Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Страхование загородного дома.

• Хочу поинтересоваться. Кто раньше или сейчас страхует недвижимость и во сколько это обходиться. Беглый взгляд на предложения страховщиков - это от 1,5 до 3,5% от стоимости. А вот дальше вопрос - от кадастра или по желанию? Ну и конечно самое основное бываютли честные выплаты, кто сталкивался. У меня к счастью знакомых, столкнувшихся с таким несчастьем нет. Отсюда и вопрос -отдать ли деньги и верить в то, что если вдруг ежеле что, то я смогу быстро вернуться к прежней жизни. Это вряд ли, я это прекрасно понимаю. А если это не так, то зачем платить, если это только плата за надежды.
      Почему возник такой вопрос - да просто потому, что приехал знакомый, который живет за границей и когда узнал, что мы не страхуем недвижимость, стал сильно возмущаться. Так сильно, что я тоже задумалась, а может и правда, я не права.

• Я страховала "движимость" - машину. Что там обязательное - осаго? А я еще и Каско делала. Три года, в этом году не стала - дорого - попала в аварию, заплатила за ремонт 200 тыс.

• Что толку страховать что либо? Подсчитайте сколько вы заплатили взносов, наверняка же впустую платите. Не знаю ни одного человека, которому выплатили бы адекватную страховку. Платить то мы платим, но если что - ничего не получим. Ни одна страховка не покрывает ущерб! Не выгодно страховщикам выплачивать деньги! Не в их интересах!

Электрификация частного дома

Для кого эта статья «Коммунизм есть Советская Власть плюс электрификация всей страны» От слов В.И. Ленина, вынесенных в качестве эпиграфа, на сегодняшний день можно смело утверждать, что...

Теплица на крыше дома

Недавно по радио слышал, что в Москве, в микрорайоне Раменки, появятся огороды на крышах домов. Да, вы все верно прочитали, на крышах. Т.е. будут теплицы. Я поискал в интернете, нашел некоторую...

Опрыскиватель для дома.

Это мой новый опрыскиватель. Для дома. Почему не для сада - всего 5 литров, сделан из пластмассы, легкий. Мне теперь не приходится все время за водой бегать.В чем его удобство - небольшой, не...

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы