Как вырастить тюльпаны в Подмосковье.

• Наступило время, когда в цветниках появились листики тюльпанов. Луковицы цветов перезимовали в земле и теперь появились ростки, которые начали тянуться к свету и солнцу. Теперь и мы можем сделать так, чтобы раскрыть всю красоту наших цветов.
      Начнем с подкормок.
      Первую подкормку проводят, когда тюльпаны вырастают до 5-6 см. Удобрения можно рассыпать между растениями. Лучше это делать по утрам, когда почва еще подмерзшая, чтобы потом при рыхлении заделать удобрение в почву. Как и для других растений в этот период вносим азотные подкормки. На 1 кв.м. вносят 40-50 г нитроамофоски.
      Вторую подкормку проводят во время бутонизации. В этот период лучше вносить удобрения с преимуществом фосфора. Эту подкормку уже проводят, растворив удобрения в воде.
      Третью подкормку проводят во время цветения. Самым подходящим удобрением для этого периода считается суперфосфат в совокупности с сульфатом калия ( 50 г и 30 г на 1 кв.м.)
      Мы с вами еще понаблюдаем за развитием тюльпанов в этом году. А пока вот такой совет: отцветшие и начинающие подсыхать цветы можно выкопать с комом земли и пересадить в ящики, стоящие в притененном месте. Когда листья засохнут, надо достать луковицы и просушить их.

• как тебя на все хватает? У меня цветы вообще по остаточному принципу. Когда-то не успеваю, а чаще просто уже на цветы сил не остается.

• В прошлом году не выкапывала луковицы тюльпанов. И вот результат. Цветы стали белыми. Потерялся цвет! Вот ведь как бывает. Холод цветам не помеха, они растут, цветут. В прошлые выходные пролила грядку Фитоспорин-М. Посмотрим справится ли это средство с гнилью, которая расплодилась в этом месте.

0_1494340537604_IMG_1554.PNG

• первый раз такое слышу, чтобы цвет изменился.

• У меня белых цветов в прошлом году не было в таком количестве, а разве от земли цвет не претерпевает изменения? Такое бывает. Надо будет понаблюдать дальше. Я тюльпаны разноцветные сажала, мне бы в голову не пришло белые покупать!!! Да, надо еще прошлогодние фотки посмотреть, что на грядке-то было.

• в прошлый сезон не стала выкапывать луковицы тюльпанов. Оставила их в земле. Весной пролила всю грядку с тюльпанами Фитоспорином-М, на этом месте гниль в земле обнаружила. И вот результат.

0_1495740217587_IMG_1649.PNG

0_1495740238933_IMG_1650.PNG

У меня таких крупняшек раньше не было!
      Подкармливаем, подкармливаем и еще раз подкармливаем. Без доп.питания все растет намного скуднее.

• А гниль то есть в этом году?
      Фитоспорин не подкормка.
      Я вообще тюльпаны один раз выкапывала. Фигня. Теперь вообще не выкапываю.
      Тюльпаы у тебя очень красивые. А голландские тюльпаны, которые я тебе дарила выжили или как обычно с голландскими?

• Насчет выживших - все перед вами. Насчет Фитоспарина. Он с гуматовой составляющей. Поэтому расцениваю как два в одном.

Войдите чтобы оставить сообщение

тюльпан 1 уход за тюльпанами 1 удобрения для тюльпанов 1 когда удобрять тюльпаны 1 чем удобрть тюльпаны 1

Биопрепараты в помощь садоводу и огороднику. Эпин.

Хочу поделиться своими впечатлениями от препарата "Эпин". В этом году меня с ним познакомила @Аглая на страницах нашего форума. До этого никакими подкормками рассады я не пользовалась. Этот...

Как подготовить семена моркови для посадки.

Как вы готовите семена моркови к посадке? Лично я никак. Землю готовлю, грядки делаю, а вот семена просто из пакетика достаю и пытаюсь в бороздки пореже разместить. Прочитала про достаточно интересный...

Окно вырезать в уже готовой крыше.

Составляю план на лето. Хочу вырезать окно в крыше своего дома. Т.е сделать мансардное окно. Ну вот, но у меня же там уже утеплитель, отделка, обшивка... Вот думаю, допустим до самой крыши я доберусь...

Как правильно ухаживать за яблонями, чтобы сохранить и увеличить урожай яблок.

Как правильно ухаживать за яблонями, чтобы сохранить и увеличить урожай яблок. Затяжная холодно-дождливая весна, традиционные уже заморозки сделали свое черное дело - яблок завязалось негусто. Хуже...

Нитраты в овощах. И как с этим бороться.

Одним из основных элементов питания растения – является азот, а нитраты (соли азотной кислоты) - одна из его составляющих. Чаще всего, когда человек слышит о нитратах, то сразу же на ум приходят...

Как откачать летний водопровод?

Как можно откачать летний водопровод? Дом купили недавно, уже готовый, два этажа и на каждом есть сан. узел. Правда дом холодный и зимой вода будет застывать. У этого водопровода предусмотрен вентиль...

Как утеплить баню? Полностью. Пошаговая инструкция.

Как утеплить баню изнутри своими руками: пошаговая инструкция Стены бани построенной из кирпича или бетона в утеплении нуждается обязательно. Ведь повышенную влажность и слишком резкие перепады...

Как содержать корову на даче.

Создаю тему из праздного любопытства, просто очень стало интересно, заводить не собираюсь. Что нужно для того, чтобы содержать корову на дачном участке? Какие условия ей создать нужно? А как зимой в...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.