Если под рукой нет весов, а удобрения внести надо.

• 1чайная ложечка - это 4 г аммиачной селитры, 3 г мочевины, 5 г -нитрофоски, 5 г простого гранулированного суперфосфата, 5 г двойного суперфосфата, 5 г хлористого калия, 5 г сульфата аммония, 5 г калийной соли, 7,2 г кальциевой селитры, 9 г фосфоритной муки, 6 г сульфата калия, 8 г доломитовой 8 г известняковой муки, 3 г гашеной извести, 2,5 г древесной золы, 2 г торфяной золы.

1 столовая ложка - это 14 г сульфата аммония, 12 г аммиачной селитры, 10 г мочевины, 17 г простого гранулированного суперфосфата, 15 г двойного суперфосфата, 26 г фосфоритной муки, 14 г хлористого калия, 17 г калийной соли, 20 г сульфата калия, 25 г кальциевой селитры 25 г доломитовой муки, 22 г известняковой муки, 9 г гашеной извести, 8 г древесной или 6 г торфяной золы, 15 г нитрофоски.

1 спичечный коробок - в нем помещается: 19 г сульфата аммония, 17 г аммиачной селитры, 13 г мочевины, 22 г простого гранулированного суперфосфата, 20 г двойного суперфосфата, 35 г фосфоритной муки, 19 г хлористого калия, 22 г калийной соли, 26 г сульфата калия, 34 г доломитовой муки, 30 г известняковой муки, 12 г гашеной извести 10 г древесной золы, 8 г торфяной золы, 20 г нитрофоски.

1 стакан (200 мл)- это 200 г нитрофоски и двойного суперфосфата, 186 г сульфата аммония, 165 г аммиачной селитры, 130 г мочевины, 220 г калийной соли 220 г простого гранулированного суперфосфата, 350 г фосфоритной муки, 190 г хлористого калия, 260 г сульфата калия, 340 г доломитовой муки, 300 г известняковой муки, 120 г гашеной извести, 100 г древесной и 80 г торфяной золы.

1 стандартное ведро емкостью 10 литров - это 8 кг свежего конского навоза, 5 кг конского навоза, но на подстилке из опилок, 9 кг свежего коровяка, 5 кг - сухого торфа, 5 кг древесной золы 5 кг птичьего помета, 8 кг перегноя, 12 кг дерновой земли, 10 кг старой парниковой или компостной земли.

P.S.Суперфосфат плохо растворяется в воде, поэтому используют вытяжку суперфосфата. Её готовят так: 200 г суперфосфата (двойного 100 г) заливают 1 л горячей воды и оставляют на 1-1,5 часа, постоянно помешивая. Затем 0,2 л вытяжки разводят в 10 л воды. Это количество равноценно 40 г сухого вещества

• КЛАСС!!! Этого мне очень не хватало!!!!!!!!

• А откуда такая информация? Из каких источников? Верить можно? Если это точная информация ей цены нет, никогда не встречала это в едином тексте. Ну Вы и молодец! Очень ценная информация.

• эту инфу дядюшка Гугл выдал. Проверю в этом году - купила весы для кухни - меряют до грамма. Но так как мы все-таки не яд гюрзы будем взвешивать - думаю,что этой информации можно доверять

• А весы покажи. Удобные?

Войдите чтобы оставить сообщение

Светодиодная лента для основного освещения. Что надо знать, если взялся делать.

Решение использовать светодиодную ленту в качестве основного освещения обязательно потянет за собой ряд проектных особенностей, которые необходимо будет предусмотреть. Прежде всего, предстоит...

Пленка под кровлей

Ребята, будьте добры нужна ли пленка под кровлю!? Насколько важно ее класть!? Крыша чердачная, покрытие металлочерепица...

Если вытянулась рассада томатов, огурцов, кабачков, перца, арбуза

Про рассаду помидор я уже писала здесь http://domorost.ru/topic/239/все-пропало-шеф-или-если-рассада-помидор-вытянулась Перцы Не страшно. По возможности снизить температуру ( не ниже +18), увеличить...

Площадка под стоянку

Хочу на участке иметь площадку для стоянки своего авто. Много уже почитал, там предлагают супер-пупер технологии, окантовку бортов площадки и тп. А мне бы по проще, то что не требует кучи денег и...

Как подготовить участок под фундамент

Хочу рассказать начинающим строителям основы того, как подготовить землю на даче под фундамент дома. Конечно, сейчас существуют и более модные технологии, но это, что называется, классика. А кроме...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.