Чистим снег.

• Сегодня выпал снег. Еще вчера было чисто и красиво, но с обеда вчерашнего дня падал небольшой снег и к утру дорожек не стало видно.
      Снег мокрый и мжно чистить дорожки совместно с детьми.
      Вот так.

0_1480238065237_IMG_0407.PNG

Не очень чисто, но зато весело.

А вот инструмент для взрослых

0_1480238920672_IMG_0405.PNG

0_1480238870101_IMG_0408.PNG

Это не только чистота около дома, но и физкультура на свежем воздухе.

• Актуальная темка! Вот и у нас с самого утра снег валит. Солнце, тепло ( около 0) и валит снег - достаточно приятно, но чистить дорожки приходится активно.
      Когда боролись с последствиями ледяного дождя, сломали старую снеговую пластиковую лопату ( очень похожа на ту, что на фото выше с черной ручкой) . Нравилась она мне как раз тем, что ручка не чистый алюминий, а покрыта этим черным пластиком - такая не мажет руки черным ( от контакта с обычной алюминиевой - все руки черные ) . Ну сломалась и сломалась - ничто не вечно. Купил в Ашане что то похожее за 300руб . Ан нет! Лопата лопате рознь. В который раз уж убеждаюсь, что все надо пукупать предварительно разобравшись в вопросе. Это приобретение только внешне похоже на прежнюю лопату. А отличается тем, что ее пластиковый совок оказался слишком мягкий и как только пытаешся столкнуть с дорожки кучку мокрого снега побольше - совок весь начинает изгибаться во все стороны, вместо того, чтоб толкать кучу снега вперед. Одно расстройство а не снеговая лопата продается в Ашане за 300 руб.

• Выбор лопаты - это отдельная тема большая! Их сейчас стооолько! И каждая для своего подходит.

• Никогда недумала, что лопаты- это так разнообразно. Честно говоря к дорогим даже не подходила, теперь вижу, что напрасно. Смотреть теперь нужно все.

• Опять снег, опять беремся за лопаты. Если никуда не спешим, то это весело и полезно. Погуляем, разомнемся. Красота одним словом.

• @MaRi а вот у меня лопата железная. Совковая. И колит, и гребет. Но она как спортивный снаряд - тяжелая и непоколебимая. Единственный минус - постоянно надо протирать ее тряпкой после уборки. Она хоть и нержавейка, но что-то она не очень нержавейка....=( Все остальные минусы связанные с ней я воспринимаю как спорт.

• @Tatty зря вы так, все же лопата - не спорт) Не дай бог будете торопиться, резко тяжесть эту со снегом поднимете и грыжу заработаете или еще что-нибудь такое. Спорт есть спорт, а чистка снега - чистка снега. Хотя то, что лопата железная абсолютно не гнется и колит лед - это несомненный плюс.

• У меня пластиковая снеговая лопата с железным окоймлением, могу колоть лед.)))

• А я использую пластиковую с железным краем, а еще топорище на длинной ручке. По другому не получается.

• У меня металлические лопаты, как правило ломаются там, где к совку крепится черенок. Однако , всегда, кроме пластиковой ( которая мне ,безусловно , куда больше нравится , чем все другие) , где то недалеко приходится держать еще и металлическую. Слежавшийся снег - почти лед, никак не снять пластиковой , только металлической. Потребность поработать металлической снеговой лопатой часто возникает там, где надо снять очень плотный наст , чтобы нормально открывались ворота, калитка или двери гаража.

• А снегоуборщик есть у кого? Фигня ведь, да?

• Ну ничего себе сколько про лопату написали. У меня железная лопата. Чистить снег ею не удобно. Но я зимой на дачу редко выбираюсь. Маленькую тропиночку прокопаю и ладно. Зачем большие площади чистить? Мы ж зимой не пляшем на улице, да и посиделок нет. Дорожка для прохода есть, да и все.

снег 3 лопата снеговая 1 лледоруб 1 наледь на дорожке 1

Отзывы о заборах фирмы Мастеровит.

Видел сегодня рекламу по ТВ о фирме Мастеровит, которая делает заборы. Настоящих отзывов нигде так и не нашел. Только на всяких сайтах -отзовиках есть, но все знают, что там все - отзывы от редакции...

Как сделать беседку своими руками?

Друзья, хочу построить беседку. Покидайте планов каких-нибудь или может личный опыт у кого есть. Хочу что-то такое, либо проще.

Парник своими руками.

Май. Каркас парника дождался своего часа. В этом году решил не делать два отдельных парника, а собрать единую большую конструкцию шириной около 3 и длиной более 7 метров В основе, как всегда...

Уличный газовый обогреватель

Всем вновь привет! Появилась мечта о теплом местечке в своем огороде, причем не просто веранде, а чем-то таком без стенок и ограничений. Задумалась об газовом обогревателе наподобие тех, что стоят у...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.