Как сажать картофель по методу Митлайдера.

• В основе метода - получение большого урожая на минимальной площади. Только для этого нужно выполнить ряд условий.

0_1495993970407_IMG_1657.JPG

• Первое - подготовить землю. Она должна быть абсолютно чистая, без всяких посторонних растений, т.е. сорняков. Практически это должна быть чистая земля как упаковка из магазина.
      • Второе - грядка, которую нужно сформировать должна быть не больше 45 см.
        На такую грядку сажается 2 ряда картофеля в шахматном порядке.
        Все, что на ней будет расти должно получать свет в течении всего дня. Грядку располагают с севера на юг.
      • Третье - расстояние между грядками не должно быть меньше 80 см. Это важно, чтобы каждое растение получало максимум освещения.
      • Четвертое - в землю обязательно нужно добавить смесь из минеральных удобрений.
        Смесь № 1 состоит из: 40 г борной кислоты; 5 кг доломитовой муки. На каждый метр посадки вносится по 100 г.
        Смесь № 2 составляется из следующих ингредиентов: сульфата магния – 500 г; аммиачной селитры – 1400 г; аммофоса – 600 г; молибденовой кислоты – 5 г; борной кислоты – 5 г; сульфата калия – 1100 г. Расход этой смеси должен составлять 50 г на квадратный метр. Сначала вносится первая смесь, затем после появления всходов в 10 - 15 см вторая.

• Пятое - хороший полив. Земля постоянно должна быть влажная. Это необходимо, чтобы удобрения растворялись и вещества доходили до корней.

• @MaRi а большого урожая - это сколько? С сотки, например?

• @jaine, точных цифр нет, т.к. много зависит от посадочного материала. Считается, что урожайность повышается в 1,5 раза.
      Видела и читала статью, где у садовода прибавки не получилось. Так что мы сейчас мечтаем и говорим об идеале. Сказать, что урожайность зашкаливает нельзя!

• Потрясающие результаты дает, посмотрела в интернете. Картофель в каких-то невероятных количествах. @MaRi выписала все самое основное из метода, спасибо!
      0_1496304561542_kartofel_po_mitlayderu.jpg

• Я просмотрела отзывы и видео про этот метод, но скажу честно, что немногие ему следуют неукоснительно. Каждый берет от него только то, что может применить у себя и то, во что верит. Я не буду сыпать столько удобрений, но вот сдвоенные рядки у себя сделала, считаю удобно так сажать. Может потому что нет необъятных картофельных полей.

• Я решила в прошлом году посадить картошку по Митлайдеру. Правда, как многие огородники, пошла своим путем. Такого количества минералки мне не хотелось добавлять. Я заменила на органику. Разницы в количестве урожая не заметила. А вот возни с землей при подготовке было очень много. В этом году вернулась к классике.

Войдите чтобы оставить сообщение

картофель 14 посадка картофеля 4 метод митлайдера 1 состав смеси по митлайдеру 1

Подготовка посадочного картофеля.

Начинаем готовить посадочный материал. Можно просто вынуть картофель, который мы планируем на посадку на свет, причем надо помнить, что это не должен быть не прямой яркий свет, это должно быть...

Как подготовить растения к похолоданию.

Давайте попробуем перечислить все те меры, которые надо принять перед похолоданием. 1 Можно укрыть растения пленкой, укрывным материалом и т.д., это очень хорошо, но вот у меня огород не маленький и...

Мастер-классы по ремонту 29 октября и 18 ноября в Леруа Мерлен.

29 октября в 12-00 по адресу Поселок Московский, Киевское шоссе, 24 км, магазин Леруа Мерлен будет проведен мастер-класс "Как уложить ламинат". В ходе занятия можно будет узнать: как...

Экоземледелие. Отказ от применения химии на своем огороде? Как?!

Экоземледелие Первый шаг к органическому земледелию (которое сегодня очень популярно) - полный отказ от применения химии на своем огороде. Сееем СИДЕРАТЫ. Сидерация - один из основных способов...

Солнцезащитные пленки на окна в деревне

Есть идея поклеить на втором этаже на стекла окон солнцезащитную пленку. Но пока сомневаюсь - не очень понятно как переживет это изделие зиму, не хотелось бы чтобы были вздутия и дырки в ней. У кого-то есть опыт использования такого материала? (фото...

Насколько плодородны почвы в Магнитогорске?

Всем привет, прошла недавно информация о том, что в Магнитогорске, несмотря на черноземное покрытие, почва абсолютно не плодородная. Так ли это и почему? Говорят - стандартно, захоронения СССР какой-то химии вскрылись. Надеюсь слухи.

Мусор и мы.

Куда вывозит мусор дачник? Не знаю. В садовых товариществах заключаются договора с транспортными компаниями, которые раз в неделю забирают мусор и вывозят. Но вот куда? На полигон, который рядом или на мусоросжигающий подпольный завод. Насколько я...

Помидоры на подоконнике

Растим помидоры на подоконнике, когда стоит высаживать в землю?

Задайте мгновенный вопрос

Для вопроса будет автоматически созадана новая ветка обсуждения.