Натуральный стимулятор роста.

• Стимулятор роста своими руками.
      Скоро приступим к посеву семян, у каждого есть свои маленькие хитрости для улучшения всхожести, роста растений. А вот кто еще в процессе поиска, то можно порекомендовать в качестве стимулятора роста сок алоэ. Да-да, именно сок этого замечательного растения может помочь вам получить прекрасные всходы и здоровую рассаду. Отщепните немного от листочка, выдавите сок, добавьте в воду. Вот готовый натуральный стимулятор. Подходит не только для семян и рассады, но и для комнатных растений. Давайте попробуем!
      Я раньше использовала алоэ только для выведения прыщей на коже. Очень знаете ли эффективное средство. Проверено на себе!

• Мари, а ты можешь мне отросточек аллоэ дать?

• И не один.

• А я вот прочитала, что сок алоэ подходит не для всех культур. Он хорошо стимулирует семена томата, баклажанов, капусты, салата, а вот для перца, луков, сельдерея, огурцов и других тыквенных не подходит.

• А я не знала. Надо учесть.

• @MaRi УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

семена 6 стимулятор роста рстений 1 алоэ 1 натуральный стимулятор роста 1

Отличное удобрение из травы. Как навоз.

Делайте жидкое удобрение из скошенной травы,чем мельче трава тем быстрее получите не уступающее разведенному навозу удобрение.установите на солнечном месте емкость ,заполните ее на 1/4 скошенной...

Редис. Проблемы роста и их преодоление.

Ах как хочется чего-то свеженького, хрустящего, вкусного, витаминного, раннего. Да, догодалась - это про редиску! Ведь первый салатик из своих овощей - это редиска с зеленым лучком, а может и так , с...

Чем заменить минеральные удобрения.

Ищем и находим органику, содержащую полезные элементы. Можно создать у себя на участке безотходное производство, когда все идет в дело. Кальций и фосфор - яичная скорлупа. Азот- Спитая кофейная гуща...

Мульча и мульчирование.

Наступила осень, уборка урожая, освобождение земли от всех растительных остатков. Так вот как всегда встает вопрос о том в каком виде оставлять землю под зиму. Во времена моей бабушки и мамы земля...

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы

Как правильно замазать срез дерева?

Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

Черви в вишне

Ребята, у меня вся вишня червивая в этом году?(((( Что делать, отмачивать или что?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.