Скворечник своими руками.

• Все время говорим о привлечении птиц на наш приусадебный участок. Вредителей очень много и в одиночку с ними справиться трудно. Птицы-наши союзники в такой битве. Но как сделать так, чтобы они стали нашими соседями. Один из способов - предоставить им удобный, теплый и уйютный дом. А псли этот дом сделан самими, да еще можно использовать стандартную доску, все размеры есть. останется только дождаться новых соседй. Можно привлечь детей к этому занятию. Интересно! А еще несколько тонкостей, о котрых раньше и не задумывались: на какой высоте повесить, в какую сторону развернуть, как уберечь птичек от кошек. И все это в видео.

• Один мой знакомый рассказывал, что когда он купил заброшенный участок, то начал с того, что повесил скворечники. Птицы у него поселились в большом количестве. Он потом начал пугал расставлять, потому что птички переключились на ягодки. Так что смотреть надо сколько ставить скворечников. С этим шутить нельзя!

• А вот еще вопрос остался. Надо ли внутри скворечника, на передней стенке делать царапины?

• @MaRi Если доска строганная - настолько ровная, что птенцам будет трудно "схватиться" за неё лапками - тогда дело плохо!
      Именно поэтому для скворечника надо брать не строганные обрезные доски. Ну а если доска для скворечника слишком гладкая, тогда да, действительно , на внутренней стороне передней стенки скворечника надо сделать множество грубых царапин, насечек - сделать поверхность доски неровной.
      И ещё, при установке скворечника сделайте ему небольшой наклон вперёд, для того, чтобы облегчить птенцам путь из скворечника на улицу.

Войдите чтобы оставить сообщение

скворечник 3 птицы 1 привлечение птиц 1 птицы на приусадебном хозяйств 1

Жара на улице - прохлада в доме.

Не знаю, может поздновато я создаю такую тему, но каждый год одно и тоже - жара. Раньше казалось, что перетерпеть несколько дней в году во время жары - это ерунда. Но жарких и душных дней все больше...

Обслуживание септика Топас4 своими руками

Хочу купить минимойку высокого давления.Какое минимальное рабочее давление она должна иметь для обслуживание септика Топас4? Спасибо. Александр.

Как сделать свой участок красивым.

Владельцы приусадебных участков все чаще и чаще ставят сплошные заборы и перенять чей-то удачный опыт в содержании территорий становится трудновато, если только кто решится опубликовать фото в ин-те...

Картины и фотографии на стене.

Хочу в доме сделать фотогалерею. Но вот в чем проблема. Я хочу эту экспозицию обновлять, может менять местами фотографии, вешать разного формата, поэтому ине не хочется вбивать в стену гвозди, крючки...