Как сажать огурцы?

• На мне как какое-то проклятье, никак не могу вырастить приличный урожай огурцов. Все, что получается - какие-то несуразные огурчики и в малых количествах. Я уверен, что среди нас есть огородники, которые являются экспертами в посадке огурцов. Меня интересует самые проверенный и гарантированно - урожайные практики роста. (Нет, в бочках я не буду выращивать огурцы, давайте только без этих новомодных способов). Буду очень благодарен за подробный ответ. Земля - чернозем, живу в Ленинградской Области.

• Самый просто способ выращивания огурцов вам никто не подскажет. Это все очень индивидуально. Прежде всего, очень важно осуществить правильный полив при посеве. Очень часто семена просто заливают водой, что не верно. Сначала надо хорошенько пролить почву, а только потом класть в нее сухое семя. Воды будет достаточно - семечко впитает столько, сколько надо и не потонет в избытке (семечко просто всасывает воду из влажной земли, а не пропускает сквозь себя поток, как при поливе). Постарайтесь использовать этот прием при своих посадках - может помочь.

• Я присоединюсь к @jaine, мне тоже кажется, что рецепта как получить хороший урожай огурцов нет. Из моего опыта - когда уже выросли плети, поливать огурцы надо умеренно, не заливая. Обязательно нужно подкармливать. Я бы посоветовала в лунку, куда сажаете семечко положить компост. Огурцы тепло любят, поэтому лучше выращивать огурцы в парнике.

• В этом году огурцы в теплице растут не так бурно. Опять надеюсь на урожай.

0_1499742262949_IMG_1941.PNG

Смотрятся очень симпатично. Нужно подкармливать. Начинаю штудировать наш форум. Обязательно должна найтись подсказка.

• Давно нужно подкармливать, дорогая. Огурцы пожрать любят.
      Обожают кальциевую селитру.Я подкармливаю огурцы еженедельно. Кальциевая селитра и комплексное. Чередую. У меня первый огурец 7 см. Можно срывать)))
      Вообще, конечно, оборжаться. Вот-вот лето закончится, а мы огурцы штуками меряем)))

Как сохранить урожай

Один из самых важных моментов уборки урожая – правильное определение степени зрелости плодов. Преждевременный или, напротив, слишком поздний сбор может существенно ухудшить качество продукции и...

Как вырастить виоград?

Поняла, что в следующем году хочу вырастить виноград. Дело будет происходить в Подмосковье. Как думаете, реально? Для начала хочется определиться с сортом. Есть какие-либо советы? Кстати, на фото...

Душ , душевой поддон. Как заделать щели у стен.

Доделал, наконец ,душ на втором этаже. Очень удачным решением оказались гофротрубы из нержавейки. Как я уже писал, вместе с хромированными деталями душа они вполне создают единый стиль. Что отняло...

Как защитить грядки от котов.

Проблема - у соседей со всех сторон образовалось сообщество котов и кошек. У них идет своя жизнь. Любовь, дружба, вражда. Нет, дружбы все-таки нет. Вроде бы: подумаешь кошки, но дело в том, что они...

Карта плантаций

Здравствуйте. Подскажите, как можно посмотреть карту плантаций Знаменского района с 1975 по 1985 года?

Отмостка отошла от дома, как починить?

Простояла моя отмостка около 4 лет, условия такие, что на нее постоянно текла вода и падало значительное количество снега (зимой образовывался большой тяжелый сугроб). Итог - отмостка будто поплыла. Что же, пришло время заняться ремонтом. Но прежде...

На сколько можно оставлять кур одних на даче?

Продолжаю свои вопросы по поводу кур. Сколько куры могут жить без присмотра и как это работает? Хватит просто оставить комбикорм или надо как-то автоматизировать парциальную выдачу? Как поступить с водой?

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для кур подойдет подобный корм?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.