Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Новый Год на носу! Гирлянды во дворе.

• И Дом и двор ждут эти замечательные Новогодние дни не меньше нашего.
      Для них это самое правильное время покрасоваться разноцветными огоньками зимнего праздника.
      Пора , пора проверить старые запасы гирлянд и светодиодных лент.
      Посмотреть все ли работает как надо и все ли лампочки горят .
      Помните, в прошлом году не мигал красный на елке?
      Вооот ! Хорошо бы решить эту проблему до 31 декабря!
      Что то , возможно, будет настроение починить и восстановить, а что то давно пора просто выбросить и заменить на новое.
      Сейчас самое время. Еще немного и хорошие гирлянды по разумной цене и многоцветная RGB светодиодная лента ( особенно та, что сразу от 220вольт) просто исчезнет с прилавков.
      Как я, например , всегда стараюсь украсить на Новый Год дом и двор .
      Светодиодную мигающую разноцветными огнями сетку обычно растягиваю на окнах и на крыльце основного входа.
      Около мангала, где наверняка не один вечер будет что то жариться на углях,
      отлично устроить подсветку из светодиодной ленты . Лучше всего для уличной подсветки взять ленту , работающую от 220вольт - у нее отличная защитная оболочка IP68 и значительно дешевле ( по сравнению с лентой 12вольт) обходится автоматика управления ( правда, очень сомнительно, что RGB ленту на 220вольт и контроллеры к ней еще успеете купить до Нового Года).
      Очень эффектно смотрятся гирлянды - сетки на плодовых деревьях. Ночью , особенно если кружит снежок, это просто сказочная картина.
      Гирлянду с бегущими огнями - тающие сосульки
      http://offers.domorost.ru/offer/583250da0e79ba3cc5613072
      отлично спрятать в зимней кроне деревьев.
      Все же мы знаем, что и сказку тоже , надо делать собственными руками - само, ничего не сделается 🤗.

• Это все конечно здорово, но к ним же надо провод с электричеством тянуть и на улице оставлять. Хорошо, у кого этот провод спрятать можно.

• @Света можно, например, сделать так. Есть переходники такие, которые между патроном лампочным и самой лампочкой дают возможность подключить что то ( конечно не мощное, вот гирлянду как раз можно ...) к сети 220 вольт. Вот такой переходник , вверутить его, например там, где лампочка над крыльцом и к его розетке можно как раз и подключить вилку гирлянды на новогодние дни. А потом все легко разобрать и вернуть на место. И дырок никаких в доме не надо делать и проводов почти никаких - только те, что от самой гирлянды. А если это не гирлянда , а лента диодная на 220 вольт то и вовсе никаких проводов.
      0_1480967393810_image.jpeg

• @Slava, а вещь то какая интересная, никогда таких не видела.

• @Slava , а диодную ленту в какие дырки надо подключать, может на фотке покажете.

новогодние гирлянды 1 подсетка лентой 220в 1 светодиодные гирлянды 1 гирлянда тающие сосульки 1 гирлянда сетка на дереве 1

Как вырастить на своем участке чернику?

Привет! Я снова к вам за советом, кроме Домороста мне нигде не дают развернутых ответов, спасибо вам. Итак, теперь когда у вас уже нету выхода - я вас похвалила, у меня вопрос : А можно ли вырастить...

Чем заняться летом на даче.

Даже не верится в то, что пишу это. Посмотрел темы в этой категории и был поражен, что самого элементарного никто и не указал. На даче летом нужно учиться строить! Знаете, очень мало тех осталось, кто...

Как получить возможность создавать темы на дачной барахолке?

Для того, чтобы получить доступ к барахолке, Вам необходимо состоять в группе http://domorost.ru/groups/новичок . Вы автоматически будете добавлены в эту группу после того, как опубликуете свой первый...

Разместить рекламу на садовом сайте

Вот интересно, есть Доморост, мы на нем все уже много лет общаемся, сайт крупный и популярный, с заявкой на соцсеть. А могу я зарабатывать тут? Вы ведь знаете, что во всех крупных ресурсах есть...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...

О себе

Интересуюсь всем на свете. Особенно различными математическими методами прогнозирования и аналитики. Обожаю все, что связано с интернетом. Пытаюсь научиться жить активно

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...