Общие вопросы по питомнику

Россия, Московская область, Ступинский район

• Всем привет!!

Приглашаем Вас в наш семейный питомник растений.

Находимся мы на юге Московской области, примерно на равном удалении от Ступино, Серпухова и Чехова.

Вот здесь

Мы -это семья из 4-х человек: два мальчика и две девочки )

0_1480142647007_DSCN3916.JPG

Мы с мужем агрономы, закончили Тимирязевскую Академию. Он - агроном-плодовод, я - агроном-цветовод.
      Живем постоянно в селе. Решили открыть свой семейный питомник растений. Он существует уже 5 лет.
      Наемной рабочей силы не используем, поэтому объемы пока небольшие.
      Общаемся напрямую с селекционерами плодовых культур. Муж помогает одному селекционеру по сливе на добровольных началах.

Сейчас основной упор на плодовые, но и декоративные кустарники все есть.

Мы даем гарантию на свои саженцы. В случае,если они погибли не по вине собак/триммеров ;) мы их обязательно заменим. Но пока таких случаев не было...

В этой теме я с удовольствием расскажу о деятельности нашего питомника.

А вот здесь наш сайт

• Давно ждала подобных тем. Давайте сразу к делу, какие плюсы будут от покупок именно у вас? Это выигрыш в цене или в качестве растений? Когда имеет смысл покупать продукцию у вас, а когда - нет? Посмотрела ваш сайт, результаты достойны восхищения.

• @Tatty Хозяйка питомника наверняка ответит, скажу, почему я купила именнов Хатунском питмнике

1. Отличные отзывы от тех, кто уже купил и у кого уже растут плодовые деревья и кустарники оттуда.
      2. Доступная цена
      3. Не нужно ехать непосредственно в питомник, заказ привозят в Москву.
      4. Большой выбор сортов
      5. консультации по выбору и уходу, которые оказывают владельцы питомника

• @Tatty , я думаю, что выигрыш будет по всем параметрам. Это не проходные продавцы, которые продали и больше вы их не увидете. Это люди, которые помогут подобрать нужный сорт, для этого у вас есть время, не надо принимать решение в течении 20-30 минут, а потом смогут и вести вас с вашими посадками. Мне кажется, что это сродни семейному доктору-он знает все с самого начала. А потом, мне очень нравится, что это молодые образованные и целеустремленные люди.

• У вас чудесные детки. А они тоже вовлечены в вашу деятельность? А можно попросить вас по цветочкам небольшую статью написать. Меня волнуют нарцисы. Купила луковки, посадила, но выросли и цвели только одну весну, потом исчезли. Следующую зиму не пережили. Как найти свой сорт, просто покупать сажать и смотреть что будет? В магазине продают голландские сорта. На картинке красивые. А как их подружить с нашей погодой, почвой , осадками.

• Огого! Сколько уже ответов в теме. пока меня не было))))

Отвечаю по порядку:

@Tatty сказал Общие вопросы по питомнику:

Давно ждала подобных тем. Давайте сразу к делу, какие плюсы будут от покупок именно у вас? Это выигрыш в цене или в качестве растений? Когда имеет смысл покупать продукцию у вас, а когда - нет? Посмотрела ваш сайт, результаты достойны восхищения.

Спасибо за комплимент. Сайт делал муж. У него на такое терпения хватает! Он очень въедливый и кропотливый.
      +++ от покупок у нас (на мой взгляд):

1. Вы получаете качественные саженцы ;
      2. Сортовое разнообразие. Как людям увлеченным вопросом, нам неинтересно выращивать одно и тоже. Мы все время испытываем новые сорта. Тех, кто это испытание прошел, и предлагаем покупателям;
      3. Мы оказываем консультации для наших покупателей бесплатно и подробно: как по телефону, так и на форуме.
      4. Мы даем гарантию на наши саженцы.

Хотелось бы обозначить основную концепцию питомника. Зарабатывание денег - это хороший побочный продукт нашего увлечения.
      Нам бы очень хотелось, чтобы люди восстанавливали свои сады и сажали новые. Чтобы деревья росли красивыми и ухоженными на радость владельцам. Чтобы утерянная культура садоводства снова вернулась в наши сады!

@Аглая сказал Общие вопросы по питомнику:

Хозяйка питомника наверняка ответит, скажу, почему я купила именнов Хатунском питмнике

Оля, я очень рада тебя здесь встретить!
      И вдвойне рада такому твоему отзыву о нас!!!

@MaRi сказал Общие вопросы по питомнику:

Мне кажется, что это сродни семейному доктору-он знает все с самого начала.

Спасибо за теплые слова!!! Особенно, мне понравилось сравнение с семейным доктором. Действительно, в нашем квартале мы знаем каждый из 100 участков. Практически везде растут наши саженцы. Мы их обрезаем, лечим от болезней и радуемся вместе с хозяевами урожаям!

@Света сказал Общие вопросы по питомнику:

У вас чудесные детки. А они тоже вовлечены в вашу деятельность? А можно попросить вас по цветочкам небольшую статью написать. Меня волнуют нарцисы. Купила луковки, посадила, но выросли и цвели только одну весну, потом исчезли. Следующую зиму не пережили. Как найти свой сорт, просто покупать сажать и смотреть что будет? В магазине продают голландские сорта. На картинке красивые. А как их подружить с нашей погодой, почвой , осадками.

Детки нам помогают во всем. (когда не мешают)))))))
      По нарциссам. Света, у Вас какая почва?
      В принципе, нарциссы любые можно покупать, лишь бы луковички качественными были. При посадке, сделайте им на дно ямки песчаную подушку, можно с добавлением мелкого гравия или керамзита, слоем примерно 5см. И засыпайте луковички не просто той землей, которую вынули из ямки. Смешайте ее с перегноем 1:1, добавьте немного золы и минеральных удобрений.
      По осень замульчируйте место посадки листвой.
      Луковицы перед посадкой обработайте Максимом.

• @elsa30 , спасибо! Я так конечно не делала. Ямку выкопала, посадила луковичку и засыпала этой же землей. Надо будет еще раз попробовать.

• Подскажите, пожалуйста, какие невысокие многолетние цветы можно посадить в клумбе ? Наверняка я не один такой, кто хочет один раз как следует повозиться и потом каждый год радоваться появляющимся на клумбе красивым цветам. Чтобы не ежегодно высаживать ( кстати не всегда с гарантированно хорошим результатом) . Идеально , конечно , подобрать разных , ну например сорта три, чтоб первый зацветал весной, потом первый отцвел зацвел второй - летом, ну а осенью - третий подхватил эстафету?

• Наташ, я тоже очень рада видеть тебя здесь) Интернет - большая деревня)

• Наташ, посмотрела я сорта яблок и слив, хоть и заказала уже, какое же разнообразие, так трудно выбрать - все хочется!
      Но мучаюсь, у тебя черешню заказала, она в подмосковье дает урожай или так, отдельные ягоды?

• @Slava
      Слава, даже не знаю, что Вам посоветовать...
      Цветов такой огромный ассортимент. Чтобы ответить на Ваш вопрос, мне книгу написать надо...
      Или отдельную тему заводить на форуме.

@Аглая сказал Общие вопросы по питомнику:

Но мучаюсь, у тебя черешню заказала, она в подмосковье дает урожай или так, отдельные ягоды?

Оля, отдельные ягоды черешня дает тогда, когда нормально не опыляется.
      Те черешни. которые ты заказала, взаимопереопыляемые. Так что должен быть отличный урожай!

• @elsa30 Ура!!!!

• А что черешня в Подмосковье растет? Вы не шутите?

• @Света сказал Общие вопросы по питомнику:

А что черешня в Подмосковье растет? Вы не шутите?

Заведу отдельную тему))))
      И черешня, и виноград, и абрикосы, и персики, и шелковица, и грецкий орех - все это уже давно и успешно растет в Подмосковье.

• Наташ, а можно тебя попросить подобрать мне 2 вишни самоплодные , урожайные ( ОЧЕНЬ УРОЖАЙНЫЕ!!!) и не высокие. Но высота не столь критична, как урожайность и вкус. Ну, и шоб максимально устойчивы к заболеваниям.

( Прочитала,что написала и поняла, что, наверное, таких не бывает)

• Мне присылают предложения по многим магазинам и питомникам. Поняла только одно - ваши цены это просто подарок судьбы. Грех не воспользоваться.

• В Хатунском питомнике появились:

Пока описываю растения, которые есть в нашем питомнике для живых изгородей, напишу сразу цены.
      Итак:
      Пузыреплодники, спиреи, лапчатки от 10 до 20шт - 150р/шт
      от 20шт - 120руб/шт

Дерен от 10 до 20шт - 170руб/шт
      от 20шт - 150руб/шт

Барбарис оттавский, жимолость, крыжовник от 10 до 20шт - 200руб/шт
      от 20шт - 170руб/шт

Барбарис и крыжовник есть на весну этого года.
      Остальные культуры на осень.

Если кто не знает, что такое спирея
      Так она выглядит в мае
      0_1485249122832_12016-210117045711.jpeg

0_1485249133950_12016-210117050044.jpeg

Так в остальное время
      0_1485249162000_12016-210117050113.jpeg

Я заказала. На весну есть спиреи по 1,7 м. за 400 рэ.

• Вот наконец мы, не побоюсь этого термина, "родили" первое видео.
      Пока топорненькое, с огрехами и ошибками, но зато свое, родное))))
      Саженцы груши в Московской области

• Отличное видео. Для первого опыта - шикарное. У меня тоже растут ваши груши. Они еще очень маленькие, куплены только год назад. Обязательно буду следить за вашими статьями и видео. Спасибо.
      Насколько я знаю, вы высылаете свои саженцы по почте. Это действительно так. Не всегда есть возможность доехать.

хатунский питомник 1 саженцы 1 саженцы на юге подмосковья 1 саженцы по почте 1

Яблоня

В этой теме давайте будем обсуждать Царицу сада - Яблоню. Все, что касается сортов, агротехники (но не обрезки!) и т.д. Я помаленьку буду рассказывать о разных, достойных пристального внимания, сортах.

Лунный календарь 2016 . Апрель с 17 по 24.

17 (с 3) ,18,19(до15) апреля Луна с Деве. Займитесь пересадкой того, что радует вас на ваших подоконниках и тп . Сегодня хорошо сажать и пересаживать комнатные растения. Можно сажать цветы на рассаду...

Мастер класс по ремонту в Леруа Мерлен.

В магазине Леруа Мерлен в Люберцах (Новорязанское шоссе д5/2) в августе проводятся мастер классы по ремонту. 5 августа КАК ПОДГОТОВИТЬ СТЕНЫ ПОД ПОКРАСКУ/ОБОИ План занятий: как выбрать сухую...

Консультации по выбору роз

Место проведения: Санкт-Петербург, пр. КИМа, 4 (от метро «Приморская» — 740 метров налево по ул. Одоевского — 10 минут пешком по тротуару, не переходя дороги), тел. (812) 715-5370 Тема: Выбор...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.