Грунт для рассады.

• Уважаемые огородники. Какой готовый грунт для рассады вы считаете лучшим, когда свой грунт нет возможности сделать?

• Я беру грунт в Ашане, в больших упаковках. Кажется он называется "живая земля"

0_1479927560537_IMG_0324.JPG

• Хороший грунт, но по отзывам, все грунты лучше покупать осенью, так как весной качество грунтов существенно снижается.

• Спасибо за ответы. Я тоже брала Терра-Виту зеленую, но слышала очень много отрицательных отзывов. Тоже считаю, что надо брать осенью, но в магазинах, где большая текучка и земля не будет старой и с плесенью. А как насчет добавления кокосового грунта? Хорошо ли его добавлять? И насколько это нужно?

• Честно говоря не знаю, может мне везло и у меня всегда был приличный грунт.

• @Лилла Знаете, а я как раз слышала, что весной грунт плохой не потому, что он зиму в мешках стоял ( у Вас же стоит грунт зимой, если Вы его купили осенью), а потому что изготовители весной, при весеннем ажиотаже на грунт, кладут туда всякую гадость, не соответствующую госту. Кокосовым грунтом не пользовалась, но его хвалят. Мне, честно говоря, денег жалко еще что-то добавлять, так как добавки, обычно, достаточно дорогие.

• Я беру грунт весной. Пока нареканий не было. Но думаю, если кому-то не повезло, то это случайность, если брать в проверенных магазинах. Никогда не беру ничего на садовых развалах, которые устраивают вдоль дорог.

• @Света Я вдоль дорог вообще ничего никогда не покупаю, после того,как где-то прочитала, что за 2-3 часа арбуз, который стоит около дороги, впитывает в себя всю дорожную гадость ( все видели, как арбузы с машин продают вдоль трасс). Я не знаю - правда это или нет, но мне такой информации хватило))

• @Лилла ,
      мне с грунтом тоже не везет. Весной покупаю вроде хороший. Да, Живая земля, как тут советуют. Но рассада болеет. Вот планирую осуществить осенью план: набрать червяков дождевых, поместить в пакет с дырочками и наполнить пакет листвой. Это я прочитала где-то на просторах интернета. Дачница, которая проводила сей эксперимент, утверждает, что грунт выходит очень хороший. Надо только следить, чтобыне было пересыхания

Войдите чтобы оставить сообщение

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Транспортная доступность.

Меняете Москву на деревню. Если зарабатывать придется ездить в Москву, тогда необходимо серьезно озаботиться транспортной доступностью дома. Имейте ввиду, сейчас, когда армия постоянных жителей...

Светодиодная лента для основного освещения. Что надо знать, если взялся делать.

Решение использовать светодиодную ленту в качестве основного освещения обязательно потянет за собой ряд проектных особенностей, которые необходимо будет предусмотреть. Прежде всего, предстоит...

Выбор места для строительства

Есть какие-то факторы кроме коммуникаций, расстояния от города и цены?

Многолетние цветы для клумбы.Горечавка.

Итак, я начинаю подбирать многолетние цветы для моей клумбы. Сначала буду рассматривать низкорослые экземпляры. Вы что-нибудь знаете по горечавку? Я до сегодняшнего дня - ничего. Так что начинаем...

Какой фундамент подойдет для легкого сарая

Ребята, хочу сарай заказать летний. Деревянный сарайчик + уличный туалет внутри. Думаю, что оптимальный размер по площади - 15квм. Какой фундамент подойдет?

Какой провод использовать для подключения электрической мощности 15КВт?

Подвод к вашему дому может быть выполнен или подземной или воздушной линией . Несложно догадаться , что в первом случае вам придется копать в земле траншею от столба к дому через весь участок, ну а во...

Светодиодная лента для основного освещения. Как и чем подключить и соединить.

Подключая у себя на потолке светодиодную ленту , для которой в строчке "срок службы " гордо красуется кругленькая цифра в несколько тысяч часов , как то хочется постараться соответствовать...

Ящики для хранения инструмента

Устал от бардака. Хочу все сложить на свое место. Картонные коробки не подходят - инструмент тяжелый, они рвутся и мнутся. Советы, мнения?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.