Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как найти протечку в крыше

• На чердаке есть вода, непонятно откуда, думаю на крышу, но вот найти не могу.

• Гость сказал:

На чердаке есть вода, непонятно откуда, думаю на крышу, но вот найти не могу.

На полу чердака, там где обнаружили сырость, разложите сухие газеты(предварительно подложив под них бруски, например, чтоб от сырого пола газеты сразу воду не набрали). Внимательно следите. Если капает сверху, тогда на сухой газете сразу заметите то место где случилась беда.
      Однако, пол подвала вполне мог промокнуть и от конденсата, если кровельный пирог сделан не правильно ( про правильное устройство кровельного пирога читайте на нашем форуме).
      Не проходят ли по чердаку трубы отопления? Если да, то обязательно проверить и их. Самые опасные в смысле протечек места кровли - ендовы, проходы через кровлю разнообразных труб (коробов) , люки, окна , места крепления снегозадержателей и тп. В этих мест ищите особенно внимательно.
      Если место где капает найдено тогда, чтобы до производства ремонтных работ не пролить весь дом, стоит сотворить на чердаке временный водосбор. Его несложно сделать, например, из куска полиэтиленовой пленки, которую прикрепить ( например степлером) под местом протечки так, чтоб капли стекали по этой пленке в специально подставленное вами ведро.
      А дальше ремонт кровли. И, как часто бывает в таких случаях, приглашенные специалисты все посмотрят, потрогают и постараются убедить хозяина,
      что предыдущие строители ну все, что только можно сделали не так, не там и не из того, что теперь, конечно, именно им все придется разрушить до основанья, а затем построить заново и по своему. Им то выгодно - уговорил хозяина и не надо прыгать с места на место, а сразу получил максимум строительных объемов (денег) в одном месте. Тут будте бдительны, приходится самому быть вооруженным необходимыми знаниями и всегда иметь свою голову на плечах.

• @Slava Спасибо!

Арбузы и дыни. Выращиваем в Подмосковье.

Нет-нет, это не полное сумасшествие. Народ выращивает. Только агротехника должна быть определенная. Самое главное - грядка должна быть укрыта пленкой. Именно грядка - то есть " ноги в тепле...

Мастер класс по ремонту в Леруа Мерлен.

В магазине Леруа Мерлен в Люберцах (Новорязанское шоссе д5/2) в августе проводятся мастер классы по ремонту. 5 августа КАК ПОДГОТОВИТЬ СТЕНЫ ПОД ПОКРАСКУ/ОБОИ План занятий: как выбрать сухую...

Как вырастить на своем участке чернику?

Привет! Я снова к вам за советом, кроме Домороста мне нигде не дают развернутых ответов, спасибо вам. Итак, теперь когда у вас уже нету выхода - я вас похвалила, у меня вопрос : А можно ли вырастить...

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы