Цветы зимой на подоконнике.

• В прошлом году купила а-ля Декабрист, но с белыми цветами
      0_1478926073413_IMG_0076.JPG

• Потрясающий!!!!!! Хочу!!!

• Поняла. Готовлю отросток.

• Обожаю тебя!

• 2-ой сезон "белого" декабриста.

Вид спереди

0_1509388966558_IMG_2246.PNG

Вид сбоку.

0_1509388990006_IMG_2247.PNG

Вид сзади.

0_1509389011557_IMG_2248.PNG

Ну очень красиво!!!

• @MaRi
      Красота какая! А что вы делаете, чтобы он цвел?

Я подобрала свой на асфальте - красивую веточку в розовых фонариках. Притащила домой и выходила. Теперь он у меня покрупнее вашего красавца будет, но не цветет и даже не думает.

• Декабрист должен стоять на одном месте и на прохладном подоконнике. Главное, его нельзя переставлять! Поить нужно не обильно. У меня псть декабрист с розовыми цветами, но цветет он четко в декабре, когда холодает.

• @MaRi ,
      да вроде бы холодный подоконник. Поливаю умеренно. Не переставляю. Может, его на балкон вынести? У меня на прошлой работе женщина одна так рекомендовала обращаться с капризными декабристами )

• На сайте есть замечательная статья http://domorost.ru/topic/106/зацветет-ли-декабрист-зимой-проверено-на-своем-подоконнике,
      Может какой-то из советов поможет вам получить цветы зимой.

• @MaRi ,
      Статья шикарная! Спасибо!
      Читаю и рассчитываю победить в этой битве с декабристовым упрямством ))

• @MaRi Красавец «белый ноябрист 😁»!

• После нового года ( вот удача!) одновременно цветет белый и красный декабристы.

Сравнение не в пользу классического

0_1515931003712_5F4B8365-61B1-4A25-BCFB-F5E9A1651FC1.png

0_1515931022257_8A4FA971-8530-41BB-992F-29924A35FBDC.png

Ставить горшки рядом боюсь. На подоконниках конечно ни насекомых, ни ветра нет, переопылиться не должны. Но так спокойнее.

Войдите чтобы оставить сообщение

Вытяжка на кухне над плитой

Вдохновленный статьей http://domorost.ru/topic/295/кухня-основные-требования-к-помещению-оборудованию-и-коммуникациям я хочу немного добавить новизны и в свою загородную старушку. Думаю стоит начать с...

Цветы кабачков

Удивительно, но оказывается, что цветки у кабачков съедобные. Только собирать нужно мужские цветки. Их можно отличить от женских потому что они крупнее и у основания, если их сравнивать с соседними...

Бургеры на мангале.

Итак, я все же приготовил бургеры. Шел я к этому три долгих года. Но, все же смог однажды не забыть купить фарш и осуществить задуманное. Ингредиенты: Булка для бургера (можно лаваш) Соус (на ваш...

Фестиваль "Цветы августа" в Ботаническом саду МГУ.

Фестиваль цветов  в Ботаническом саду им. М.В.Ломоносова "Цветы августа" (территория на Воробьевых горах). 4-5 августа Флоксы. Лилейники. Лилии. Эхинацеи. Гортензии. Будут представлены...

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Коммуникации.

Что надо знать про основные коммуникации при выборе частного дома в деревне? Прежде всего надо хорошенько уяснить , что в деревенском доме, каким бы благоустроенным он не был, хозяин всегда один на...

Сроки посева семян на рассаду.

Как правильно рассчитать время посадки семян овощных культур на рассаду. От этого зависит какую рассаду мы получим- если она будет "молодая", то время завязывания плодов сдвигаются на август...

Сдам дачу на июнь или июль 2017 года. Подмосковье.

Предлагаю вам снять дачу на июнь или июль этого сезона. Находится участок в 10 соток в 60ти км от Москвы. На электричке ехать около 2х часов. Ближайший населенный пункт - Павлов Посад. Дача - старый...

Как получить возможность создавать темы на дачной барахолке?

Для того, чтобы получить доступ к барахолке, Вам необходимо состоять в группе http://domorost.ru/groups/новичок . Вы автоматически будете добавлены в эту группу после того, как опубликуете свой первый...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.