Баклажаны 2017. Как вырастить.

• Нужна отдельная тема про баклажаны. Хочется получить урожай. В прошлом году первый раз посадила в теплице одно растение. Росло оно хорошо, но вот в виду одиночества плодов не было. В этом году посадила два сорта баклажан.

Один из них демонстрирую. Сорт Галинэ.

0_1494250743337_IMG_1519.PNG

Очень неравномерно развиваются. И вот на листьях что-то вроде ожога образовалось. Переставила во второй пяд. Кстати, та же сторона, где и герань обожглась.

0_1494250883767_IMG_1520.PNG

• У меня тоже были такие же пятнышки на листьях в прошлом году. Я тоже решила,что ожог.
      Баклы у тебя очень хорошие!

• Продолжаем растить баклажаны в теплице. Выжили немногие.

0_1498591624642_IMG_1865.PNG

Но эти редкие экземпляры собираются зацвести.

0_1498591660288_IMG_1866.PNG

Увеличьте фото и увидите, что начинает набирать массу цветок.

• Баклажаны растут. Вот так выглядит сейчас баклажан. На нем много цветков, теперь жду будут ли завязываться плоды. В пршлом году так и не дождалась ни одного плода.

0_1499014971508_IMG_1900.PNG

Интересно, что растение, которое я считала погибшим, выжило и начинает наращивать зеленую массу. Баклажаны очень хорошо отреагировали на воду. Сразу видно как они подросли.

Войдите чтобы оставить сообщение

Как подключить газовый баллон к плите на даче

На сколько хватает газового баллона Не всем повезло иметь магистральный газ в загородном доме. Приемлемой альтернативой для летней дачи является газ из баллонов. Прежде, чем браться за практическую...

Отличное удобрение из травы. Как навоз.

Делайте жидкое удобрение из скошенной травы,чем мельче трава тем быстрее получите не уступающее разведенному навозу удобрение.установите на солнечном месте емкость ,заполните ее на 1/4 скошенной...

Лунный календарь 2017. 3 апреля-9 апреля.

3, 4, 5( до 1-00) апреля Луна в Раке. 3 апреля. Идеальный день для посева овощных культур. Посадка в теплицу укропа, салата, капусты белокочанной поздней (на рассаду). Посев сидератов. Санитарная...

Как уложить пол на лаги?

Как уложить пол на лаги? Укладка пола на лаги имеет ряд несомненных преимуществ. Такой пол меньше рассыхается, он более теплый, более ровный и позволяет обеспечить лучшую звукоизоляцию. Но все эти...

Задайте мгновенный вопрос