Цветы зимой на подоконнике.

• В прошлом году купила а-ля Декабрист, но с белыми цветами
      0_1478926073413_IMG_0076.JPG

• Потрясающий!!!!!! Хочу!!!

• Поняла. Готовлю отросток.

• Обожаю тебя!

• 2-ой сезон "белого" декабриста.

Вид спереди

0_1509388966558_IMG_2246.PNG

Вид сбоку.

0_1509388990006_IMG_2247.PNG

Вид сзади.

0_1509389011557_IMG_2248.PNG

Ну очень красиво!!!

• @MaRi
      Красота какая! А что вы делаете, чтобы он цвел?

Я подобрала свой на асфальте - красивую веточку в розовых фонариках. Притащила домой и выходила. Теперь он у меня покрупнее вашего красавца будет, но не цветет и даже не думает.

• Декабрист должен стоять на одном месте и на прохладном подоконнике. Главное, его нельзя переставлять! Поить нужно не обильно. У меня псть декабрист с розовыми цветами, но цветет он четко в декабре, когда холодает.

• @MaRi ,
      да вроде бы холодный подоконник. Поливаю умеренно. Не переставляю. Может, его на балкон вынести? У меня на прошлой работе женщина одна так рекомендовала обращаться с капризными декабристами )

• На сайте есть замечательная статья http://domorost.ru/topic/106/зацветет-ли-декабрист-зимой-проверено-на-своем-подоконнике,
      Может какой-то из советов поможет вам получить цветы зимой.

• @MaRi ,
      Статья шикарная! Спасибо!
      Читаю и рассчитываю победить в этой битве с декабристовым упрямством ))

• @MaRi Красавец «белый ноябрист 😁»!

• После нового года ( вот удача!) одновременно цветет белый и красный декабристы.

Сравнение не в пользу классического

0_1515931003712_5F4B8365-61B1-4A25-BCFB-F5E9A1651FC1.png

0_1515931022257_8A4FA971-8530-41BB-992F-29924A35FBDC.png

Ставить горшки рядом боюсь. На подоконниках конечно ни насекомых, ни ветра нет, переопылиться не должны. Но так спокойнее.

Войдите чтобы оставить сообщение

Чем заняться летом на даче.

Даже не верится в то, что пишу это. Посмотрел темы в этой категории и был поражен, что самого элементарного никто и не указал. На даче летом нужно учиться строить! Знаете, очень мало тех осталось, кто...

Когда на сеянцах клубники появится первый настоящий листочек ...

Когда на сеянцах появится первый настоящий листочек, их надо рассадить в школку, в рыхлую плодородную почву чистую от сорников. Проростки поместить на расстоянии 10 см друг от друга, полить под корень...

Куры на даче в летний период

Зачем? Зачем я пошла читать про кур на даче летом??? Хочу!!!!! У меня было только одно сомнение - что с ними делать осенью? Я не смогу рубить. Но в семье нашелся человек, который скала,что сделает...

Пасека на даче

Цены растут, пенсия близится и я задумался о дальнейшей жизни. Конкретно - хочу попробовать себя в производстве меда. Да, я начинаю с чистого листа, пока я все еще офисный работник. Так вот, хотелось...

Цветы на дачном участке.

В прошлом году захотела украсить свой участок геранью. Видела, что в нашей деревне, на одном участке она пышно цвела. Мне тоже захотелось такую красоту у себя повторить. У меня на окне в квартире...

Родом с Нила

Заинтересовалась Африканской Лилией. Кое-что узнала о ней. Итак, Агапанту родом из Южной Африки, причем с побережий Нила. Листья у нее похожи на ремешки, а цветок напоминает большой шар, состоящий из...

Салат из кабачков на зиму.

В прошлом году Аглая выложила рецепт маринования кабачков. http://domorost.ru/topic/434/кабачки, рецепт очень простой и быстрый. И очень-очень вкусный. Мы эти банки вскрываем часто, очень уж вкусно...

Как подключить газовый баллон к плите на даче

На сколько хватает газового баллона Не всем повезло иметь магистральный газ в загородном доме. Приемлемой альтернативой для летней дачи является газ из баллонов. Прежде, чем браться за практическую...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.