Фундамент поплы

• Ребята! Помогайте! Дом отстроил, зимой! Денег кучу отдал, думал все хорошо будет, все хорошо и было, но вот плюсовая температура и фундамент "поплыл"!!! Дом ходит как-бы! Мне предложили дикое решение, не хочу на него идти - сделать дыры в фундаменте, по ним прокопать глубокие скважины, вставить металлический каркас в них и залить бетоном, чтобы мой дом удерживался так. Это очень дорого и как я себе представлю этот дом на курьих ножках, мне плохо становится...

• Ну тебе не позавидуешь... Значит что я бы делал на твоем месте - надо куда-то воду эту девать, на которой дом ходит. Идея такая - роешь на расстоянии от дома катлован, что даже ниже котлована твоего дома и надеешься, что тем самым изменишь ход воды...Но это, конечно, высосал я из пальца, ситуация непростая, тем, что тебе посоветовали явно не отделаешься...не решение..

• Ситуация тяжелая. Много вопросов. Уточните пожалуйста . Поплыл это уровнем заметно или просто даже на глаз видно? Дом ходит, это двери окна перестали закрываться или трещины прошли? Какой дом - каменный или деревянный? Какой фундамент - монолитная лента по периметру или уложены блоки или залита под домом плита? С подвалом или без?
      Прежде всего действительно надо попытаться осушать участок строительства, всеми средствами отводить от него воду ( рыть котлован, делать дренаж и дренажные колодцы, рыть канавы, отводить воду).

фундамент 5 помощьсрочно 1 пробоема 1

Фундамент. Разметка на месте строительства.

Разметка фундамента очень важный этап работ. Это не просто колышки и веревочки - это основа всего вашего дома. Надо запастись терпением и никуда не торопясь, очень аккуратно все проделать, а если надо...

Какие бывают виды фундаментов? (1. Бутовый фундамент, кладка)

Сегодня я хочу рассказать вам о некоторых известных мне видах фундамента. Если вас какой-то из них заинтересует, прошу вас, пишите и комментируйте. Начну я свое повествование с подвида ленточного...

Зачем в фундамент кладут решетку?

Уж простите мое незнание, но вот видел, что соседи при строительстве дома кладут в фундамент каую-то решетку. Я не строитель, объясните, зачем это?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.