Натуральный стимулятор роста.

• Стимулятор роста своими руками.
      Скоро приступим к посеву семян, у каждого есть свои маленькие хитрости для улучшения всхожести, роста растений. А вот кто еще в процессе поиска, то можно порекомендовать в качестве стимулятора роста сок алоэ. Да-да, именно сок этого замечательного растения может помочь вам получить прекрасные всходы и здоровую рассаду. Отщепните немного от листочка, выдавите сок, добавьте в воду. Вот готовый натуральный стимулятор. Подходит не только для семян и рассады, но и для комнатных растений. Давайте попробуем!
      Я раньше использовала алоэ только для выведения прыщей на коже. Очень знаете ли эффективное средство. Проверено на себе!

• Мари, а ты можешь мне отросточек аллоэ дать?

• И не один.

• А я вот прочитала, что сок алоэ подходит не для всех культур. Он хорошо стимулирует семена томата, баклажанов, капусты, салата, а вот для перца, луков, сельдерея, огурцов и других тыквенных не подходит.

• А я не знала. Надо учесть.

• @MaRi УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Войдите чтобы оставить сообщение

семена 6 стимулятор роста рстений 1 алоэ 1 натуральный стимулятор роста 1

Семена на следующий сезон.

Два прошлых сезона покупала семена по каталогу в "Уральском дачнике". Первый раз показался мне удачным, правда вместо пекинской капусты взошла обыкновенная, но с кем не бывает, подумала я. В...

Редис. Проблемы роста и их преодоление.

Ах как хочется чего-то свеженького, хрустящего, вкусного, витаминного, раннего. Да, догодалась - это про редиску! Ведь первый салатик из своих овощей - это редиска с зеленым лучком, а может и так , с...

Чем заменить минеральные удобрения.

Ищем и находим органику, содержащую полезные элементы. Можно создать у себя на участке безотходное производство, когда все идет в дело. Кальций и фосфор - яичная скорлупа. Азот- Спитая кофейная гуща...

Компост.

Сейчас очень сильно нарастает трава и сорняки и часто мы не знаем как правильно распорядиться этим "подарком" природы. Действительно это подарок, это та субстанция, которую мы приготовим на...

Органические или минеральные удобрения? Что выбираем.

Органические или минеральные удобрения. Что выбрать. За окном зима и есть возможность не спеша подумать о том что сделано и о том что хочу сделать в новом сезоне. Мечты то у меня самые низменные - как...

Когда сажать тыкву на рассаду в 2017 году

Проживаю я в Подмосковье и хочу попробовать вырастить тыкву. Сорт, скорее всего - мускатная. И именно поэтому, с наступлением весны мучаюсь вопросом того, не поздно ли уже сажать тыкву на рассаду...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.