Как запечь картошку в духовке.

• Хочу поделиться простым рецептом, который будет доступен каждому. Как вы знаете, у нас часто остается картошка, которая мала для посадки и обычно идет на жарку.
      Я же советую именно запекать ее, причем делать это в мундире, тогда картошка сохранит свои полезные свойства (причем особенно полезна ее кожура). За счет того, что клубни мелкие, они запекутся быстро и будут красиво смотреться как гарнир к основному блюду.

0_1492631394015_запеченая картошка.jpg

Нам понадобится:

• пакет для запекания

• петрушка, укроп

• чеснок

Картошку, хорошо промыв и не очищая, кладем в пакет, туда же чеснок и травы. В среднем, на 5 клубней вам понадобится 1 головка чеснока, петрушка и укроп - по вкусу, но я советую не жалеть приправы.
      Запекаем всего-то 30-40 минут. Важно в начале хорошенько разогреть духовку до 150-200 градусов.
      Подавать такую картошку лучше всего с мясом.
      Приятного аппетита!

Если у вас есть еще варианты этого рецепта, прошу их тут написать, мне будет интересно попробовать и их.

• Рецепт довольно простой, но очень вкусный. Я еще добавляю немного оливкового масла прямо в пакет для запекания, а еще я сразу солю картошку, пока еще сырая. Таким образом соль пропитывает ее и равномерно распределяется.

• Выглядит чудесно!
      Но у меня предубеждение перед пакетами для запекания. Боюсь я их, мне кажется, что это очень вредно.

• @Аглая а как тогда запекать? Фольга?

• Фольга тоже не гуд. Я делаю в пекарской бумаге.

Войдите чтобы оставить сообщение

Мухи в бочке с органическими отходами.

В бочке, куда выбрасываю отходы из кухни, роятся маленькие мушки. Вот теперь я призадумалась - надо л их травить или оставить в покое? Очень хочется туда брызнуть дихлофосом, но ведь червяки погибнут...

Как удобрять землю опилками?

ОПИЛКИ ДЛЯ БОЛЬШОГО УРОЖАЯ Если вы будете каждый год вносить в почву опилки, то земля станет легкой, рыхлой и мягкой. Ее воздухообмен повысится, в результате чего почва станет хорошо впитывать влагу...

Как получить возможность создавать темы на дачной барахолке?

Для того, чтобы получить доступ к барахолке, Вам необходимо состоять в группе http://domorost.ru/groups/новичок . Вы автоматически будете добавлены в эту группу после того, как опубликуете свой первый...

Мой дом для "Чайников ". Скачет давление в системе отопления.

Да да, уже не раз писал я о том, что каждый , решивший жить в частном домовладении должен или иметь возможность регулярно вызывать и оплачивать всевозможных специалистов ЖКХ, либо понять и научиться...

Как вырастить хороший урожай перца.

Чтобы вырастить хороший урожай перцев нужно подкармливать растения органикой и золой. Можно вырастить обильный урожай перцев, для этого надо использовать и минеральные удобрения. Азот нужен перцу на...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.