Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Баклажаны 2017. Как вырастить.

• Нужна отдельная тема про баклажаны. Хочется получить урожай. В прошлом году первый раз посадила в теплице одно растение. Росло оно хорошо, но вот в виду одиночества плодов не было. В этом году посадила два сорта баклажан.

Один из них демонстрирую. Сорт Галинэ.

0_1494250743337_IMG_1519.PNG

Очень неравномерно развиваются. И вот на листьях что-то вроде ожога образовалось. Переставила во второй пяд. Кстати, та же сторона, где и герань обожглась.

0_1494250883767_IMG_1520.PNG

• У меня тоже были такие же пятнышки на листьях в прошлом году. Я тоже решила,что ожог.
      Баклы у тебя очень хорошие!

• Продолжаем растить баклажаны в теплице. Выжили немногие.

0_1498591624642_IMG_1865.PNG

Но эти редкие экземпляры собираются зацвести.

0_1498591660288_IMG_1866.PNG

Увеличьте фото и увидите, что начинает набирать массу цветок.

• Баклажаны растут. Вот так выглядит сейчас баклажан. На нем много цветков, теперь жду будут ли завязываться плоды. В пршлом году так и не дождалась ни одного плода.

0_1499014971508_IMG_1900.PNG

Интересно, что растение, которое я считала погибшим, выжило и начинает наращивать зеленую массу. Баклажаны очень хорошо отреагировали на воду. Сразу видно как они подросли.

• Победа!!!!!!!'
      Ура!!!!!

Они начали расти!!!!!

0_1503206825936_IMG_2054.PNG

0_1503206842998_IMG_2055.PNG

0_1503206873471_IMG_2056.PNG

Красивые!!!!!!!

Как вырастить виоград?

Поняла, что в следующем году хочу вырастить виноград. Дело будет происходить в Подмосковье. Как думаете, реально? Для начала хочется определиться с сортом. Есть какие-либо советы? Кстати, на фото...

Картошка 2017.

Давайте поговорим о картошке. Вы уже определились что будете сажать и будете ли. Я буду. Недавно посмотрела на семенную картошку. В подвале, где она хранится тепло, поэтому Метеор дал такие длинные...

Лунный календарь 2017. 25 сентября-1 октября.

25 (с 7-00), 26, 27 (до 19-25) Луна в Стрельце. 25 (с 7-00) сентября. Посев семян щавеля и озимого чеснока. Сбор овощей и фруктов. Побелка деревьев. Обработка деревьев и кустарников от вредителей. 2...

Экспериментальные грядки 2017.

Ну что, огороднички, поехали! Что сейчас сажаем? Ни-че-го)))) Даже на подоконник. Сейчас составляем списки и думаем, как впихнуть все что хочется. Семенами запаслись. Нет? Тогда пора, пора. Потом...

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет черный дым. Заранее спасибо за ответы