Чем бороться с наледью на дорожках?

• Не знаю точно куда написать, но пусть будет тут. Зима: то ледяной дождь, то снегопад, то просто дождь. Дорожки чистить почти невозможно, все покрыты толстой коркой льда и плотного снега. Песок покупать и посыпать - вариант, но дорого как-то выходит и малыми количествами не возят. Может есть какая щадящая химия? Только самая-самая слабая, а то у меня все же дачный участок, на котором я что-то порой и выращиваю.

• Я чищу лопатой и ледоколом ( такое топорище припаянное к металлической трубе). Конечно для женщины тяжеловато, но самое простое -посыпать солью, но вот вопрос -куда убирать снежную массу с дорожек?

• соль растворит, конечно, лед, но убрать это нереально, все пойдет в землю. И засоление почвы гарантировано. А убрать его практически невозможно. Точнее, надо долго ждать,пока вода все в нижние слои почвы переместит. В общем, солью лучше е надо, как и другими химикатами

• Небольшие образования можно посыпать солью. Когда приезжаешь зимой проверить дачу раз в месяц, то можно особо проблемные места и посыпать. Не так много соли понадобиться. Я бы для таких целей небольшой мешочек технической соли держала в доступном мнсте.

• Не сыпьте , пожалуйста, никакую соль или химию у себя на дорожки! Не мучайте землю. Посмотрите какой кошмарный сироп химикатов хлюпает на дорогах в городах. Оно ж нам ну никак такого не надо! Понятно, сложно лопатить снег зимой. Особенно когда малость пропустил и не успел и снег превратился в лед, цепко схватившийся за промерзший камень садовой дорожки. Ну постепенно, может не до самого камня, если сил не хватает, а так, чтоб ходить попроще . А чтоб не скользить излишне, можно насечки сделать на льду. Если и посыпать то немного песком . Но его зимой тоже еще надо из промерзшей и заснеженной кучи вынуть и до места дотащить - тоже целая задача , если для дамы ...

химия 1 снег 3 дорожки 1 дача 14

Морковь. Как вырастить картинки с выставки.

Морковь -это тот овощь, который мы знаем с детства. Когда ездили на дачу -обязательно у кого-нибудь наблюдали грядки с морковкой, а в студенчестве были на уборке урожая, а потом овощебазы за отгул...

Украшение дачи на новый год

Вот и кончились все праздники новогодние 2016 года. Надеюсь, у всех эти праздники прошли весело и в теплой атмосфере дружбы и любви. А я, тем временем, хочу поделиться с вами красотой, которую...

Летние салаты на даче.

Томаты. Порезать томаты, репчатый лук. Поперчить. Посолить. Добавить чеснок, кто любит. Заправить подсолнечным маслом. Восторг! Щавель. Порезать щавель, св огурец, вареное яйцо. Заправить майонезом...

Как сделать беседку своими руками?

Друзья, хочу построить беседку. Покидайте планов каких-нибудь или может личный опыт у кого есть. Хочу что-то такое, либо проще.

Крапива. Источник витаминов на столе.

Предлагаю поделиться рецептами блюд, в которых можно использовать крапиву. Пока зреет зелень в огороде, крапива уже выросла и готова к употреблению. Уникальное растение по своему составу. В нем...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.