.

• У меня появилась новая подопечная. Буду теперь и ее приручать. Горшка приличного пока нет, поэтому показываю только цветки.

0_1488981953026_IMG_0833.PNG

Заметила, что все больше мужчин на праздники покупают орхидеи. Эти цветы начинают занимать в наших квартирах почетные места. Раньше они казались мне недоступными, но вот по прошествию 1,5 лет, можно сказать только одно - очень хорошие и неприхотливые цветы.

• Два цветка растут исключительно. Цветут обильно. Красота умопомрачительная.

0_1490533239229_IMG_1109.PNG

0_1490533305504_IMG_1121.PNG

А вот остальные отдыхают. На орхидеи с маленькими цветками нет цветочных почек.

Я уже заметила, что эти цветы не любят жары, они намного лучше чувствуют себя в прхладе и цветут в прхладном помещении лучше. На лето надо их переставить на северное окно.

• @MaRi Волшебные!

Войдите чтобы оставить сообщение

Видео. Вторичное использование воды на дачном участке.

Очень важно рационально расходовать ресурсы. Одним из ключевых ресурсов на нашей даче является вода. Ее можно разделить на первичную, ту, которую мы берем из колодца и используем в нашем быту, и...

Проводка на участке.

На участке, через сад-огород планирую провести под землей кабель. Понятно, что нужно в коробе, что надо там, где не буду капать. Ну а есть ли еще какие особенности?

Дикая роза

Хорошо. Моя дорогая роза оказалась привитой на некоего дикого предка роз. Но я успела ее полюбить, хотя она не дает мне цветов и все больше дичает. Однако я думаю, а что в принципе делают с дичками...

Чем заняться в дождь на даче?

У меня такой вопрос: чем заняться на даче, когда идет дождик? Вот приехали и... уезжать вроде жалко и неохота. Вы, дорогие соучастники, чем в дождик занимаетесь? )

Экоземледелие. Отказ от применения химии на своем огороде? Как?!

Экоземледелие Первый шаг к органическому земледелию (которое сегодня очень популярно) - полный отказ от применения химии на своем огороде. Сееем СИДЕРАТЫ. Сидерация - один из основных способов...

Открываем помидоры. План работ на 18-19 июня.

1 Помидоры высажены в горшки и укрыты пленкой. Снимаю пленку, ставлю горшки в ряд, подвязываю. 2 Прополоть зелень. 3 рассадить ноготки 4 опрыскать чеснок микроэлементами + гуапсин 5 прополоть морковку...

Как уложить пол на лаги?

Как уложить пол на лаги? Укладка пола на лаги имеет ряд несомненных преимуществ. Такой пол меньше рассыхается, он более теплый, более ровный и позволяет обеспечить лучшую звукоизоляцию. Но все эти...

Когда сажать тыкву на рассаду в 2017 году

Проживаю я в Подмосковье и хочу попробовать вырастить тыкву. Сорт, скорее всего - мускатная. И именно поэтому, с наступлением весны мучаюсь вопросом того, не поздно ли уже сажать тыкву на рассаду...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.