Грунт для рассады.

• Уважаемые огородники. Какой готовый грунт для рассады вы считаете лучшим, когда свой грунт нет возможности сделать?

• Я беру грунт в Ашане, в больших упаковках. Кажется он называется "живая земля"

0_1479927560537_IMG_0324.JPG

• Хороший грунт, но по отзывам, все грунты лучше покупать осенью, так как весной качество грунтов существенно снижается.

• Спасибо за ответы. Я тоже брала Терра-Виту зеленую, но слышала очень много отрицательных отзывов. Тоже считаю, что надо брать осенью, но в магазинах, где большая текучка и земля не будет старой и с плесенью. А как насчет добавления кокосового грунта? Хорошо ли его добавлять? И насколько это нужно?

• Честно говоря не знаю, может мне везло и у меня всегда был приличный грунт.

• @Лилла Знаете, а я как раз слышала, что весной грунт плохой не потому, что он зиму в мешках стоял ( у Вас же стоит грунт зимой, если Вы его купили осенью), а потому что изготовители весной, при весеннем ажиотаже на грунт, кладут туда всякую гадость, не соответствующую госту. Кокосовым грунтом не пользовалась, но его хвалят. Мне, честно говоря, денег жалко еще что-то добавлять, так как добавки, обычно, достаточно дорогие.

• Я беру грунт весной. Пока нареканий не было. Но думаю, если кому-то не повезло, то это случайность, если брать в проверенных магазинах. Никогда не беру ничего на садовых развалах, которые устраивают вдоль дорог.

• @Света Я вдоль дорог вообще ничего никогда не покупаю, после того,как где-то прочитала, что за 2-3 часа арбуз, который стоит около дороги, впитывает в себя всю дорожную гадость ( все видели, как арбузы с машин продают вдоль трасс). Я не знаю - правда это или нет, но мне такой информации хватило))

Войдите чтобы оставить сообщение