Страхование загородного дома.

• Хочу поинтересоваться. Кто раньше или сейчас страхует недвижимость и во сколько это обходиться. Беглый взгляд на предложения страховщиков - это от 1,5 до 3,5% от стоимости. А вот дальше вопрос - от кадастра или по желанию? Ну и конечно самое основное бываютли честные выплаты, кто сталкивался. У меня к счастью знакомых, столкнувшихся с таким несчастьем нет. Отсюда и вопрос -отдать ли деньги и верить в то, что если вдруг ежеле что, то я смогу быстро вернуться к прежней жизни. Это вряд ли, я это прекрасно понимаю. А если это не так, то зачем платить, если это только плата за надежды.
      Почему возник такой вопрос - да просто потому, что приехал знакомый, который живет за границей и когда узнал, что мы не страхуем недвижимость, стал сильно возмущаться. Так сильно, что я тоже задумалась, а может и правда, я не права.

• Я страховала "движимость" - машину. Что там обязательное - осаго? А я еще и Каско делала. Три года, в этом году не стала - дорого - попала в аварию, заплатила за ремонт 200 тыс.

• Что толку страховать что либо? Подсчитайте сколько вы заплатили взносов, наверняка же впустую платите. Не знаю ни одного человека, которому выплатили бы адекватную страховку. Платить то мы платим, но если что - ничего не получим. Ни одна страховка не покрывает ущерб! Не выгодно страховщикам выплачивать деньги! Не в их интересах!

Новые правила регистрации недвижимости.

Думаю, что каждому собственнику будет полезно ознакомиться с этой статьей. С 1 января начали действовать новые правила регистрации квартир, домов, дач, участков и прочей недвижимости. В целом они...

Горячее водоснабжение дома. Рециркуляция горячей воды в бойлере вода-вода.

Попадали в ситуацию, когда подставив руки под кран горячей воды ждешь , когда же, наконец "горяченькая пойдет", а она всё никак ? Наверняка попадали. Та вот, как раз для того, чтобы не...

Простая самостоятельная диагностика типичных неисправностей гидроаккумулятора системы водоснабжения частного дома.

Давно были у меня подозрения о неправильной работе водопроводной системы в моем доме. Да все руки никак не доходили заняться этим вплотную. Ну вроде работает же все, чего тогда туда лезть то? Вот тут...

Курортный сбор в Краснодаре

С завтрашнего дня в Краснодаре начинают брать по 10 рублей с человека старше 18 лет, который приехал на отдых в эти дивные края. А я вот все не понимаю - за что?! Вроде как я отдыхать и так приехала, плачу свои деньги за гостиницу, еду, экскурсии...

Куплю чернозем отменного качества.

Приобрету чернозем, чистый, без песка, желательно из болотистой местности, живу в окрестности Воскресенска, нужно 40 кубов. Пишите свои предложения или в ЛС. Важно чтобы вы были проверенной фирмой. Спасибо. Заказ будет актуален пока я не напишу тут...

Который год не растет лук - порей

Не получается вырастить лук порей, вот уже третий год ничего не получается. Возможно вообще получить его урожай в Уфе? Помогите, я уже не знаю что еще придумать.

Что лучше всего растет в Московском районе?

Собираемся начать дачную жизнь, этот год подготовка - закупаем чернозем, ровняем землю, проводим небольшой ремонт. А вот в следующем году собираемся уже сажать что-нибудь. Я знаю, что семена надо будет покупать уже сейчас, в конце сезона. От того и...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.