Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как сажать огурцы?

• На мне как какое-то проклятье, никак не могу вырастить приличный урожай огурцов. Все, что получается - какие-то несуразные огурчики и в малых количествах. Я уверен, что среди нас есть огородники, которые являются экспертами в посадке огурцов. Меня интересует самые проверенный и гарантированно - урожайные практики роста. (Нет, в бочках я не буду выращивать огурцы, давайте только без этих новомодных способов). Буду очень благодарен за подробный ответ. Земля - чернозем, живу в Ленинградской Области.

• Самый просто способ выращивания огурцов вам никто не подскажет. Это все очень индивидуально. Прежде всего, очень важно осуществить правильный полив при посеве. Очень часто семена просто заливают водой, что не верно. Сначала надо хорошенько пролить почву, а только потом класть в нее сухое семя. Воды будет достаточно - семечко впитает столько, сколько надо и не потонет в избытке (семечко просто всасывает воду из влажной земли, а не пропускает сквозь себя поток, как при поливе). Постарайтесь использовать этот прием при своих посадках - может помочь.

• Я присоединюсь к @jaine, мне тоже кажется, что рецепта как получить хороший урожай огурцов нет. Из моего опыта - когда уже выросли плети, поливать огурцы надо умеренно, не заливая. Обязательно нужно подкармливать. Я бы посоветовала в лунку, куда сажаете семечко положить компост. Огурцы тепло любят, поэтому лучше выращивать огурцы в парнике.

• В этом году огурцы в теплице растут не так бурно. Опять надеюсь на урожай.

0_1499742262949_IMG_1941.PNG

Смотрятся очень симпатично. Нужно подкармливать. Начинаю штудировать наш форум. Обязательно должна найтись подсказка.

• Давно нужно подкармливать, дорогая. Огурцы пожрать любят.
      Обожают кальциевую селитру.Я подкармливаю огурцы еженедельно. Кальциевая селитра и комплексное. Чередую. У меня первый огурец 7 см. Можно срывать)))
      Вообще, конечно, оборжаться. Вот-вот лето закончится, а мы огурцы штуками меряем)))

Как вырастить урожай редиски.

Все мы при выращивании редиски, особенно весной, сталкивались с проблемой перерастания растений в цвет. Тогда труд затрачен, время потеряно, урожая нет. Я уже который год редиску весной не сажаю...

Как сделать свой участок красивым.

Владельцы приусадебных участков все чаще и чаще ставят сплошные заборы и перенять чей-то удачный опыт в содержании территорий становится трудновато, если только кто решится опубликовать фото в ин-те...

Как откачать летний водопровод?

Как можно откачать летний водопровод? Дом купили недавно, уже готовый, два этажа и на каждом есть сан. узел. Правда дом холодный и зимой вода будет застывать. У этого водопровода предусмотрен вентиль...

Как вырастить виолу из семян.

У меня на даче появилась клумба. Сразу же встал вопрос, а какие же цветы там посадить. Мне очень нравятся Анютины глазки или Виола, поэтому я поехала на рынок и купила цветущую рассаду, которую...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...

О себе

Интересуюсь всем на свете. Особенно различными математическими методами прогнозирования и аналитики. Обожаю все, что связано с интернетом. Пытаюсь научиться жить активно

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...