Худеем вместе с тыквой. Пюре.

• В выходные опять нашла тыкву с небольшим изъяном. Значит можно ее взять для еды.
      0_1479755416972_IMG_0114.JPG
      Обратите внимание как мало семечек. Это сорт "зимняя сладкая".

0_1479755499685_IMG_0115.JPG

Из половины тыквы сделала блинчики.

А вот из второй половинки сварила пюре. Разрезала тыкву на кусочки и сварила в кастрюле с небольшим количеством воды. Можно добавить соли и специй. Можно чуть мясного бульончика.
      Вкусно очень. А самое главное очень полезный и абсолютно безкалорийный.

0_1479755695465_IMG_0113.JPG

А ещё и цвет потрясающий.
      Ешьте и худейте!

• неужели вкусно?

• ОЧЕНЬ вкусно!

• Очень красивый цвет! Кстати можно и в запеканку добавить, если просто так не съедите. Можно конфитюр сварить, если не успели посолить. Я видела рецепт- куриные грудки в тыквенном конфитюре. Думаю вкусно.

Войдите чтобы оставить сообщение

тыква 10 тыквенное пюре 1 малокалорийная еда 1

Война с муравьями

Мне эти существа очень надоели. Что я только против них не применяла! Заливала гнезда кипятком, сажала резко пахнущие растения. Но муравьев становится все больше. Я решила объявить им войну...

Что случилось с картошкой?

Неделю назад снимала ролик про хорошо растущую картошку и вот очередная напасть. Один куст Метеора очень странно себя ведет. Утром стоит бодрый, а к полудню листочки опускаются, словно неделю не...

Закаливаем рассаду или как "не выплеснуть ребенка вместе с водой".

В начале моего огородичества у меня было стойкое убеждение, что условия для рассады должны быть спартанскими. Начитавшись разных советов из разряда ОБС ( одна баба сказала), я с уверенностью ставила...

Идеи с вертикальными огородами

Выращивание фасоли на вертикальной шпалере экономит пространство и облегчает сбор урожая. Но почему бы не сделать из фасоли дом? Такая интересная идея пришла одной англичанке и видит она это так...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.