Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как сажать картофель по методу Митлайдера.

• В основе метода - получение большого урожая на минимальной площади. Только для этого нужно выполнить ряд условий.

0_1495993970407_IMG_1657.JPG

• Первое - подготовить землю. Она должна быть абсолютно чистая, без всяких посторонних растений, т.е. сорняков. Практически это должна быть чистая земля как упаковка из магазина.
      • Второе - грядка, которую нужно сформировать должна быть не больше 45 см.
        На такую грядку сажается 2 ряда картофеля в шахматном порядке.
        Все, что на ней будет расти должно получать свет в течении всего дня. Грядку располагают с севера на юг.
      • Третье - расстояние между грядками не должно быть меньше 80 см. Это важно, чтобы каждое растение получало максимум освещения.
      • Четвертое - в землю обязательно нужно добавить смесь из минеральных удобрений.
        Смесь № 1 состоит из: 40 г борной кислоты; 5 кг доломитовой муки. На каждый метр посадки вносится по 100 г.
        Смесь № 2 составляется из следующих ингредиентов: сульфата магния – 500 г; аммиачной селитры – 1400 г; аммофоса – 600 г; молибденовой кислоты – 5 г; борной кислоты – 5 г; сульфата калия – 1100 г. Расход этой смеси должен составлять 50 г на квадратный метр. Сначала вносится первая смесь, затем после появления всходов в 10 - 15 см вторая.

• Пятое - хороший полив. Земля постоянно должна быть влажная. Это необходимо, чтобы удобрения растворялись и вещества доходили до корней.

• @MaRi а большого урожая - это сколько? С сотки, например?

• @jaine, точных цифр нет, т.к. много зависит от посадочного материала. Считается, что урожайность повышается в 1,5 раза.
      Видела и читала статью, где у садовода прибавки не получилось. Так что мы сейчас мечтаем и говорим об идеале. Сказать, что урожайность зашкаливает нельзя!

• Потрясающие результаты дает, посмотрела в интернете. Картофель в каких-то невероятных количествах. @MaRi выписала все самое основное из метода, спасибо!
      0_1496304561542_kartofel_po_mitlayderu.jpg

• Я просмотрела отзывы и видео про этот метод, но скажу честно, что немногие ему следуют неукоснительно. Каждый берет от него только то, что может применить у себя и то, во что верит. Я не буду сыпать столько удобрений, но вот сдвоенные рядки у себя сделала, считаю удобно так сажать. Может потому что нет необъятных картофельных полей.

• Я решила в прошлом году посадить картошку по Митлайдеру. Правда, как многие огородники, пошла своим путем. Такого количества минералки мне не хотелось добавлять. Я заменила на органику. Разницы в количестве урожая не заметила. А вот возни с землей при подготовке было очень много. В этом году вернулась к классике.

картофель 15 посадка картофеля 4 метод митлайдера 1 состав смеси по митлайдеру 1

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Коммуникации.

Что надо знать про основные коммуникации при выборе частного дома в деревне? Прежде всего надо хорошенько уяснить , что в деревенском доме, каким бы благоустроенным он не был, хозяин всегда один на...

Лекция «Эремурусы в Подмосковье. Советы по уходу»

12 февраля пройдет лекция Геннадия Литаврина «Эремурусы в Подмосковье. Советы по уходу» Начало лекции - 16-00. Место проведения занятий Москва, Новинский бульвар, д. 22, стр.1. Вход через арку...

Подготовка посадочного картофеля.

Начинаем готовить посадочный материал. Можно просто вынуть картофель, который мы планируем на посадку на свет, причем надо помнить, что это не должен быть не прямой яркий свет, это должно быть...

Как увеличить завязывемость помидор.

Ну вот, наступило время активного цветения помидор. Опытные огородники знают, что не все цветочки превратятся в помидорки. Так как увеличить их количество? Есть несколько способов Потряхивание ствола...

Нас используют

Была тут на Доморосте как-то статья о том, что все бесполезно или что-то такое, а я вот очень хочу рассказать о том, как нас используют. Итак, шел 2019 год, от нас, студентов одного из Краснодарских вузов потребовали пройти практику. И понеслось...

Гиацинты можно сохранить больше чем на 1 год?

Привет, завсегдатаи! Купила я в сетевом магазине Перекресток гиацинтов. Просто луковички, которые торчат из маленьких горшочков. Стоили около 70 рублей за цветок. Вот смотрю на них и не понимаю - есть ли возможность продлить им жизнь хоть на...

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим гелем-кремом, прозрачным. Стоил такой крем 1000р и...

Почему люди стоят в пробках

Всем привет, вот я сейчас обучаюсь водить машину. Но в общем, машина мне так-то и не особо нужна. Объясню. Я городской житель, в Москве на дорогах не просто. Тут экстремальные условия - перенасыщенный трафик на дорогах. Как итог - пробки. Мне гораздо...