Как сделать чистовой пол?

• В новом доме пол - плиты, на мой взгляд даже разные по уровню - т.е не очень ровные они. Как мне на него уже чистовой пол ставить? Заливать ровненько бетоном?

• Гость сказал:

В новом доме пол - плиты, на мой взгляд даже разные по уровню - т.е не очень ровные они. Как мне на него уже чистовой пол ставить? Заливать ровненько бетоном?

Раз так неровно положили плиты, думаю и щели остались между ними.
      Прежде всего аккуратно цементным раствором заделайте все щели.
      Если , при производстве мокрых работ, есть риск залить что то на нижнем этаже придется аккуратно застелить всю поверхность плотным полиэтиленом.
      После этого , если уверены , что все коммуникации по плитам уже проложены, промеряйте максимальную и минимальную высоту неровности и делайте самую обыкновенную цементную стяжку . На самом тонком месте не делайте стяжку тоньше 5 см, иначе треснет , будет слишком нестабильным основанием для финишного покрытия пола, будет пылить , скрипеть и тп "прелести". Лучше потерять 5 см высоты комнаты, чем иметь нестабильное основание финишного покрытия пола.
      Только эта стяжка будет не чистовое покрытие пола, а добротное и ровное основание для него.
      А там уж, хоть плитку, хоть паркет и тд и тп . Естественно, для каждого финишного покрытия пола свои правила его создания.

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.