Как обработать и сохранить деревянные фасады.

• Пришла весна и опять видны последствия нашей переменчивой зимней погоды. Краска на деревянных поверхностях начала облезать, видны проплешины и становится ясно, что нужно готовиться к трудовому подвигу и красить те деревянные поверхности, которые пришли в негодность.

С чего начать. Для начала надо выбрать инструмент, которым будем обрабатывать поверхность.
      Это может быть щетка с железной щетиной. Я как-то пробовала ею отскребать краску, но руки быстро устают, приходиться прикладывать большие усилия. Да и вот еще какая беда - поверхность царапается.
      Можно обработать болгаркой с вставленной насадкой типа щетки, но долго, тяжко, грязи полно.
      То же самое и с дрелью. Проблемы те же.
      Но вот пришло очень хорошее решение - шлифовальная машина, причем вибрационная. Она самая дешевая среди шлифовальных машин. Мы купили Makita. Наждачная бумага тоже не самая дорогая. Включаешь и водишь по поверхности. Машинка легенькая, я справляюсь сама, помощники не нужны. Можно очень большие поверхности обработать. После такого "поглаживания" досочки становятся ровные и гладкие, вся ненужная и отставшая краска отшелушивается и вот поверхность готова к покраске.
      Теперь нужно выбрать краску и кисточку. Я стала большой поклонницей краски Тиккурила. Один раз покрасишь и все. А если второй раз по поверхности пройдешься, то идеально ровный слой, не видно старых красок, какими бы яркими они не были. Я два года назад колодец покрасила. В один слой. Краски маловато купила. До сих пор в ничего не облезло. Все вполне прилично.

0_1489912559529_IMG_0966.PNG

0_1489912588833_IMG_0965.PNG

• Ну вот и ролик подоспел. Не одна я такая озабоченная

• А как часто придется менять шлифовальную полосу (или бумагу, не знаю как правильнее)?

деревянный фасад 1 покрасить дом 1 краска тиккурила для улицы 1 шлифовальная машина 1

Налоги на землю и строения.

Вчера посмотрела как изменилась стоимость земли и дома в личном кабинете налоговой. Земля по-моему не увеличилась, а вот стоимость дома выросла в разы. Раньше она копеечная была. Сейчас похоже на...

Как защитить грядки от котов.

Проблема - у соседей со всех сторон образовалось сообщество котов и кошек. У них идет своя жизнь. Любовь, дружба, вражда. Нет, дружбы все-таки нет. Вроде бы: подумаешь кошки, но дело в том, что они...

Как растить огурцы

О чем статья У каждого сельского жителя на своем счету около сотни выращенных огурцов различными способами. Хотелось бы поподробнее рассказать об обычных и не традиционных методах выращивания огурцов...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.