Сушеные грибы.

• Хочу наконец показать результаты творчества Аглаи и ее семьи. Вы помните какие красивые грибочки они собрали летом. А вот теперь мы приступили к дегустации их продукта.
      Как вы сушите грибы? Ну вот я этого не делаю, потому что не умею, да и последняя сушка, которую я наблюдала была в институте, на картошке. Тогда одна из моих однокашниц собрала грибы, нанизала на ниточку и повесила в комнате над кроватью. Прошло некоторое время и на эту кровать начали сыпаться червяки. До сих пор радуюсь, что это была не моя кровать.
      Аглая очень ответственно относится к приготовлению запасов на зиму, поэтому все, что она готовит имеет знак качества.
      Вот какие сушеные белые грибы мне достались.

Итак, сушеные грибы от Аглаи

0_1478799524036_IMG_0073.JPG

0_1478799543425_IMG_0072.JPG

Вот это да!

Вкус отменный. Сварила из них суп, до утра не достоял, размели враз.

• Поделитесь секретом, как вы такую красоту делаете.

• @MaRi Вот же ты меня порадовала!!!

А грибы в этом году мы сушили вот в таком дегидраторе

0_1478809949173_IMG_20161106_223754.jpg

0_1478809960889_IMG_20161106_223813.jpg
      ( осталась бумага для выпечки после сушки цукатов из тыквы)

0_1478810001323_IMG_20161106_223722.jpg

• Очень классная вещь! А ведь в ней можно делать диетические чипсы.

• не только чипсы. В таком дегидраторе можно делать пастилу. Хотела в этом году попробовать, но было очень мало ягод. Не стала делать. Не из чего было.
      Дегидратор хорош тем, что он сушит при температуре от 40 град. А если сушка идет ниже 60 град, то это значит, что в продуктах сохраняются все полезные микроэлементы и витамины. А нам это надо!

Мари, купи такую штуку. Тебе точно понравится.

• А что ж вы ссылку на ролик не дали. Я наконец-то увидела чудо!

Вот агрегат! Класс! Продукты переработки мы на фото видели! Действительно для дачника вещь стоящая.

Войдите чтобы оставить сообщение

грибы 3 сушеные грибы 2 грибные чипсы 1

Сушилки для урожая.

Я никогда не пользовалась сушилкой, если что и сушила, то использовала батарею. А кто-нибудь может про этот агрегат рассказать? Я совсем не понимаю - нужна она в хозяйстве или нет. Сухофрукты это...

Айвар. Балканская кухня.

Про Айвар я узнала этой зимой. Прочитала в Фейсбуке восторженные отзывы нашей соотечественницы, которая переехала жить в Хорватию. Я заинтересовалась, а после того,как прочитала еще пару десятков...

Заготовки из кабачков.

Не стала я в прошлом году выкладывать этот рецепт. так как не знала, насколько он хорош Оказался просто очень и очень хорошим. Вот отзыв: В прошлом году делала заготовки из кабачков вот по этому...

Огурцы маринованные

Очень все хвалят вот этот рецепт:+1: "Детские" маринованные огурчики. Это вариант хрустящих огурчиков, где основной консервант-уксус, который используется при консервации, заменен на лимонную...

Капуста в банках.

Удается ли вам сохранить капусту до нового урожая в свежем виде. Мне - нет. Квашеная капуста тоже не стоит всю зиму. Вот необычный рецепт хранения капусты. Шинкуем позднеспелую капусту. Закладываем...

Соленые огурцы.

Чудесный, простейший рецепт. В стерилизованную банку кладем листья хрена, укроп ( и зонтики и стебли), листики смородины, чеснок ( 1-2 зубчика, не больше, чеснок огурцы размягчает). Укладываем огурцы...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.