Как бороться с кротами?

• Форумчане, пока зима, помогите, расскажите теорию борьбы с кротами. Они мне все посадки, гады, портят..Только деревья и кусты на участке нормально себя чувствуют...

• Ни разу не встречала, чтобы какой то способ помог избавиться от кротов. Все если действуют, то только на время. может у кого то есть более положительный опыт?

• У меня этой животины нет, я так думаю, потому что не попадались. А как вы определили, что это кроты и как они все портят? У меня по весне есть нарытые холмики, но я не уверена, что это кротовые, поэтому ничего и не делаю.
      А вообще много статей про то, как в землю зарывают бутылки, чтоб они звуки издавали. Вроде бы кроты этого не то чтобы бояться, но рядом с такими звуками не живут.

• @MaRi сказал Как бороться с кротами?:

У меня этой животины нет, я так думаю, потому что не попадались. А как вы определили, что это кроты и как они все портят? У меня по весне есть нарытые холмики, но я не уверена, что это кротовые, поэтому ничего и не делаю.
      А вообще много статей про то, как в землю зарывают бутылки, чтоб они звуки издавали. Вроде бы кроты этого не то чтобы бояться, но рядом с такими звуками не живут.

тоже по нарытым кучкам. Говорят, их можно как-то ультразвуком пугать, но я не уверена, что это эффективно.

• @Tatty , а они что поедают корнеплоды, подъедают корни? Кроме холмиков какие "неполадки" на огороде.

• @MaRi холмики, какое-то подобие траншеек, покусанные деревья. Причем не понимаю, вот что они деревья-то кусают?! Зубы точат что-ли?!

• они вообще много чего жрут, урожай портят. Ямы - проходы делают такие, что народ на своих участках проваливается.

• Против кротов есть ультразвуковые пугалки. Сама не пробовала, но говорят что действенные.

• Нашла полезную информацию по борьбе с кротами. Попрбуйте. Негашенная известь раскладывается в кротовые норки и затем поливается водой. Газ, который при этой химической реакции образовался изгнал кротов с участка. Говорят, что помогло всем, кто это повторил.

• @Tatty , если получится напишите, можно будет использовать.

• А вот и еще один совет. На мой взгляд очень простой. Кроты не любят черных бобов. Посадите их на своем участке и животные оставят вас в покое.

Войдите чтобы оставить сообщение

Как удобрять клубнику? Несколько очень действенных методов.

УДОБРЕНИЯ ДЛЯ КЛУБНИКИ ИЗ ХЛЕБА, ИЗ СЫВОРОТКИ, ИЗ ПОМЕТА, ИЗ КРАПИВЫ. Удобрение клубники народным методом, даёт неплохую возможность вырастить хороший урожай ягоды, без применения химических удобрений...

Что случилось с картошкой?

Неделю назад снимала ролик про хорошо растущую картошку и вот очередная напасть. Один куст Метеора очень странно себя ведет. Утром стоит бодрый, а к полудню листочки опускаются, словно неделю не...

10 овощей и фруктов с отрицательной калорийностью. Ешь и худей!

10 овощей и фруктов с отрицательной калорийностью. Баклажан Прекрасный овощ, который стимулирует работу кишечника и даёт стойкое насыщение, обладая при этом низкой калорийностью, поэтому диетологи...

Как вырастить хороший урожай перца.

Чтобы вырастить хороший урожай перцев нужно подкармливать растения органикой и золой. Можно вырастить обильный урожай перцев, для этого надо использовать и минеральные удобрения. Азот нужен перцу на...

Как увеличить завязывемость помидор.

Ну вот, наступило время активного цветения помидор. Опытные огородники знают, что не все цветочки превратятся в помидорки. Так как увеличить их количество? Есть несколько способов Потряхивание ствола...

Светодиодная лента для основного освещения. Как и чем подключить и соединить.

Подключая у себя на потолке светодиодную ленту , для которой в строчке "срок службы " гордо красуется кругленькая цифра в несколько тысяч часов , как то хочется постараться соответствовать...

Как при выборе семян не поддаться на обман

В газете "Комсомольская правда" нашла очень полезную статью про семена. 5 заповедей покупки посевного материала. Ассортимент семян год от года становится все больше - появляются новые...

Как вырастить цветную капусту

Особенности разведения цветной капусты С точки зрения селекционеров, после белокочанной капусты второе место присвоено цветной капусте. Американский писатель Марк Твен величал это растение как...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.