Новый Год на носу! Гирлянды во дворе.

• И Дом и двор ждут эти замечательные Новогодние дни не меньше нашего.
      Для них это самое правильное время покрасоваться разноцветными огоньками зимнего праздника.
      Пора , пора проверить старые запасы гирлянд и светодиодных лент.
      Посмотреть все ли работает как надо и все ли лампочки горят .
      Помните, в прошлом году не мигал красный на елке?
      Вооот ! Хорошо бы решить эту проблему до 31 декабря!
      Что то , возможно, будет настроение починить и восстановить, а что то давно пора просто выбросить и заменить на новое.
      Сейчас самое время. Еще немного и хорошие гирлянды по разумной цене и многоцветная RGB светодиодная лента ( особенно та, что сразу от 220вольт) просто исчезнет с прилавков.
      Как я, например , всегда стараюсь украсить на Новый Год дом и двор .
      Светодиодную мигающую разноцветными огнями сетку обычно растягиваю на окнах и на крыльце основного входа.
      Около мангала, где наверняка не один вечер будет что то жариться на углях,
      отлично устроить подсветку из светодиодной ленты . Лучше всего для уличной подсветки взять ленту , работающую от 220вольт - у нее отличная защитная оболочка IP68 и значительно дешевле ( по сравнению с лентой 12вольт) обходится автоматика управления ( правда, очень сомнительно, что RGB ленту на 220вольт и контроллеры к ней еще успеете купить до Нового Года).
      Очень эффектно смотрятся гирлянды - сетки на плодовых деревьях. Ночью , особенно если кружит снежок, это просто сказочная картина.
      Гирлянду с бегущими огнями - тающие сосульки
      http://offers.domorost.ru/offer/583250da0e79ba3cc5613072
      отлично спрятать в зимней кроне деревьев.
      Все же мы знаем, что и сказку тоже , надо делать собственными руками - само, ничего не сделается 🤗.

• Это все конечно здорово, но к ним же надо провод с электричеством тянуть и на улице оставлять. Хорошо, у кого этот провод спрятать можно.

• @Света можно, например, сделать так. Есть переходники такие, которые между патроном лампочным и самой лампочкой дают возможность подключить что то ( конечно не мощное, вот гирлянду как раз можно ...) к сети 220 вольт. Вот такой переходник , вверутить его, например там, где лампочка над крыльцом и к его розетке можно как раз и подключить вилку гирлянды на новогодние дни. А потом все легко разобрать и вернуть на место. И дырок никаких в доме не надо делать и проводов почти никаких - только те, что от самой гирлянды. А если это не гирлянда , а лента диодная на 220 вольт то и вовсе никаких проводов.
      0_1480967393810_image.jpeg

• @Slava, а вещь то какая интересная, никогда таких не видела.

• @Slava , а диодную ленту в какие дырки надо подключать, может на фотке покажете.

новогодние гирлянды 1 подсетка лентой 220в 1 светодиодные гирлянды 1 гирлянда тающие сосульки 1 гирлянда сетка на дереве 1

Снять дачу недалеко от Москвы на один месяц.

Привет, форумчане! На своей даче руки опускаются - далековато от Москвы, все пришло в самое худшее состояние, а делать некому. Вкладывать в нее деньги я не хочу, опять же, слишком далеко. Буду...

Какая лопата для снега точно очень плохая.

Ну и ну!!! Чтоб лопата для снега просто рассыпалась на куски при первом же легком морозце в минус 13. Я еще такой халтуры еще не видывал!!! Просто пластик совершенно !!! не выдерживает минимальных...

Найму бригаду на лето для строительства легкого сарая 2016 Подмосковье

Нужна бригада, желательно славян, хочу построить легкий сарай с туалетом. Жду ваших предложений. Можно в теме, можно в ЛС, далее предоставлю контактные данные, если ваши цены и качество будут...

Раздергиваем морковь. План работ на 25-26 июня.

1 Пропалываю грядку с зеленью 2 раздергиваю морковь 3 начинаю сушить и морозить укроп 4 подкармливаю все растения 5 кладу мульчу под картошку 6 проливаю больную землю фитоспорином-М 7 Думаю про что бы...

Мой дом "для чайников". Как отключать отопление на лето.

Да да, это именно то, что вы подумали ... Замечательная серия компьютерных( а в последствии и не только ...) книг, Простых и понятных, которая многим была очень полезна. Ваш новый дом честно заботился...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.