Как вырастить тюльпаны в Подмосковье.

• Наступило время, когда в цветниках появились листики тюльпанов. Луковицы цветов перезимовали в земле и теперь появились ростки, которые начали тянуться к свету и солнцу. Теперь и мы можем сделать так, чтобы раскрыть всю красоту наших цветов.
      Начнем с подкормок.
      Первую подкормку проводят, когда тюльпаны вырастают до 5-6 см. Удобрения можно рассыпать между растениями. Лучше это делать по утрам, когда почва еще подмерзшая, чтобы потом при рыхлении заделать удобрение в почву. Как и для других растений в этот период вносим азотные подкормки. На 1 кв.м. вносят 40-50 г нитроамофоски.
      Вторую подкормку проводят во время бутонизации. В этот период лучше вносить удобрения с преимуществом фосфора. Эту подкормку уже проводят, растворив удобрения в воде.
      Третью подкормку проводят во время цветения. Самым подходящим удобрением для этого периода считается суперфосфат в совокупности с сульфатом калия ( 50 г и 30 г на 1 кв.м.)
      Мы с вами еще понаблюдаем за развитием тюльпанов в этом году. А пока вот такой совет: отцветшие и начинающие подсыхать цветы можно выкопать с комом земли и пересадить в ящики, стоящие в притененном месте. Когда листья засохнут, надо достать луковицы и просушить их.

• как тебя на все хватает? У меня цветы вообще по остаточному принципу. Когда-то не успеваю, а чаще просто уже на цветы сил не остается.

• В прошлом году не выкапывала луковицы тюльпанов. И вот результат. Цветы стали белыми. Потерялся цвет! Вот ведь как бывает. Холод цветам не помеха, они растут, цветут. В прошлые выходные пролила грядку Фитоспорин-М. Посмотрим справится ли это средство с гнилью, которая расплодилась в этом месте.

0_1494340537604_IMG_1554.PNG

• первый раз такое слышу, чтобы цвет изменился.

• У меня белых цветов в прошлом году не было в таком количестве, а разве от земли цвет не претерпевает изменения? Такое бывает. Надо будет понаблюдать дальше. Я тюльпаны разноцветные сажала, мне бы в голову не пришло белые покупать!!! Да, надо еще прошлогодние фотки посмотреть, что на грядке-то было.

• в прошлый сезон не стала выкапывать луковицы тюльпанов. Оставила их в земле. Весной пролила всю грядку с тюльпанами Фитоспорином-М, на этом месте гниль в земле обнаружила. И вот результат.

0_1495740217587_IMG_1649.PNG

0_1495740238933_IMG_1650.PNG

У меня таких крупняшек раньше не было!
      Подкармливаем, подкармливаем и еще раз подкармливаем. Без доп.питания все растет намного скуднее.

• А гниль то есть в этом году?
      Фитоспорин не подкормка.
      Я вообще тюльпаны один раз выкапывала. Фигня. Теперь вообще не выкапываю.
      Тюльпаы у тебя очень красивые. А голландские тюльпаны, которые я тебе дарила выжили или как обычно с голландскими?

• Насчет выживших - все перед вами. Насчет Фитоспарина. Он с гуматовой составляющей. Поэтому расцениваю как два в одном.

Войдите чтобы оставить сообщение

тюльпан 1 уход за тюльпанами 1 удобрения для тюльпанов 1 когда удобрять тюльпаны 1 чем удобрть тюльпаны 1

Оградки для клумб

У меня шесть клумб для цветов. Три из них красиво оформлены камнями, одна обрамлена синими бутылками из-под пива. У соседки цветочные грядки обрамлены специально купленными оградками и также пивными...

Родители и ребенок на даче. Как построить общение.

У меня взрослые сыновья и с вершины прожитых лет и после осмысления взаимоотношений в семье, я пришла к некоторым выводам, которые решила сделать для себя постулатами. Теперь хочу поделиться этими...

Заросли кактусов в Греции

Как самостоятельно отремонтировать и восстановить гидроаккумулятор .

Если гидроаккумулятор эксплуатируется в режиме нормального давления воздуха внутри его корпуса, то и резиновая груша надежно и долго работает много лет. Не так часто выходит из строя резиновая груша...

Мухи в доме.

Долго искала куда бы мне такую тему поместить, решила , что здесь подойдет. Когда-то одна моя родственица отказалась от поездок на дачу, потому что ничего не могла поделать с засилием мух в летней...

Стены в загородном доме

Стоит у моей тещи коробка (Дом без каких-либо внутренностей), вот думаю - надо бы его благоустроить. Хочу разделить пространство стенками, пусть комнаты вырисовываются. Разметил я все это дело, пошел...

Петуния - королева сада.

Ох, давно я поглядывала на этот цветок. В прошлом году не рискнула сама сажать семена, купила в магазине уже рассаду. Высадила ее в простые горшки на даче Опыта совсем не было. Уход заключался только...

Как разводить полезных насекомых в саду

Полезные насекомые играют важную роль в каждом саду и огороде. Опыляют ли они наш урожай или охотятся на вредителей, они делают свою работу и облегчают дачникам жизнь. Как же привлечь маленьких...

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.