Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Чем бороться с наледью на дорожках?

• Не знаю точно куда написать, но пусть будет тут. Зима: то ледяной дождь, то снегопад, то просто дождь. Дорожки чистить почти невозможно, все покрыты толстой коркой льда и плотного снега. Песок покупать и посыпать - вариант, но дорого как-то выходит и малыми количествами не возят. Может есть какая щадящая химия? Только самая-самая слабая, а то у меня все же дачный участок, на котором я что-то порой и выращиваю.

• Я чищу лопатой и ледоколом ( такое топорище припаянное к металлической трубе). Конечно для женщины тяжеловато, но самое простое -посыпать солью, но вот вопрос -куда убирать снежную массу с дорожек?

• соль растворит, конечно, лед, но убрать это нереально, все пойдет в землю. И засоление почвы гарантировано. А убрать его практически невозможно. Точнее, надо долго ждать,пока вода все в нижние слои почвы переместит. В общем, солью лучше е надо, как и другими химикатами

• Небольшие образования можно посыпать солью. Когда приезжаешь зимой проверить дачу раз в месяц, то можно особо проблемные места и посыпать. Не так много соли понадобиться. Я бы для таких целей небольшой мешочек технической соли держала в доступном мнсте.

• Не сыпьте , пожалуйста, никакую соль или химию у себя на дорожки! Не мучайте землю. Посмотрите какой кошмарный сироп химикатов хлюпает на дорогах в городах. Оно ж нам ну никак такого не надо! Понятно, сложно лопатить снег зимой. Особенно когда малость пропустил и не успел и снег превратился в лед, цепко схватившийся за промерзший камень садовой дорожки. Ну постепенно, может не до самого камня, если сил не хватает, а так, чтоб ходить попроще . А чтоб не скользить излишне, можно насечки сделать на льду. Если и посыпать то немного песком . Но его зимой тоже еще надо из промерзшей и заснеженной кучи вынуть и до места дотащить - тоже целая задача , если для дамы ...

химия 1 снег 6 дорожки 1 дача 19

Цены на продукты в Греции. 5 сентября 2016. Ситония.

Небось Доморосту будут интересны сегодняшние ( 5 сентября 2016) цены на Сельхозпродукты в Греции ( в евро) . Помидоры - 1,5( как правило вкусный) Перец сладкий красный ( очень вкусный ) - 1,5 Персик...

Обновление Домороста 26.09.2018, курс на социальную сеть

Делать социальную сеть в 2018 году бесполезно, существует фейсбук, вконтакте, гугл+ и множество других гигантских сервисов, которые захватили этот рынок и успешно его используют. Мы начинали наш...

Как уложить пол на лаги?

Как уложить пол на лаги? Укладка пола на лаги имеет ряд несомненных преимуществ. Такой пол меньше рассыхается, он более теплый, более ровный и позволяет обеспечить лучшую звукоизоляцию. Но все эти...

Ранняя капуста

Хочу попробовать вырастить. Купила семена конусовидной ранней капусты. Но места на даче совсем нет. Есть маленькие участочки свободные. Не грядки. И вот я подумала, а почему бы мне не купить...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

почвы района

Дорогие читатели,живу в Москве и очень срочно требуется почвенная карта Балгазын масштаба 1:20000-1:25000,также у Вас существовало хозяйство ГУП Балгазын им.С.Шойгу,она сейчас ликвидировано,буду очень признателен если у кого то остался план...

О себе

Я выбрал жизнь на земле. Считаю, что только так получается брать от своего существования "все". Живу по принципу - как поработал, так и поел, поэтому моя основная забота - огород. Держу кур. Уважаю людей, которые не просиживают свои попы на...