Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Чем заняться летом на даче.

• Даже не верится в то, что пишу это. Посмотрел темы в этой категории и был поражен, что самого элементарного никто и не указал. На даче летом нужно учиться строить! Знаете, очень мало тех осталось, кто хоть что-то может сделать своими руками. Дети уже даже не знают зачем нужен рубанок или что такое рашпиль. Это абсолютно не нормально.
      Я считаю, что летом на даче нужно хоть что-то мастерить своими руками, получать строительные навыки. Больше этого ни откуда не достать, если только нету кружка нормального. Да и взрослым тоже стоит поднатореть в строительном искусстве.
      Берете и просто даете себе задание, например, сделать новую дверь в сарай или сколотить скворечник. Короче то, что хоть примерно вам под силу. Только нужно задаться этой целью, подойти основательно и строить по плану, с головой. Если делать фигню - то никакой пользы от такого досуга и не будет ни вам, ни детям, лучше тогда телевизор смотрите. Но если вы все же решитесь работать основательно - получите колоссальное удовольствие и опыт.

• Вы сразу настаиваете на каком-то профессиональном обучении детей на строителей. Ну и их родителей тоже. Но все же лето для того, чтобы отдыхать. Если снизить планку, то соглашусь с вами, но пока это все в очень ультимативной форме вы подаете.

• Все на стройку! ) Соглашусь, пожалуй, с тем, что если дети будут наблюдать, как родители только покупают - беседки, столики, стульчики - реальной привязки к семейному , домашнему очагу может и не быть

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Разместить рекламу на садовом сайте

Вот интересно, есть Доморост, мы на нем все уже много лет общаемся, сайт крупный и популярный, с заявкой на соцсеть. А могу я зарабатывать тут? Вы ведь знаете, что во всех крупных ресурсах есть...

Телевидение на даче

@Форумчане а что у вас с приемом ТВ передач на даче? У меня 2-3 канала стабильно ловит, дача в 60км от Москвы. Никаких усилителей нет.

Теплица на крыше дома

Недавно по радио слышал, что в Москве, в микрорайоне Раменки, появятся огороды на крышах домов. Да, вы все верно прочитали, на крышах. Т.е. будут теплицы. Я поискал в интернете, нашел некоторую...