Как запечь картошку в духовке.

• Хочу поделиться простым рецептом, который будет доступен каждому. Как вы знаете, у нас часто остается картошка, которая мала для посадки и обычно идет на жарку.
      Я же советую именно запекать ее, причем делать это в мундире, тогда картошка сохранит свои полезные свойства (причем особенно полезна ее кожура). За счет того, что клубни мелкие, они запекутся быстро и будут красиво смотреться как гарнир к основному блюду.

0_1492631394015_запеченая картошка.jpg

Нам понадобится:

• пакет для запекания

• петрушка, укроп

• чеснок

Картошку, хорошо промыв и не очищая, кладем в пакет, туда же чеснок и травы. В среднем, на 5 клубней вам понадобится 1 головка чеснока, петрушка и укроп - по вкусу, но я советую не жалеть приправы.
      Запекаем всего-то 30-40 минут. Важно в начале хорошенько разогреть духовку до 150-200 градусов.
      Подавать такую картошку лучше всего с мясом.
      Приятного аппетита!

Если у вас есть еще варианты этого рецепта, прошу их тут написать, мне будет интересно попробовать и их.

• Рецепт довольно простой, но очень вкусный. Я еще добавляю немного оливкового масла прямо в пакет для запекания, а еще я сразу солю картошку, пока еще сырая. Таким образом соль пропитывает ее и равномерно распределяется.

• Выглядит чудесно!
      Но у меня предубеждение перед пакетами для запекания. Боюсь я их, мне кажется, что это очень вредно.

• @Аглая а как тогда запекать? Фольга?

• Фольга тоже не гуд. Я делаю в пекарской бумаге.

Войдите чтобы оставить сообщение

Как самой вырастить рассаду отличной клубники.

Хорошо иметь на даче хотя бы маленькую грядочку хорошей клубники. Красивая и полезная ягода одним своим видом поднимет вам настроение . Но заполучить рассаду достойной клубники большая проблема. Не...

Как сделать чистовой пол?

В новом доме пол - плиты, на мой взгляд даже разные по уровню - т.е не очень ровные они. Как мне на него уже чистовой пол ставить? Заливать ровненько бетоном?

Сажаем огурцы в открытый грунт.План работ на выходные 4-5 июня 2016.

1 посадить огурцы в открытый грунт 2 все полить и подкормить, 3 подвязать горох, 4 подвязать огурцы в теплице, 5 снять видеосюжет, планирую про тыкву (если у вас есть предложения, пишите) 6 подвязать...

Мангал в доме у грека.

Вот смотрите сегодня наткнулся. Очень понравилось. Вот это мангал! Трубу он здорово вдоль стены придумал пустить. И просто сделано и труба высоченная . Тяга будет хорошая. И красиво. А внизу для дров...

Какие последствия в Подмосковье после урагана 29.05 - 31.05 ?

Ураган несется над Москвой и Подмосковьем. Уже была первая волна 29 ого числа, вторая волна будет сегодня ночью, 30 ого. Май выдался холодным и буйным. У нас, в 30 км от Москвы (Ленинградское...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.