Как запечь картошку в духовке.

• Хочу поделиться простым рецептом, который будет доступен каждому. Как вы знаете, у нас часто остается картошка, которая мала для посадки и обычно идет на жарку.
      Я же советую именно запекать ее, причем делать это в мундире, тогда картошка сохранит свои полезные свойства (причем особенно полезна ее кожура). За счет того, что клубни мелкие, они запекутся быстро и будут красиво смотреться как гарнир к основному блюду.

0_1492631394015_запеченая картошка.jpg

Нам понадобится:

• пакет для запекания

• петрушка, укроп

• чеснок

Картошку, хорошо промыв и не очищая, кладем в пакет, туда же чеснок и травы. В среднем, на 5 клубней вам понадобится 1 головка чеснока, петрушка и укроп - по вкусу, но я советую не жалеть приправы.
      Запекаем всего-то 30-40 минут. Важно в начале хорошенько разогреть духовку до 150-200 градусов.
      Подавать такую картошку лучше всего с мясом.
      Приятного аппетита!

Если у вас есть еще варианты этого рецепта, прошу их тут написать, мне будет интересно попробовать и их.

• Рецепт довольно простой, но очень вкусный. Я еще добавляю немного оливкового масла прямо в пакет для запекания, а еще я сразу солю картошку, пока еще сырая. Таким образом соль пропитывает ее и равномерно распределяется.

• Выглядит чудесно!
      Но у меня предубеждение перед пакетами для запекания. Боюсь я их, мне кажется, что это очень вредно.

• @Аглая а как тогда запекать? Фольга?

• Фольга тоже не гуд. Я делаю в пекарской бумаге.

Войдите чтобы оставить сообщение

Маленькие мелочи для экономии в быту.

Все мы сталкиваемся с тем, что если хорошо закрыть банку завинчивающеся крышкой, то потом ее можно только открывалкой поддеть. Крышка пропала, хотя она и многоразовая. Я купила открывалку, с помощью...

На смену курортному сезону в Халкидиках приходит строительный сезон.

Примерно 7-го сентября в Халкидиках заканчивается основной курортный сезон. И тут же начинается сезон строительный. Надо подновить всё то, что уже есть и построено и построить то, что ещё...

Как запечатывать окна на зиму на даче?

Здравствуйте, проблема такая - дом деревянный, немного ходит. Зимой не бываю, добираться трудно. Вроде как по окнам варишки не лазают, хотя в доме все равно нечего брать. Территориально...

Как найти хороших строителей для мелких дел

Очень часто возникает такая проблема - нет финансовой возможности сразу, к примеру, и крышу крыть, и окна вставить, и сайдинг, и печку... И постоянно мучаемся, где найти хороших специалистов, которые...

Мастер класс по ремонту в Леруа Мерлен

В магазине Леруа Мерлен в Люберцах (Новорязанское шоссе д5/2) в августе проводятся мастер классы по ремонту. 19 августа КАК ВЫРОВНЯТЬ ПОЛ (НАЛИВНЫМИ ПОЛАМИ) как выбрать сухую строительную смесь как...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.