Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Лунный календарь 2017. 10 апреля-16 апреля.

• 10, 11, 12 ( до 2-00) Луна в Весах.
      10 апреля. Прививка плодовых деревьев и кустарников. Можно посеять семена моркови, редьки, редиса и закрыть пленкой. Уборка участка после зимы.
      11 апреля. Обработка грядок в огороде, внесение минеральных удобрений.

12 ( с 2-00), 13, 14 (до 13-30) Луна в Скорпионе.
      12 апреля. Полив и подкормка растений. Пикировка рассады.
      13 апреля. Посев гороха, фасоли, посадка лука на перо, вынос картофеля на свет на проращивание. Посев под пленочное укрытие семена салата, листовой горчицы, кресс-салата, шпината. Хорошее время для посадки грибов.
      14 апреля. Обработка сада от насекомых-вредителей. Можно высаживать в грунт луковицы многолетних цветущих растений. Высадка в горшки бегонии клубневой, анемоны, ранункулюса.

14 (с 13-30), 15, 16 апреля Луна в Стрельце.
      14 апреля. Посев в открытый грунт лука, редиса с круглыми плодами, корневищ хрена.
      15 апреля. Посадка деревьев и кустарников, раннего картофеля, усов клубники. Удаление побуревших листьев, рыхление приствольных кругов.
      16 апреля. Санитарная обрезка шиповника, крыжовника, чебушника, сирени, лимонника. Опрыскивание деревьев по набухшим почкам препаратами от вредителей.

Лунный календарь 2017. Март 14- март 20

13марта ( с 08) , 14,15 (до 18) марта Луна в Весах. 14 марта можно продолжить заниматься обрезкой деревьев, обработать от вредителей. Продолжаем заниматься обработкой оттаявшей почвы. 15 марта...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...

Гиацинты можно сохранить больше чем на 1 год?

Привет, завсегдатаи! Купила я в сетевом магазине Перекресток гиацинтов. Просто луковички, которые торчат из маленьких горшочков. Стоили около 70 рублей за цветок. Вот смотрю на них и не понимаю - есть ли возможность продлить им жизнь хоть на...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...