Как бороться с кротами?

• Форумчане, пока зима, помогите, расскажите теорию борьбы с кротами. Они мне все посадки, гады, портят..Только деревья и кусты на участке нормально себя чувствуют...

• Ни разу не встречала, чтобы какой то способ помог избавиться от кротов. Все если действуют, то только на время. может у кого то есть более положительный опыт?

• У меня этой животины нет, я так думаю, потому что не попадались. А как вы определили, что это кроты и как они все портят? У меня по весне есть нарытые холмики, но я не уверена, что это кротовые, поэтому ничего и не делаю.
      А вообще много статей про то, как в землю зарывают бутылки, чтоб они звуки издавали. Вроде бы кроты этого не то чтобы бояться, но рядом с такими звуками не живут.

• @MaRi сказал Как бороться с кротами?:

У меня этой животины нет, я так думаю, потому что не попадались. А как вы определили, что это кроты и как они все портят? У меня по весне есть нарытые холмики, но я не уверена, что это кротовые, поэтому ничего и не делаю.
      А вообще много статей про то, как в землю зарывают бутылки, чтоб они звуки издавали. Вроде бы кроты этого не то чтобы бояться, но рядом с такими звуками не живут.

тоже по нарытым кучкам. Говорят, их можно как-то ультразвуком пугать, но я не уверена, что это эффективно.

• @Tatty , а они что поедают корнеплоды, подъедают корни? Кроме холмиков какие "неполадки" на огороде.

• @MaRi холмики, какое-то подобие траншеек, покусанные деревья. Причем не понимаю, вот что они деревья-то кусают?! Зубы точат что-ли?!

• они вообще много чего жрут, урожай портят. Ямы - проходы делают такие, что народ на своих участках проваливается.

• Против кротов есть ультразвуковые пугалки. Сама не пробовала, но говорят что действенные.

• Нашла полезную информацию по борьбе с кротами. Попрбуйте. Негашенная известь раскладывается в кротовые норки и затем поливается водой. Газ, который при этой химической реакции образовался изгнал кротов с участка. Говорят, что помогло всем, кто это повторил.

• @Tatty , если получится напишите, можно будет использовать.

• А вот и еще один совет. На мой взгляд очень простой. Кроты не любят черных бобов. Посадите их на своем участке и животные оставят вас в покое.

Войдите чтобы оставить сообщение

Как вырастить цветную капусту

Особенности разведения цветной капусты С точки зрения селекционеров, после белокочанной капусты второе место присвоено цветной капусте. Американский писатель Марк Твен величал это растение как...

Как хранить горький перец.

Что-что, а вот горький перец у меня растет. Погода плохая, а он в открытом грунте, все равно растет и очень красиво растет. Стал красненьким и длинненьким. Теперь вопрос - как сохранить? Самым...

Как уложить пол на лаги?

Как уложить пол на лаги? Укладка пола на лаги имеет ряд несомненных преимуществ. Такой пол меньше рассыхается, он более теплый, более ровный и позволяет обеспечить лучшую звукоизоляцию. Но все эти...

Как вырастить тюльпаны в Подмосковье.

Наступило время, когда в цветниках появились листики тюльпанов. Луковицы цветов перезимовали в земле и теперь появились ростки, которые начали тянуться к свету и солнцу. Теперь и мы можем сделать так...

Как сделать разетку розетку своими руками.

Здравствуйте. Как мне сделать розетку своими руками в новом доме? Есть щиток с электричеством и все...Какие мне нужны инструменты и что педстовляет из себя сама розетка?

10 овощей и фруктов с отрицательной калорийностью. Ешь и худей!

10 овощей и фруктов с отрицательной калорийностью. Баклажан Прекрасный овощ, который стимулирует работу кишечника и даёт стойкое насыщение, обладая при этом низкой калорийностью, поэтому диетологи...

Как вырастить луковое дерево.

Сейчас расскажу про то, как я стала растить лук на зелень. Неоднократно сталкивалась в литературе, что можно растить разные культуры в вертикальных грядках. Что это такое? Это высокая емкость с...

Нитраты в овощах. И как с этим бороться.

Одним из основных элементов питания растения – является азот, а нитраты (соли азотной кислоты) - одна из его составляющих. Чаще всего, когда человек слышит о нитратах, то сразу же на ум приходят...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.