Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Баклажаны 2017. Как вырастить.

• Нужна отдельная тема про баклажаны. Хочется получить урожай. В прошлом году первый раз посадила в теплице одно растение. Росло оно хорошо, но вот в виду одиночества плодов не было. В этом году посадила два сорта баклажан.

Один из них демонстрирую. Сорт Галинэ.

0_1494250743337_IMG_1519.PNG

Очень неравномерно развиваются. И вот на листьях что-то вроде ожога образовалось. Переставила во второй пяд. Кстати, та же сторона, где и герань обожглась.

0_1494250883767_IMG_1520.PNG

• У меня тоже были такие же пятнышки на листьях в прошлом году. Я тоже решила,что ожог.
      Баклы у тебя очень хорошие!

• Продолжаем растить баклажаны в теплице. Выжили немногие.

0_1498591624642_IMG_1865.PNG

Но эти редкие экземпляры собираются зацвести.

0_1498591660288_IMG_1866.PNG

Увеличьте фото и увидите, что начинает набирать массу цветок.

• Баклажаны растут. Вот так выглядит сейчас баклажан. На нем много цветков, теперь жду будут ли завязываться плоды. В пршлом году так и не дождалась ни одного плода.

0_1499014971508_IMG_1900.PNG

Интересно, что растение, которое я считала погибшим, выжило и начинает наращивать зеленую массу. Баклажаны очень хорошо отреагировали на воду. Сразу видно как они подросли.

• Победа!!!!!!!'
      Ура!!!!!

Они начали расти!!!!!

0_1503206825936_IMG_2054.PNG

0_1503206842998_IMG_2055.PNG

0_1503206873471_IMG_2056.PNG

Красивые!!!!!!!

Как хранить кабачки?

Тут недавно у меня образовалось штук 20 молодых кабачков. Разумеется, все сразу съесть я их не могу, рацион надо разнообразный иметь все же. Ну так а как хранить их, где лучше? С одной стороны можно в...

Как выбрать газонокосилку

Прежде чем покупать газонокосилку, нужно определиться с выбором, то есть решить, каким именно требованиям машина должна отвечать, и какую сумму хозяева готовы на нее потратить. Кроме того, необходимо...

Как вырастить чеснок

Чеснок - одна из древнейших овощных культур, произрастающих в предгорных районах Центральной Азии. Это и приправа, и жгучая пряность, и лекарство от многих болезней. Таким образом, практически ни один...

Морковь. Как вырастить картинки с выставки.

Морковь -это тот овощь, который мы знаем с детства. Когда ездили на дачу -обязательно у кого-нибудь наблюдали грядки с морковкой, а в студенчестве были на уборке урожая, а потом овощебазы за отгул...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...

О себе

Интересуюсь всем на свете. Особенно различными математическими методами прогнозирования и аналитики. Обожаю все, что связано с интернетом. Пытаюсь научиться жить активно

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...