Страхование загородного дома.

• Хочу поинтересоваться. Кто раньше или сейчас страхует недвижимость и во сколько это обходиться. Беглый взгляд на предложения страховщиков - это от 1,5 до 3,5% от стоимости. А вот дальше вопрос - от кадастра или по желанию? Ну и конечно самое основное бываютли честные выплаты, кто сталкивался. У меня к счастью знакомых, столкнувшихся с таким несчастьем нет. Отсюда и вопрос -отдать ли деньги и верить в то, что если вдруг ежеле что, то я смогу быстро вернуться к прежней жизни. Это вряд ли, я это прекрасно понимаю. А если это не так, то зачем платить, если это только плата за надежды.
      Почему возник такой вопрос - да просто потому, что приехал знакомый, который живет за границей и когда узнал, что мы не страхуем недвижимость, стал сильно возмущаться. Так сильно, что я тоже задумалась, а может и правда, я не права.

• Я страховала "движимость" - машину. Что там обязательное - осаго? А я еще и Каско делала. Три года, в этом году не стала - дорого - попала в аварию, заплатила за ремонт 200 тыс.

• Что толку страховать что либо? Подсчитайте сколько вы заплатили взносов, наверняка же впустую платите. Не знаю ни одного человека, которому выплатили бы адекватную страховку. Платить то мы платим, но если что - ничего не получим. Ни одна страховка не покрывает ущерб! Не выгодно страховщикам выплачивать деньги! Не в их интересах!

Войдите чтобы оставить сообщение

Простая самостоятельная диагностика типичных неисправностей гидроаккумулятора системы водоснабжения частного дома.

Давно были у меня подозрения о неправильной работе водопроводной системы в моем доме. Да все руки никак не доходили заняться этим вплотную. Ну вроде работает же все, чего тогда туда лезть то? Вот тут...

Подводные камни при покупке в Икее

Довелось мне на днях покупать мебель в Икее. Был выбран магазин на Теплом Стане, Москва. Как всегда при походе в Икею я был одурманен магией этого магазина. Маркетологи там хорошие работают - идешь и...

Водоснабжение летом и зимой для вашего домовладения.

Вопрос водоснабжения , как я уже упоминал ранее, решается значительно бодрее вопроса газоснабжения ( про эпопею с основными принципами газоснабжения стоит прочитать в предыдущих публикациях на...

Насколько плодородны почвы в Магнитогорске?

Всем привет, прошла недавно информация о том, что в Магнитогорске, несмотря на черноземное покрытие, почва абсолютно не плодородная. Так ли это и почему? Говорят - стандартно, захоронения СССР какой-то химии вскрылись. Надеюсь слухи.

Мусор и мы.

Куда вывозит мусор дачник? Не знаю. В садовых товариществах заключаются договора с транспортными компаниями, которые раз в неделю забирают мусор и вывозят. Но вот куда? На полигон, который рядом или на мусоросжигающий подпольный завод. Насколько я...

Солнцезащитные пленки на окна в деревне

Есть идея поклеить на втором этаже на стекла окон солнцезащитную пленку. Но пока сомневаюсь - не очень понятно как переживет это изделие зиму, не хотелось бы чтобы были вздутия и дырки в ней. У кого-то есть опыт использования такого материала? (фото...

Помидоры на подоконнике

Растим помидоры на подоконнике, когда стоит высаживать в землю?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.