Чистим снег.

• Сегодня выпал снег. Еще вчера было чисто и красиво, но с обеда вчерашнего дня падал небольшой снег и к утру дорожек не стало видно.
      Снег мокрый и мжно чистить дорожки совместно с детьми.
      Вот так.

0_1480238065237_IMG_0407.PNG

Не очень чисто, но зато весело.

А вот инструмент для взрослых

0_1480238920672_IMG_0405.PNG

0_1480238870101_IMG_0408.PNG

Это не только чистота около дома, но и физкультура на свежем воздухе.

• Актуальная темка! Вот и у нас с самого утра снег валит. Солнце, тепло ( около 0) и валит снег - достаточно приятно, но чистить дорожки приходится активно.
      Когда боролись с последствиями ледяного дождя, сломали старую снеговую пластиковую лопату ( очень похожа на ту, что на фото выше с черной ручкой) . Нравилась она мне как раз тем, что ручка не чистый алюминий, а покрыта этим черным пластиком - такая не мажет руки черным ( от контакта с обычной алюминиевой - все руки черные ) . Ну сломалась и сломалась - ничто не вечно. Купил в Ашане что то похожее за 300руб . Ан нет! Лопата лопате рознь. В который раз уж убеждаюсь, что все надо пукупать предварительно разобравшись в вопросе. Это приобретение только внешне похоже на прежнюю лопату. А отличается тем, что ее пластиковый совок оказался слишком мягкий и как только пытаешся столкнуть с дорожки кучку мокрого снега побольше - совок весь начинает изгибаться во все стороны, вместо того, чтоб толкать кучу снега вперед. Одно расстройство а не снеговая лопата продается в Ашане за 300 руб.

• Выбор лопаты - это отдельная тема большая! Их сейчас стооолько! И каждая для своего подходит.

• Никогда недумала, что лопаты- это так разнообразно. Честно говоря к дорогим даже не подходила, теперь вижу, что напрасно. Смотреть теперь нужно все.

• Опять снег, опять беремся за лопаты. Если никуда не спешим, то это весело и полезно. Погуляем, разомнемся. Красота одним словом.

• @MaRi а вот у меня лопата железная. Совковая. И колит, и гребет. Но она как спортивный снаряд - тяжелая и непоколебимая. Единственный минус - постоянно надо протирать ее тряпкой после уборки. Она хоть и нержавейка, но что-то она не очень нержавейка....=( Все остальные минусы связанные с ней я воспринимаю как спорт.

• @Tatty зря вы так, все же лопата - не спорт) Не дай бог будете торопиться, резко тяжесть эту со снегом поднимете и грыжу заработаете или еще что-нибудь такое. Спорт есть спорт, а чистка снега - чистка снега. Хотя то, что лопата железная абсолютно не гнется и колит лед - это несомненный плюс.

• У меня пластиковая снеговая лопата с железным окоймлением, могу колоть лед.)))

• А я использую пластиковую с железным краем, а еще топорище на длинной ручке. По другому не получается.

• У меня металлические лопаты, как правило ломаются там, где к совку крепится черенок. Однако , всегда, кроме пластиковой ( которая мне ,безусловно , куда больше нравится , чем все другие) , где то недалеко приходится держать еще и металлическую. Слежавшийся снег - почти лед, никак не снять пластиковой , только металлической. Потребность поработать металлической снеговой лопатой часто возникает там, где надо снять очень плотный наст , чтобы нормально открывались ворота, калитка или двери гаража.

• А снегоуборщик есть у кого? Фигня ведь, да?

• Ну ничего себе сколько про лопату написали. У меня железная лопата. Чистить снег ею не удобно. Но я зимой на дачу редко выбираюсь. Маленькую тропиночку прокопаю и ладно. Зачем большие площади чистить? Мы ж зимой не пляшем на улице, да и посиделок нет. Дорожка для прохода есть, да и все.

снег 3 лопата снеговая 1 лледоруб 1 наледь на дорожке 1

Как найти хороших строителей для мелких дел

Очень часто возникает такая проблема - нет финансовой возможности сразу, к примеру, и крышу крыть, и окна вставить, и сайдинг, и печку... И постоянно мучаемся, где найти хороших специалистов, которые...

Как обработать и сохранить деревянные фасады.

Пришла весна и опять видны последствия нашей переменчивой зимней погоды. Краска на деревянных поверхностях начала облезать, видны проплешины и становится ясно, что нужно готовиться к трудовому подвигу...

Мангал в доме у грека.

Вот смотрите сегодня наткнулся. Очень понравилось. Вот это мангал! Трубу он здорово вдоль стены придумал пустить. И просто сделано и труба высоченная . Тяга будет хорошая. И красиво. А внизу для дров...

Чем бороться с наледью на дорожках?

Не знаю точно куда написать, но пусть будет тут. Зима: то ледяной дождь, то снегопад, то просто дождь. Дорожки чистить почти невозможно, все покрыты толстой коркой льда и плотного снега. Песок...

Какая лопата для снега точно очень плохая.

Ну и ну!!! Чтоб лопата для снега просто рассыпалась на куски при первом же легком морозце в минус 13. Я еще такой халтуры еще не видывал!!! Просто пластик совершенно !!! не выдерживает минимальных...

Как сажать рассаду в снег.

Посмотрела на видео канале Домороста о посадках рассады в снег. Объясните, пожалуйста, еще раз об этом методе. Есть много глупых вопросов, отнеситесь с пониманием, я не профессионал. Итак, снег должен...

Как сделать беседку своими руками?

Друзья, хочу построить беседку. Покидайте планов каких-нибудь или может личный опыт у кого есть. Хочу что-то такое, либо проще.

Отзывы о заборах фирмы Мастеровит.

Видел сегодня рекламу по ТВ о фирме Мастеровит, которая делает заборы. Настоящих отзывов нигде так и не нашел. Только на всяких сайтах -отзовиках есть, но все знают, что там все - отзывы от редакции...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.