Цветы зимой на подоконнике.

• В прошлом году купила а-ля Декабрист, но с белыми цветами
      0_1478926073413_IMG_0076.JPG

• Потрясающий!!!!!! Хочу!!!

• Поняла. Готовлю отросток.

• Обожаю тебя!

• 2-ой сезон "белого" декабриста.

Вид спереди

0_1509388966558_IMG_2246.PNG

Вид сбоку.

0_1509388990006_IMG_2247.PNG

Вид сзади.

0_1509389011557_IMG_2248.PNG

Ну очень красиво!!!

• @MaRi
      Красота какая! А что вы делаете, чтобы он цвел?

Я подобрала свой на асфальте - красивую веточку в розовых фонариках. Притащила домой и выходила. Теперь он у меня покрупнее вашего красавца будет, но не цветет и даже не думает.

• Декабрист должен стоять на одном месте и на прохладном подоконнике. Главное, его нельзя переставлять! Поить нужно не обильно. У меня псть декабрист с розовыми цветами, но цветет он четко в декабре, когда холодает.

• @MaRi ,
      да вроде бы холодный подоконник. Поливаю умеренно. Не переставляю. Может, его на балкон вынести? У меня на прошлой работе женщина одна так рекомендовала обращаться с капризными декабристами )

• На сайте есть замечательная статья http://domorost.ru/topic/106/зацветет-ли-декабрист-зимой-проверено-на-своем-подоконнике,
      Может какой-то из советов поможет вам получить цветы зимой.

• @MaRi ,
      Статья шикарная! Спасибо!
      Читаю и рассчитываю победить в этой битве с декабристовым упрямством ))

• @MaRi Красавец «белый ноябрист 😁»!

• После нового года ( вот удача!) одновременно цветет белый и красный декабристы.

Сравнение не в пользу классического

0_1515931003712_5F4B8365-61B1-4A25-BCFB-F5E9A1651FC1.png

0_1515931022257_8A4FA971-8530-41BB-992F-29924A35FBDC.png

Ставить горшки рядом боюсь. На подоконниках конечно ни насекомых, ни ветра нет, переопылиться не должны. Но так спокойнее.

Войдите чтобы оставить сообщение

Укроп на подоконнике.

Хочу провести эксперимент. Хочу попробовать вырастить укроп зимой, посадить семена в горшок и поставить на подоконник. Что получится. Советы на разных сайтах уже читала. Может у кого-то есть...

Картины и фотографии на стене.

Хочу в доме сделать фотогалерею. Но вот в чем проблема. Я хочу эту экспозицию обновлять, может менять местами фотографии, вешать разного формата, поэтому ине не хочется вбивать в стену гвозди, крючки...

Солнцезащитные пленки на окна в деревне

Есть идея поклеить на втором этаже на стекла окон солнцезащитную пленку. Но пока сомневаюсь - не очень понятно как переживет это изделие зиму, не хотелось бы чтобы были вздутия и дырки в ней. У кого...

Соседи на грядке. Совместимость посадок.

Я попыталась составить таблицу тех культур, которые буду сеять. Очень важно определить соседей по грядке и распланировать соседние грядки . Это тоже сможет поработать для увеличения урожая. Буду...

Насколько плодородны почвы в Магнитогорске?

Всем привет, прошла недавно информация о том, что в Магнитогорске, несмотря на черноземное покрытие, почва абсолютно не плодородная. Так ли это и почему? Говорят - стандартно, захоронения СССР какой-то химии вскрылись. Надеюсь слухи.

Мусор и мы.

Куда вывозит мусор дачник? Не знаю. В садовых товариществах заключаются договора с транспортными компаниями, которые раз в неделю забирают мусор и вывозят. Но вот куда? На полигон, который рядом или на мусоросжигающий подпольный завод. Насколько я...

Солнцезащитные пленки на окна в деревне

Есть идея поклеить на втором этаже на стекла окон солнцезащитную пленку. Но пока сомневаюсь - не очень понятно как переживет это изделие зиму, не хотелось бы чтобы были вздутия и дырки в ней. У кого-то есть опыт использования такого материала? (фото...

Помидоры на подоконнике

Растим помидоры на подоконнике, когда стоит высаживать в землю?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.