Перец 2017.

перец 5 сладкий перец 3 рассада перца 1 пикировка рассады 2 домашние заготовки из перца 1

• Решила с перцем переехать в новую тему. Будет нагляднее.

Выросла рассада. Сегодня пересаживала в отдельные горшочки. Думала все. Конец. Не могу отобрать лучшие. Вся рассада перца так хороша, что остановиться на чем-то одном не могу. А получается очень много.

0_1490533793272_IMG_1104.PNG

Вот так пикирую рассаду перца.

0_1490534164673_IMG_1123.PNG

В такие баночки. Целую зиму копила.

0_1490534226490_IMG_1124.PNG

А вот и такой урожайны сорт Рамиро.

0_1490534290182_IMG_1122.PNG

Вся беда в том, что перец очень урожайный, вкусный, очень хорош в домашних заготовках. Не могу ничего отбраковать. Куда все буду ставить не знаю.

• @MaRi У тебя отличная надземная часть перца и слабая корневая ( у меня то же самое). В след выхи полей их раствором кальциевой селитры. 1-2 гр на литр. Это очень способствует развитию корневой.

Я тоже перцы распикировала. И та же история - с трудом отбраковала 5 штук. Прямо от сердца отрывала. ПОлучилось больше, чем я планировала сажать. Ну, посмотрим.
    Теперь перцы буду поливать слабым раствором комплексного удобрения .

Мари, а как у тебя баклажаны поживают?

• По поводу удобрений. Я подкормила всю свою рассаду Корневином.

0_1490640447674_IMG_1136.PNG

• Вот так поживает Рамиро через неделю после пересадки.

0_1491131876532_IMG_1208.PNG

• @MaRi красавец!

• а что это за перец? Просто форум большой, не могу найти, дайте ссылку или просто напишите, пожалуйста.

• Перец растет быстро. Парочка даже зацвела. Приходится цветочки обрывать. Если в таком темпе все будет развиваться, так на подоконнике и урожайзавяжется.

0_1493663919777_IMG_1480.PNG

А вот и остальные экземпляры. Жду не дождусь когда парник поставим. Ведь перец сажать уже пора.

0_1493664087302_IMG_1481.PNG

• @MaRi перец у тебя отличнейший!!!!!! Просто супер!

• Перец Рамиро 8 мая. Это средний экземпляр. Есть лучше.
    Явно, что емкости начинает не хватать. Надо пересаживать. Но погода!!! Посмотрим какая температура в теплице и видимо все-таки часть рассады переедет туда.

0_1494222662660_IMG_1505.PNG

• Вот фотки двух перцев, один из которых зацвел.

0_1494250099869_IMG_1521.PNG

Королевский цветок уже оборван. Прочитала, что все цветки до пересадки надо обрывать. Они бесплодны.

0_1494250204239_IMG_1522.PNG

Вот в таком состоянии мы ждем хорошей погоды. Уж и теплица подготовлена, и рассада выращина, а вот погоды нет. Теперь основное - сохранить растения.

• Где ты вычитала такое? А как же перцы, которые дают урожай на окне?
    Я бы не стала обрывать, но обязательно бы подкормила.

Очень хорошая листовая масса на перцах. Молодца!

• Неделю назад высадила перцы в теплицу. Просто уже не могла ждать дольше. Рассада переросла в доме все сроки.

Один кустик уже начал наращивать плодик.

0_1495739406229_IMG_1647.PNG

Вот так он выглядит в полный рост

0_1495739548927_IMG_1648.PNG

А вот так в компании сотоварищей.

0_1495739578748_IMG_1644.PNG

У меня получилось большая грядка сладких перцев. Очень хочется надеяться, что ониприживутся и не померзнут. Как раз проверяем на прочность и теплоту пленку "Светлица" и свою конструкцию. Посмотрим как будут чувствовать себя растения.
    Эксперимент с большим количеством сортов ( для меня) начался. Не хочется торопить время, но очень интересно как все будет развиваться.

• Перец у тебя просто отличный!!!! Корми его теперь каждую неделю Если неделю назад высадила - в эти выхи очень рекомендую подкормить кальциевой селитрой. 1 столовая ложка на ведро воды. Это позволит нарастить корни и листовую массу. Именно от этого сейчас зависит сколько будет у перца плодов.
    В прошлом году я высадила перец. Все вроде ок, но потом я стала наблюдать, что цветки и потом завязи начали опадать. Изучение всякой агрономической литературы показало, что после высадки рассады надо направить свои усилия на наращивание корней и зеленой массы, чтобы куст мог выдержать и прокормить плоды. После того, как я пару раз полила кальциевой селитрой - ситуация кардинально изменилась - завязи перестали опадать. Но время было упущено. Поэтому в этом году я все буду делать сразу.
    Перец еще не высаживала. Буду делать это в эти выхи.
    Лунку буду заправлять чайной ложкой комплексного удобрения, биогумусом и перегноем. Все это, естественно в перемешку с землей, иначе все сгорит нафиг. Высажу - сразу же закрою агроспаном и не буду открывать неделю. Почему. Первое - чтобы не сгорели на солнце, второе - чтобы не померзли ночью. А через неделю после высадки пролью кальциевой селитрой. Потом буду смотреть по состоянию. Но всегда помним, что перец - обжора. Кормить его надо еженедельно.

• Ждала, что меня поразит сорт Рамиро, но он пока достаточно спокойно себя ведет.

А вот сорта Толстячок и Желтый хороши и обильны.

0_1497176724374_IMG_1742.PNG

Скажу честно, у меня никогда такого количества так рано не было.

0_1497177061774_IMG_1736.PNG

• Перец на столе. Еще не очень созрел, но желание попробовать пересилило здравый смысл.

0_1497264927333_IMG_1756.PNG

• Ешкин кот..... У меня только зацветать начинает. Обходишь меня по всем статьям. Я просто не знаю что сказать... Ты это... притормози малость, а то у меня вместо белой черная зависть появится))))

Войдите чтобы оставить сообщение