Покупка живой новогодней елки.

• Хочу приобрести живую новогоднюю елку, и хочу..да-да..посадить ее...как думаете, уже взрослое дерево и зимой посадить - фантастика или можно побороться?

• Можно попробовать. Насколько я понимаю, все движение в деревьях зимой останавливается. И если у вас не будет проблем с копанием ямы, то вполне можно будет этот эксперимент провести. Основная борьба за дерево пойдет весной. Мы зимой покупали живые елки и укрепляли в снегу. Елка стояла как новая до оттепели, те на 8 марта она была еще хороша. Полное впечатление живого растения. Мы думали посадить елку в кадку, чтобы перемещать на лето в другое место, но потом поняли, что это глупость и растение может именно от этого погибнуть. Теперь еще один аспект, связанный с елкой. Это достаточно агрессивное растение и как и все особи пытающиеся доминировать на своем участке. Вы прикиньте, не помешает ли она вам летом. В общем посадить можно , но обязательно надо просчитать последствия.

• @jaine нет, так не получится. Посадите саженец весной. И будет Вам счастье на долгие годы.

• Надо саженец правильно выбрать. Ведь елки и сосны надо подбирать долгорастущие, да еще и желательно небольшие ( до 3-х метров). Эти растения почву закисляют, поэтому должны сидеть далеко от других культур. Я видела передачу, там выросла елка на участке метров 15, наследственная. Но оказалась она под проводами, ее электрики спилили. Криков было много. Жалко. Я к тому, что надо прикинуть точно где и как сажать.

• Про хвойные деревья недавно попалась мне статья. Там как раз про то, какие бывают виды и сорта этих деревьев. Их великое множество. Есть очень красивые карликовые сосны, туи, кипарисы, елки. Для нашей полосы туи и кипарисы достаточно затратные по уходу. Их желательно укрывать на зиму. А вот сосны и елки достато неприхотливы. Самое главное, если не хотите гиганта на участке получить, надо в проверенном месте купить.

Войдите чтобы оставить сообщение

елка 1 новый год 3 купить 1

Где зимуют лягушки

В продолжение темы о полезных животных, решила выяснить, где зимуют лягушки. Тем более я чувствую себя немного виноватой перед этими полезными животными - наш кот на них охотится и съедает с потрохами...

Маленькие ледяные цветы

Большинство людей очень мало знали о снежинках до 1931 года, когда Уилсон Бентли по прозвищу "Снежинка" Бентли опубликовал альбом под названием снежные кристаллы, содержащий 3,000 фотографий...

Скучно на работе.

Было утро понедельника, коллеги как всегда опаздывали, мне было скучно на работе, я смотрел результаты прошедшей недели и задумался, а как вы скучаете на работе? Небось о посадках все думаете?

Природное или химическое

Не знаю, когда это началось, чтобы быть точнее, но возьмем двадцатый век. Стало модным для выращивании растений использовать химические вещества, потом в ход пошли генетические модификации. Это был...

Цены 2017 Греция, Ситония, Торони.

Два отпуска я провёл на Ситонии. И да! Я люблю тебя Греция, Халкидики, Ситония! Этот прикольный отпускной сезон не сравнить ни с чем. Вместо рентакарных авто рейсовый автобус от автовокзала KTEL...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.